Самовзвод на АПС

filin

Возник вопрос об уменьшении усилия самовзвода на АПС, забыл, в каком топике. Пришлось начать новую тему.
Для снижения усилия на спуске самовзводом обычно достаточно уменьшить трение в УСМ. Для чего разбираем пистолет полностью, разборка описана здесь:
http://www.oruzhenosez.ru/aps.html
Затем полируем точки контакта 1,2,4 спусковой тяги и рамки (обычно этого достаточно).Они видны на первых двух сниках. Самые грубые поверхности на рамке (сфотографировать не получилось).Точка 3 - зацеп спусковой тяги, желательно не трогать, если делать, то очень осторожно.

На третьем снимке - передающий рычаг, точка 5 тоже добавляет "песочка" в самовзвод. На закуску - при сборке не повредит смазать точку контакта направляющей боевой пружины и курка.

DENI

Это я просил. Спасибо.
Также:
Как я понимаю, шток боевой пружины и боевая пружина - неразъемное соединение. Можно подержать боевую пружину под нагрузкой (или поиграться ЗИПом, последнее я и сделал - несколько облегчился самовзвод).

filin

Помню, кто просил, не помню, в какой теме. Забыл написать:в подобных случаях полировка идет по направлению движения деталей. Иначе может работа не улучшиться, а ухудшиться. И можно вместо полировки пойти по ускоренному пути:убрать грубые заусенцы и нанести слой тефлона (спрей с тефлоном или порошок "форум").Тоже неплохо получается.
Узел боевой пружины разобрать можно, если уж очень нужно. Мне кажется, просто не стоит это делать.

DENI

filin
Узел боевой пружины разобрать можно, если уж очень нужно.
Там кончик штока смят. Его придется сжимать, а потом опять сминать. Не хочется, конечно.

filin

Если не изменяет склероз, в ремонте допускалась повторная расклепка штока - не помню подробностей, все же армейский ремонт АПС у меня был в последний раз был году в 1980,тогда легче его было списать чем отремонтировать.

9ММ

При данной длине ствола и дальности применения резинострельного например АПС не вижу смысла ради первого выстрела самовзводом так заниматься этим . Полировка - дело, но не более. На ПМ он впринципе не мягче.

Возьмите запасной шток боевой пружиной и уберите один виток, при этом несклёпывание штока внизу обратно не совсем критично, собрав всё воедино на пистолете, должно и так встать по местам и хорошо держаться. ИМХО.

DENI

9ММ
При данной длине ствола и дальности применения резинострельного например АПС не вижу смысла ради первого выстрела самовзводом так заниматься с этим
Дело в том, что с АПС-М я занимаюсь IDPA, где часть упражнений предусматривает стрельбу с одной руки, к тому же зачастую слабой. Да и вообще - полезно это.

9ММ
На ПМ он впринципе не мягче.
на моем - мягче. Если брать ПМоиды 1949-1953гг, то там вообще спуск самовзводом пушинка!

9ММ

Я про ПМ вобщем. 1949-1953гг ПМ не юзал.
Попробуйте убрать один виток пружины на штоке, который не жаль, интересен результат.