Подарок себе любимому (1911)

zav.hoz

Давно, сам не помню уже как давно, мне нравился Самый Классический Пистолет всех времен и народов - и вот наконец-то я созрел на 1911-й.
Долго изучал вопрос, присматривался, пробовал те модели, что удавалось найти у знакомых, параллельно преодолевая немецких бюрократов.
Требования мои были простые:
- правильный калибр (.45ACP);
- классическая цельностальная полноразмерная конструкция (однорядник, SA);
- точность выше среднего;
- качество выше среднего;
- хорошие регулируемые прицельные;
- удобная рукоятка;
- по-возможности дизайн приближенный к оригиналу (без релингов, ненужных насечек и прочей хохломы).

В результате взял Simson "Match" Suhl 1911A1
- калибр .45 ACP
- вес без патронов 1,2кг.
- полигональный ствол 5"
- рамка стальная, матовый Hard-Chrome
- слайд полированный, вороненный
- магазины 8-зарядные (2)
- прицельные LPA
- спортивный спуск
- облегченный алюминиевый триггер
- облегченный скелетный курок
- бушинг двухкомпонентный от Briley
- буфер отбоя Ed Brown
- в комплекте 2 варианта накладок - резиновый трехсторонний Pachmayer + ореховые Nill
Кроме последних трех позиций из США - все остальное сделано в Зуле (даже магазины), в плане качества - это намного больше, чем просто "Made in Germany".
Эта модель выпускалась на "Suhl Jagd- und Sportwaffen GmbH" с середины 90-х до 2004 года, я нашел экземпляр 1999 года с небольшим настрелом (500-600) и в отличном состоянии.
Спуск - просто фантастика, мягкий, четкий, никакого люфта и свободного хода вообще нет - лучше, я не видел даже на 210-х. Вообще пистолет в руке производит монолитное впечатление, все туго пригнанно, ничего нигде не болтается - Deutsche Qualität!

Да, и самое главное, Зуль - это единственное (по крайней мере мне известное) оружие, к которому существует оригинальный обмывочный напиток - Suhler Waffenöl ("Зульское оружейное масло") - ну и не мог же я его не купить!!!
;->

Теперь надо обмывать и пробовать - с какими патронами и какими накладками будет лучше стрелять.

PS: Фотки выложу вечером, сейчас аплоад на сервере вылетает...









YuraLT

Тогда двойные Поздравления!
ЗЫ: а фотки ждём-с

Azamator of F***ed

Штож, остается лишь еще раз поздравить и потребовать побольше фото!

Lehmen

Поздравляю ещё раз 😊 Конструкция не стареющая, её надо опробовать хотя бы что бы понять с чего все с ума сходят (а есть с чего). И присоединяюсь к предыдущим ораторам, ждём фоток 😊

Gino 702

Herzlichen Glückwunsch! Zum Geburtstag,übrigens auch!
Как разрешение пробил?

Gefreiter

Да сорокопятка это серьёзно. Поздравляю!

TheMrBorisovich

Поздравляю, очень красивая машинка.
ПС.Как жидкость?Выглядит заманчиво))))

zav.hoz

Gino 702
Как разрешение пробил?
Да в принципе пробивание было легче, чем я ожидал - ну пришлось чуть-чуть потрясти медалями, а так - все по-накатанному, ну и зондергебюры по полной программе.
;->

zav.hoz

Жидкость еще не открывал, обмывать буду в компании понимающих единомышленников, но это в принципе ликер на травах, типа Jägermeister'a - только поядреннее!

Gino 702

Красавец, слов нет!

bulawog

Эх, хорош сабжик! Мои поздравления!

gozlun

С обновой.

filin

Поздравляю!

Gefreiter

Фото отличные, ждём таких же результатов! 😛

Daina

zav.hoz
наконец-то я созрел на 1911-й.
И это правильно 😊 .
Как же без него-то? Классика непреходящая 😊 .
И выглядит данный экземпляр породисто.
Поздравляю 😊 .

plohich2

zav.hoz
и вот наконец-то я созрел на 1911-й
приятная машинка. в своё время не нашол я в 45аср . взял 9мм, так и прижился. единственное что не нравится в вашем-двухцветность.

DM

поздравляю Коллега!

grg

Поздравляю, красивая машинка! Ждем отчета по ее работе и о качестве обмывочной жидкости :-)

Влад357

Отличная машинка! Поздравляю!

Lehmen

Вот все хвалят, а я недоумение выражу. Это что за ужас такой в качестве предохранителя на хват? Если уж всё равно форма далека от оригинала, так может имеет смысл поставить нормальный "хвост" вместо этого ужаса?

MVN

Красота, Поздравляю! Метких выстрелов!

zav.hoz

Lehmen - почему ужас? Это родная деталь, насколько она удобна - будет видно при стрельбе, по крайней мере функции свои она выполнять будет, взведенный курок, как раз перекрывается хвостом. Дизайновых понтов в этом бивертэйле конечно нет, но замена если и будет - то в первую очередь по функциональным соображениям, да и замена бивертэйла - я слышал, дело не такое простое, во многих случаях необходима подгонка.
По-любому - сначала стрелять!

