П-96

Laborant

Вчера в оружейном магазине видел пистолет П-96, 9х17, металлический затвор, полимерная рамка, по размерам чуть поменьше ПМ. Продавец без лицензии, не дал ознакомиться с устройством. Может кто из участников знает, что это такое и с чем его едят?

Vlad17

Года четыре назад у меня такой был. По глупости купил, с трудом продал.

Laborant

Спасибо. А поподробнее? А то вдруг завтра в России короткоствол разрешат 😛 надо же мне аргументированно товарищей отговаривать. 😊

Vlad17

Подробнее? Пожалуйста. http://forum.guns.ru/forums/Forum4/HTML/000074.html

Laborant

Опять же, спасибо Влад.

Qwaterback

Много стрелял из данного девайса в качестве служебного оружия . Впечатления неоднозначные-с одной стороны удержание более удобно и эргономично, возможна интуитивная стрельба . апри при скоростной стрельбе результаты лучше чем у ПМ и ИЖ 71 ,но операции с пистолетом ,а именно досылание патрона и перезарядка весьма проблематичны и неудобны тк затвор банально скользит в руках со страшной силой и отвести его назад до конца трудно даже в тактических перчатках - в рез-те недосыл, утыкание патрона и неэкстрактирование старого кругом и рядом, а насечка для пальцев на затворе расположена неправильно ( не в том месте где все привыкли) не четкая и покрыта тем же самым сколзьким покрытием.
Резюме : 1.поменять покрытие затвора
2. четче проявить захват для пальцев на затворе - как на ПМ или вообще сделать или дублировать его у мушки
Суважением Квотер

Михаил HORNET

ИМХО, это выкидыш...

Вова

Возник вопрос? а есть под 9\18 ещё что-нибудь с сцепленным затвором?