Просто впечатление

xwing

Стрелял на днях в первый раз из 1911 - это нечто. Сложно с чем-либо сравнить, основных впечатлений два - какой он на удивление плоский и вообще совершенный и внешне и на ощупь и как на удивление легко из него стрелять (я раньше из .45 не стрелял никогда).Да есть какая-то отдача но совсем не то,чего ожидаешь,когда берешь в руки этот патрон 😊 В общем - понравилось. Такая железная солидная военная штука. А ведь сделали 90 лет назад...

andrewuaus

Правильно, Браунинг - это гений. За сто лет ничего лучше не придумали. A если тебя беспокоит сильная отдача - попробуй СИГ220
или Глок30. У них отдача меньше чем у 1911.

xwing

Oтдача не беспокоит - скорее наоборот,или я чего-то не понимаю,но разница между Beretta 92 FS из которой я чаще всего и стреляю (нравится она мне,да и выбор из рентованных стволов небольшой,пистолетов-то много,но они в основном все Глоки) показалась совсем незначительной.Ожидал я совсем другого.Можно сказать что никакого осбого дискомфорта от 1911 я не испытал,правда с одной руки стрелять не решился 😊 Результьтаты,пусть пока скромные,но оказались лучше , чем ожидал. В общем отличный пистолет.За что его из армии выгнали-то? 😊

andrewuaus

xwing
За что его из армии выгнали-то? 😊


1. Дешевизна Беретты.
2. Паранойя. Боятся пистолета одинарного действия.
3. Вредительство.

Gambler

andrewuaus
1. Дешевизна Беретты.
2. Паранойя. Боятся пистолета одинарного действия.
3. Вредительство.

Ерунда. Просто нужна была замена под стандартный НАТОвский патрон с тем чтобы боеприпасы подходили к оружию партнеров по блоку и наоборот. А вот почему именно Беретта - это уже другой вопрос. Тендер, как известно, выиграл Зиг 226, но выбрали Беретту. Позже был какой-то скандал по этому поводу, но дело темное и кончилось ничем. Ходят слухи, что в обмен на контракт с Береттой итальянцы согласились разместить на своей территории американские ракеты средней дальности. В то время СССР еще существовал.

andrewuaus

Цитата:

"Позже был какой-то скандал по этому поводу, но дело темное и кончилось ничем."

А я и говорил - вредительство 😊

YANKEEDUDLE

Ругер не успел закончить Р-85, делал к конкурсу, но переделывал, улучшал, доводил,а
когда пистолет прошёл испытания, было поздно.

xwing

А мне нравится из нее стрелять - из Беретты.
Правда слышал мнение,что они особо долго не живут - интересно это правда? В принципе у меня при скромном опыте с ней тоже результаты неплохие,лучше чем из Глоков...Хотя по реннтованым стволам судить сложно наверное - отношение к ним недоброе.

Бодя

92-я Беретта это классный ствол. Больше всего мне нравится возможность подачи патрона в патронник без наличия магазина. Бьет аккуратно, емкие магазины, очень толково продумана разборка - одной рукой можно разобрать 😛
Ну и внешний вид у Беретты - то что доктор прописал.
А вот по габаритам пистолет крупный. Как 1911, только в ширину потолще будет.
Насчет продолжительности жизни - я слышал плохие отзывы о ранних моделях 96 - это 92-я Беретта переделанная под .40 Смитт Вессон. Говорят у ранних 96-х рама не выдерживала более мощного патрона. Последние 96-е вроде ничего.
А о самой модели 92 я ничего плохого не слышал.

Михаил HORNET

И где это более удобное засовывание (из-за ее гипертрофированного эжекционного окна в затворе) в патронник патрона без магазина может пригодится?

Беретта - толстый тяжелый пистолет без прицельной планки, открытый к засорению сверху, недостаточно надежный. имеющий проблемы с ресурсом из-за алюминиевой рамы и имел проблемы с прочностью затвора на ранних версиях (не факт, что совсем прошло, просто писать об этом перестали, я читал как-то на эту тему статью в IDR).
При таких-то его габаритах его калибр лишь 9 пара (ну есть еще 40), а магазин всего на 15 патронов (ИМХО, делать меньше 17 просто корявость рук).

Trempel

Gambler
Тендер, как известно, выиграл Зиг 226, но выбрали Беретту. Позже был какой-то скандал по этому поводу, но дело темное и кончилось ничем. Ходят слухи, что в обмен на контракт с Береттой итальянцы согласились разместить на своей территории американские ракеты средней дальности. В то время СССР еще существовал.[/B]

Не совсем так. М-9 или Беретта 92ФС для СШ Армии делаются в Америке, и деньги за лицензию пошли в Fabbrica d'Armi Pietro Beretta. Италянское правительство тут не причем. Сиг прошел теже самые тесты, но Беретта победила по двум пунктам. 1. Беретта оказалась на сто долларов за штуку дешевле. 2. На Беретте есть предохранитель, на Сиге только decocker(не знаю как это по-русски). По мне это не недостаток, но нервным Американским конгрессменам этого никто не обьяснял.

dumbass

Я вот одного не могу понять: У 92ФС легкосплавная рама (алюминий или силумин - это не главное). В то же время Торус делает вроде как цельностальные клоны 92ой у которых вес такой же или даже меньше. Как так?

Или у Торусов тоже легкосплавная рама?

nabludatel

dumbass
Я вот одного не могу понять: У 92ФС легкосплавная рама (алюминий или силумин - это не главное). В то же время Торус делает вроде как цельностальные клоны 92ой у которых вес такой же или даже меньше. Как так?

Или у Торусов тоже легкосплавная рама?

Именно так, легкосплавная.