Травматические патроны в боевом КС

Добрый Монстр

Если уже обсуждалось, ткните носом.
Интересует как патроны типа 9РА в боевых и что из этого вышло, так и травматические патроны специально для боевых пистолетов. Можно ссылками.
Спасибо.

DM

из ТТ можно стрелять 9 РА

проверено ВОХР 😛

hurik

В Болгарии штатно состоят на вооружении

http://www.arsenal-bg.com/defense_police/9x18.htm

авантюрист

Во многих странах тот же патрон(навеска пороха) только с резиновой пулей

Александер.Ф

Во многих странах тот же патрон(навеска пороха) только с резиновой пул
И пуля эта вылетит со скоростью 400 м/с (1330 fps) с энергией 492 дж (364 ft.lb). При этом травматическим стреляют на 3-5 метров. Не слишком ли серьёзные травмы она может нанести?

авантюрист

Александер. Ф
И пуля эта вылетит со скоростью 400 м/с (1330 fps) с энергией 492 дж (364 ft.lb). При этом травматическим стреляют на 3-5 метров. Не слишком ли серьёзные травмы она может нанести?

Вы поговорку знаете " а кому щас легко"
А если серьезно то резиновый шарик очень быстро теряет кинетическую энергию, а травматические патроны всего на всего предназначены для снижения риска литальных случаев. 😀 😀 😀

YuraLT

а травматические патроны всего на всего предназначены для снижения риска литальных случаев.
А какого фига так много трупов в РФ от них? причём не из боевого оружия, а из травматического именно? у нас они запрещены как класс...

Александер.Ф

Я привёл цифры с пачки патронов которые ношу.
Вес пули не указал - 6 граммов/92.6 граин
Есть какие то стандарты (ГОСТы) для травматики, но они ниже.
Есть дробовые патроны фирмы CCI "против змей", там примерно 230 дробинок в каждом, но поскольку навеска пороха уменьшена, предупреждают, что может не перезарядится.

авантюрист

YuraLT
А какого фига так много трупов в РФ от них? причём не из боевого оружия, а из травматического именно? у нас они запрещены как класс...

Убить чем угодно можно. Хоть скрепкой

YuraLT

Убить чем угодно можно. Хоть скрепкой
Не, ну енто понятно, что можно... я просто не понимаю как в РФ, где под запретом даже Флобер - можно прикупить травматик... из флобера никого не грохнешь, разве что рукояткой по голове

авантюрист

YuraLT
Не, ну енто понятно, что можно... я просто не понимаю как в РФ, где под запретом даже Флобер - можно прикупить травматик... из флобера никого не грохнешь, разве что рукояткой по голове

Такая вот у нас система самая системестая система в мире 😞 😞 😞

Александер.Ф

А я не понимаю логики с травматикой. Допустим, на А совершается нападение и есть реальная угроза жизни. А стреляет в нападающего. При боевом оружии всё понятно. А вот при травматике - оговаривается дистанция. А если противник успел сблизится, тогда его жизнь становится ценнее жизни А? Или много говорилось об останавливающем действии и приводились примеры, что даже экспансивный 9Х19 не всегда достаточен. А травматик заведомо недостаточен. То есть где его ниша? Если угрозы нет? Но тогда любая стрельба, хоть из рогатки - неправомочна.
Вот по ходу пришла мысль: А чем рогатка хуже травматика?

авантюрист

Рогатка другого класса. А так ничем а насчет остального так это не к нам смертным. А прямиком в Совет Федерации.

kolobok

Александер. Ф
А я не понимаю логики с травматикой.

Все предельно просто. 😊 Травматическое оружие для силовых структур вроде как гуманная справедливость. Ну не 1905 год что бы
расстреливать демонстрантов. Для частных лиц это игра в демократию
и сказочные прибыли. Только в РФ можно продать травматическое оружие или ММГ во много раз дороже боевого. Что до ситуации с обьектом А и Б то это дело даже не десятое и на то есть суды и адвокаты 😊

Strelok13

Александер. Ф
А я не понимаю логики с травматикой. Допустим, на А совершается нападение и есть реальная угроза жизни. А стреляет в нападающего. При боевом оружии всё понятно. А вот при травматике - оговаривается дистанция. А если противник успел сблизится, тогда его жизнь становится ценнее жизни А? Или много говорилось об останавливающем действии и приводились примеры, что даже экспансивный 9Х19 не всегда достаточен. А травматик заведомо недостаточен. То есть где его ниша? Если угрозы нет? Но тогда любая стрельба, хоть из рогатки - неправомочна.
Вот по ходу пришла мысль: А чем рогатка хуже травматика?