Gefreiter

zav.hoz, фото внутреностей если не трудно в тему.

xwing

Lehmen
Вот все хвалят, а я недоумение выражу. Это что за ужас такой в качестве предохранителя на хват? Если уж всё равно форма далека от оригинала, так может имеет смысл поставить нормальный "хвост" вместо этого ужаса?

Кроме того там следы фрезы на етом хвосте совершенно безобразные.

xwing

zav.hoz
Lehmen - почему ужас? Это родная деталь, насколько она удобна - будет видно при стрельбе, по крайней мере функции свои она выполнять будет, взведенный курок, как раз перекрывается хвостом. Дизайновых понтов в этом бивертэйле конечно нет, но замена если и будет - то в первую очередь по функциональным соображениям, да и замена бивертэйла - я слышал, дело не такое простое, во многих случаях необходима подгонка.
По-любому - сначала стрелять!

Подгонка необходима практически всегда, разве что у них радиус хвоста идентичен кольтовскому, тогда может встать вилсоновский дроп ин. По-моему они пытались изобразить хвост 1911 pre-А1, но почему такие следы обработки на нем? Я бы потребовал заменить хвост.

xwing

В целом сделанно на вид неплохо, мне очень нравятся прямые насечки на затворе. У них рамки литые или фрезерованные?

Lehmen

zav.hoz
Lehmen - почему ужас?

Как то инородно выглядит на мой взгляд, современные хвосты и очень удобны, и гораздо элегантнее на вид. Но это только моё мнение, конечно же.

zav.hoz

xwing - там все фрезерованное, фоты выложу позже.
Lehmen - я пробовал пока по-холостому, схожу в тир - расскажу. Выглядит конечно не так современно-элегантно, но реальных недостатктов я не вижу.

xwing

хwинг - там все фрезерованное, фоты выложу позже.


Ето радует. Мне нравится все кроме хвоста, ну я не люблю two-tone,но ето дело вкуса.

zav.hoz

Ну что, камрады - докладаю. Пострелял сегодня из нового аппарата.
Определенно понравился!
Из двух вариантов рукояток - деревянная Ниловская подошла мне лучше, она хоть и существенно толще стандартной, но профилирована хорошо, особенно в районе прилегания большого пальца, резиновый Пахмаер немного раздражал передней частью - теоритически она должна была усиливать контакт спереди и мешать скольжению - реально, она только увелечила габарит рукоятки в длину, что мне не понравилось. А рамка кстати так обработана, что и без навесных прибабах не скользит.
В общем пистолет прикладистый, в руке лежит солидно и удобно, хвост никаких проблем не доставлял. Стрельба была не могу скзать, что совсем уж без отдачи - но вполне комфортная и контроллируемая.
Патроны пробовал двух сортов - Semiwadcutter 230Gr. от Magtech (от них на мишени такие сильно правильные дырки) и круглоголовые FMJ 230Gr. от S&B (дырки рваные), последними стрелять как-то больше понравилось - но опыта пока мало, надо пробовать дальше. И те, и другие патроны пистолет кушал без проблем. Единственная проблема нарисовалась с магазинами - они как-бы 8-зарядные (и по паспорту, и по нумерованным дырочкам), но запихнуть внутрь я смог только 7 патронов, разобрал дно и пружину - все чисто, все визуально в порядке - что я не так делаю, не пойму?
Прицельные LPA довольно крупные, контрастные и удобные - пистолет был пристрелян по центру, потому пришлось немного покликать "под яблочко" - в общем вот мишенька - первые 3 попадания внизу по стрелкам, это до финальной корректировки, потом 2 серии по 5 обеими сортами патронов. Стрелял на 25 метров с двух рук без упора.


Old Fart

zav.hoz
Ну что, камрады - докладаю.

Поздравляю, писдатый аппарат! 😊

zav.hoz

Спасибо Дедышко! А что знатный кольтовод присоветует насчет магазинов? Я сейчас с него пружину вынул - 8 штук засыпал, все аккуратно напротив дырочек легли, а с пружиной - только 7 лезут, хоть салом мажь...

Vova_ex

Поздравляю, хороший пистолет.
Рамка очень интересна. Обратил внимание, что вырезы под пальцы справа и слева от спусковой клавиши (те, которых нет у 1911, но есть у1911А1 ), вырезы напоминают вырезы у Norinco 1911A1. Такой характерной формы у других 1911 лично я никогда не видел, они с верху чуть ниже чем обычно делают, и форма их специфична.
Может немцы дорабатывают комплектующие от Norinco? Впрочем даже если так, то судя по отзывам китайцы используют самую хорошую сталь, а уж за качеством их обработки немцы точно проследят.
Так что по любому отличный пистолет.
с уважением Владимир.

zav.hoz

Нет, немцы все делали сами (кроме бушинга и буфера), я перед покупкой наводил справки у знакомых в Зуле об этом заводе - они собственно и свернули производство из-за слишком высокой себестоимости.

Alex9x19

Поздравляю, будет чем орехи колоть