Meprolight

Eugen99

Прошу совета, коллеги!
Собираюсь поменять пластиковый прицел на 26ом глоке на стальной от Meprolight. Вопрос: как это можно поаккуратней сделать, не используя специальный инструмент? Или всё же лучше обратиться к оружейнику?
Заранее премного благодарен.

Vlad17

Я отдал оружейнику он и поменял, ибо я ленив 😊

Troll

Обычно у продавцов Глоков есть и мушкодавы именно к ним. Тащи туда свой Глок и прицельные, и проси переустановить в качестве сервисного обслуживания.

Eugen99

Troll
Обычно у продавцов Глоков есть и мушкодавы именно к ним. Тащи туда свой Глок и прицельные, и проси переустановить в качестве сервисного обслуживания.

Так в том-то и проблема: продавец находится в Австрии, а у нашего местного оружейника нет такого мушкодава. Посему я полагаю, что он попросту прибегнет к молотку. Отсюда и сомнения...

Troll

Я в растерянности! У диллера Глока в Эстонии такой мушкодав есть, а в Германии нету???

Eugen99

Troll
Я в растерянности! У диллера Глока в Эстонии такой мушкодав есть, а в Германии нету???

Да у него и глоков нету, я свой почти месяц ждал.

Troll

Впрочем в Эстонии нет мушкодава на Хеклер. Таки я отстригнул ножнецами кусочек прозрачного пластика от упаковки, приклеил его ПВА (не агрессивнее) к торцу мушки, и стукал через оправочку по этому месту мушки загоняя её в паз, пока она не встала в нужную мне позицию. 😊

Foxbat

Стучать через бронзовый или даже алюминиевый пруток, без проблем. Выгонять направо, загонять новую - справа налево. Обычно идет довольно просто.

Alex9x19

гильзу на гвоздь и вперед, как и все оси на Глоке забивать справа налево.

Мепролайт не самый удачный выбор - очень толстая мушка и узкий целик,
пилить почти некуда - стекляшки здоровые.

За 5 лет стал довольно тусклый, раза в 2 слабее нового Триджикона.

Egoz

гильзу на гвоздь и вперед, как и все оси на Глоке забивать справа налево.

точно. нечего с ним церемонится

Eugen99

Alex9x19
Мепролайт не самый удачный выбор - очень толстая мушка и узкий целик,
пилить почти некуда - стекляшки здоровые.

Так, понятно. А какой прицел лучше? Я поискал тут в Инете, вот такой вроде хвалят: http://mountsplus.com/thestore/prods/AGS-GLO-12X.html
И ещё вопрос: может ли кто-нибудь из американских коллег помочь с приобретением? У нас это достать невозможно, или цена будет совершенно нереальная.
Можно в РМ.

Alex9x19

Назначение сего девайса с дыркой не очевидно...

Триджикон неплохой прицел - целик 3.8 мм мушка 3.7.
Мушку можно упилить до 3.3, целик расширить до 5мм.

Если не пилить то лучше Sevigny Carry w/Tritium
http://www.cpwsa.com/warren_sevigny_sights.htm

sorry я не из арменики

Змейго Рыныч

Жека,
а какое у тебя крепление мушки?
Целик вставляется дома, пластмассовым "долотом", лёгкие аккуратные удары молоточком.

Eugen99

Змейго Рыныч
Жека,
а какое у тебя крепление мушки?
Целик вставляется дома, пластмассовым "долотом", лёгкие аккуратные удары молоточком.

Мушка пластиковая, снизу, похоже, что прикручивается. Шестигранная головка там. Meprolight уже заказал, когда придёт, буду пробовать.

Змейго Рыныч

Мепролайт по идее должен подойти, только старая система крепления мушки подразумевает её развальцовывание там, если не ошибаюсь. Вот здесь может быть нужен зондерверкцойг. И посадка на клей?

Eugen99

Meprolight установлен! 😊 Вся процедура заняла 15 минут, большое спасибо всем участникам за полезную информацию!

Змейго Рыныч

Метких выстрелов! 😊