Логики в этом нет, тем более что никаких травматических пистолетов в Законе о оружии России не предусмотрено, упомянуты газовые и огнестрельные бесствольные нелетального действия. Травматические пистолеты продаются как газовые на основании неких не очень понятных сертификатов от МВД, делающих продажу и покупку этого оружия не наказуемой, но не делающих само оружие законным, так как закону оно противоречит.

Дистанция применения в России не оговаривается, производители патронов иногда пишут на упаковках рекомендуемую дистанцию, но это не имеет силы закона. Обороняться в России можно любым оружием, включая огнестрельное нарезное и холодное, можно использовать украденную атомную бомбу и наносить противнику удары позолоченной арфой, на законность самообороны это не влияет, отдельно будет решаться вопрос о правомерности самообороны и о законности владения использованным для неё оружием.

Влад357

YuraLT
у нас они запрещены как класс...

+100!

semtex

у нас они запрещены как класс...
И в этом есть смысл- нелетальным оружием у народа часто чешутся руки стрельнуть "для профилактики", что и происходит в РФ. Разбираются водители с пешеходами, соседи и все кому не лень, летальным такое в голову не приходит.

Добрый Монстр

из ТТ можно стрелять 9 РА

проверено ВОХР

Перезаряд был? Ещё интересен вопрос кучности резиной из нарезного ствола, имеет ли смысл, а тем более шариком? Когда-то обсуждалось в резинострельном, но так и осталось теорией.
Если есть у кого опыт прошу поделиться.

------------------
Жизнь прекрасна!

DIDI

авантюрист
Во многих странах тот же патрон(навеска пороха) только с резиновой пулей

Оно скорее всего убьёть. 😀

Выковырили из револьверного патрона 38Спешал(9Х29)пулю и вставили не отсыпая пороха туда резинку вырезанную их толстого полового коврика. Стрельнули из револьвера в железное ведро. Так оно его насквозь пробило. 😀

zav.hoz

DIDI - у тех резинок, что в России/Украине - принцип другой, там резина относительно неплотная, сжатая при зарядке вдвое - когда этот шарик вылетает из ствола, он расширяется обратно, соответственно теряя в баллистике. Ну и навеска, не как в револьвере.

DIDI

В принципе к револьверу патрон с нелетальной резиновой пулей зделать можно(к пистолету автоматика работать не будет),нужно только с навесками поэкспериментировать.

VladiT

6 грамм резиновая пуля? Это неплохо. У нас в России порядка 1 гр., кажется.
В каком-то смысле 6 гр. резины при штатной навеске- это действительно всего лишь снижение дистанции поражения, при сохранении должного действия вблизи.
Разумное дело, в отличие от "русского народного оружия".

авантюрист

У нас они зубы по вырывают в стволах.

DIDI

авантюрист
У нас они зубы по вырывают в стволах.
А что это?

авантюрист

DIDI
А что это?

Травмат купи узнаеш

VladiT

По требованию властей в стволе выступы - чтобы нельзя было стрелять твердой пулей. Правда, со временем они постоянно уменьшаются.
Резина сминается - и минует их, твердое тело - нет.

DIDI

авантюрист

Травмат купи узнаеш

Легально мне его купить негде. 😀

DIDI

VladiT
По требованию властей в стволе выступы - чтобы нельзя было стрелять твердой пулей. Правда, со временем они постоянно уменьшаются.

Спасибо теперь механика вопроса мне ясна.
Просто резинострелы для нас в европпах другая планета.

авантюрист

DIDI

Спасибо теперь механика вопроса мне ясна.
Просто резинострелы для нас в европпах другая планета.

А нам жестокая, садистская реальность. 😞 😞 😞

авантюрист

Может пришлете нам пару стволов, под видом пряников.
Будем очень признательны. 😀 😀 😀

авантюрист

VladiT
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/2627723.jpg][/URL]

Это стример у Вас я правильно думаю.

