Последствия необразованности

Whale

Вот что случается когда патроны калибра .45 АКП заряжают в Веблей Марк 6. Замедте что осёл выпустил все шесть пуль которые в стволе и застряли. Фотографии грузить долго и муторно, так что вот ссылочка на эту тему на http://www.lepricon.org/showthread.php?p=12035#post12035 . Для владельцев даялапов, там всё в маленьких картинках. Кто хочет, жмите мышкой на тот что хотите увидеть в подробностях.

nabludatel

Вот когда я стрелял из Нагана патронами 32СВ Лонг, я ожидал такого результата за счет слабого патрона и прорыва газов, потому старался убедиться что пуля не застряла в стволе после каждого выстрела.

А кто то здесь говорил о слабости револьверов с переломной рамой! 6 выстрлов пулю в пулю и не развалился!

Бодя

Да, мне такие Веблеи очень нравятся.
Сильный экземпляр!

Polzovatel

.45 это далеко не .44маг. Кроме того этож Вебли.

nabludatel

К сожалению их почему то не сделали даже для калибра 38сп, а уж тем более 357. Тоже по совместимости, в ВВ2 даже Смит-Вессон делал для английской армии револьверы под патрон 38СВ. Интересно то что тогда эти патроны выпускались с пулей 200грейн, правда очень медленной. Читал что на коротких расстояниях останавливающая сила была лучше чем у современных скоростных патронов, но траектория конечно быстропадающая.
Я думаю что получше материалы, да усилить верхний стрип и винт замка, и 44маг и 357маг при этой схеме был бы отличные револьверы.

Metanol

А почему пули то застряли, разница в калибре мизерная, да и патрон не слабый по сравнению с родным

Alex9x19

порох забыли положить, а на капсуле далеко не улетишь 😊

Whale

nabludatel
К сожалению их почему то не сделали даже для калибра 38сп, а уж тем более 357. Тоже по совместимости, в ВВ2 даже Смит-Вессон делал для английской армии револьверы под патрон 38СВ.


Под этот патрон (.38 СВ) был выпущен Вебли Марк 4. С виду выглядит так же как и шестой.

nabludatel

Metanol
А почему пули то застряли, разница в калибре мизерная, да и патрон не слабый по сравнению с родным

В данном случае не знаю, но предполагаю что диаметр гильзы разный немного, и часть газов вокруг гильзы прорывается назад и давление падает.
Похожий случай был у меня в уникальном револьвере "Медуза". В этом револьвере каморы расточены ступеньками чтоб можно было вставить любой 9мм патрон (9х17, 9х19, 38СВ, 38сп, 357маг,...). Я успешно стрелял перечисленными без проблем. У 9х17 и даже у 357 диаметр гильзы значительно меньше чем у 38св и 9х19, но за счет деформации латунной гильзы эта разница компенсировалась и прорыв газов был в норме. А когда я зарядил 9х17 вольф со стальной гильзой пуля то и застряла. Я сначала подумал что пороха не доложили. Но выбив пулю шомполом попробовал опять. Тоже застряла, потом третью-тоже. После трех понял что гильза в отличие от латунных не расширяется и газы выходят назад через зазоры между гильзой и каморой.

Игорюха

Whale
так что вот ссылочка на эту тему на http://www.lepricon.org/showthread.php?p=12035#post12035

Cсылка незарегеных людей не пускает 😞

Whale

Игорюха

Cсылка незарегеных людей не пускает 😞


Так зарегайся, в чём проблема?
www.lepricon.org