Релод патронов для КС

preobrajenskiy

Добрый вечер.

Меня интересует вопрос релода патронов для КС, если для длинноствольного нарезного оружия мне всё понятно, то для КС некоторые вопросы мне не ясны. А именно, вопрос по использованию капсюлей и марок пороха. Уважаемые, если вас не затруднит, то, пожалуйста, напишите какие капсюля используются в зависимости от калибра, а также марка пороха, ведь их тоже большое множество для КС. Например, я так понимаю, что для 6,35 мм браунинг, 38 Special, 9мм par и 45 ACP используются разные капсюля и марки пороха, а так же, наверное, марка пороха определяется длинной ствола? Вероятно, каждый калибр отнесён к какой-то группе, к которой подходят капсюля и оптимальные марки пороха, если не трудно распишите эти группы.
Разрешен ли релод в странах ЕС, таких как Германия, Австрия, Швейцария?
Вопрос исключительно теоретический, для знания и понимания вопроса в данной области, так как в России, к сожалению, неприемлемо как КС, так и релод. Если вопрос покажется провокационным, пожалуйста, черканите в PM.

С уважением.
Преображенский

neil

Профессор Преображенский, в заглавии темы Пандемия(reload) есть таблицы от добрых людей, с ответами на ваши вопросы. Ну и целая тема

filin

2preobrajenskiy:сначала посмотрите эту тему
http://guns.allzip.org/topic/52/458584.html ,
потом http://guns.allzip.org/forum/12/
В первом топике 49 страниц, удовольствие как минимум на пару дней. Если что-то покажется после прочтения неясным - спрашивайте. Просто не хочется дубировать темы.

preobrajenskiy

Огромное спасибо!
Буду изучать.