YuraLT

Может пришлете нам пару стволов, под видом пряников
Лучше переезжай к нам и приобретай стволы под видом стволов 😛

DIDI

авантюрист
Может пришлете нам пару стволов, под видом пряников.
Будем очень признательны. 😀 😀 😀

Под видом пряников никак не могу, а оффициально пожалуйста. Я совершенно легально из Рима в Москву охотничьи ружья ещё в 95м отправлял в Шереметьего карго. С точки зрения итальянских властей мне что двустволку ,что Глок оформлять одинаково, а вот что там по прибытии груза в Москву будет оставляю на совесть получателя.
Одно условие деньги вперёд и отправлю Вам любой огнестрел, кроме автоматического. 😀

авантюрист

DIDI

Под видом пряников никак не могу, а оффициально пожалуйста. Я совершенно легально из Рима в Москву охотничьи ружья ещё в 95м отправлял в Шереметьего карго. С точки зрения итальянских властей мне что двустволку ,что Глок оформлять одинаково, а вот что там по прибытии груза в Москву будет оставляю на совесть получателя.
Одно условие деньги вперёд и отправлю Вам любой огнестрел, кроме автоматического. 😀

А скоко 9 Р.А. Beretta 93R стоит или 92 но лутше 93. 😀
И вообще реально в разобранном виде по посылке отправить???

YuraLT

Реально тока срок изрядный за это получить... в первую очередь получателю...
а отправитель хде может взять "агрегат" для разборки... тока "левый" - а значит не законный и сесть запросто....
не задавай некрасивых вопросов - бо начнём нах слать.... хоть ты может и не плохой чел - но законы превыше всего у нас...

DIDI

Беретта 93 продаётся только диллером имеющим лицензию категории А в ЕС.Это категоря торговцев военным оружием. Посиму для гражданского не канает.
Отправить из Италии можно любой полуавтоматический пистолет или револьвер, любого калибра(кроме 9Х19).С точки зрения закона в принципе пофиг пистолет это или гладкоствол или нарезной длинноствол. Отправка по почте запрещена, только курьерской авиационной службой(для часных лиц).Разобрать и по частям не знаю получится-ли, таможенную экспортную декларацию надо оформлять, плюс жёлтая ЕСовская форма МВД. В россию насколько я знаю без проблем в Шереметьево Карго, думаю и в Пулково Карго то-же.Полюбому по сопроводительным документам груз попадёт на российский таможенный склад. Далее всё в руках получателя.

DIDI

По почте можно выслать любые детали кроме подлежащих регистрации по номерам(а это ствол, затвор и рамка).Правда почта часто отказывается пересылать детали к оружию. Я например магазин к Бенелли Арго приятелю в трёх посылках слал в разобранном виде, финально получилось не дешевле, чем в Москве в охотничьем магазине купить.

авантюрист

YuraLT
Реально тока срок изрядный за это получить... в первую очередь получателю...
а отправитель хде может взять "агрегат" для разборки... тока "левый" - а значит не законный и сесть запросто....
не задавай некрасивых вопросов - бо начнём нах слать.... хоть ты может и не плохой чел - но законы превыше всего у нас...

Зачем так грубо я интересуюсь. Но теперь понял что сие невозможно 😞 😞 😞 😞

DIDI

авантюрист-если очень хочется купить пистолет без лишних юридических формальностей, то в Европпе вы это можете зделать только в Косово. Причём легально. Далее разумеется самовывоз.

YuraLT

(кроме 9Х19)
2DIDI: вопрос, к вышесказанному никакого отношения не имеющий...
9х19 у вас запрещён для цивильных? а из чего вы тогда стреляете-то?

авантюрист

DIDI
авантюрист-если очень хочется купить пистолет без лишних юридических формальностей, то в Европпе вы это можете зделать только в Косово. Причём легально. Далее разумеется самовывоз.

Даже вопросов не задодут.

VladiT

авантюрист

Это стример у Вас я правильно думаю.

Не, это из Сети фото, не знаю чего.
Лично я резинострелы не уважаю, пока нет нормальных пистолетов - предпочитаю газганы.

YuraLT

Зачем так грубо я интересуюсь. Но теперь понял что сие невозможно
Ну извини, если грубо получилось... но и ты подумай, что нас регулярно "атакуют" разными предложениями... легче один раз нах послать, чем объяснять... 😛
Еще раз извини, ничё личного к тебе я не хотел сказать...

DIDI

YuraLT
2DIDI: вопрос, к вышесказанному никакого отношения не имеющий...
9х19 у вас запрещён для цивильных? а из чего вы тогда стреляете-то?

В спорте в основном 9Х21 и 40СмитВессон, значительно реже 45й.Для самообороны наиболее распространены 9Х17,9Х21,40й и опять-же реже45й,для револьверов 38СП и357Маг, реже 44Маг. Есть в обороте немало старых пистолетов 7,65Х17 и 6,35Бр.22й в основном в спорте, дя самообороны хоть и не запрещён но экзотика. Так-же есть, но крутая экзотика 50АЕ,500Смит или 460Смит.

DIDI

авантюрист

Даже вопросов не задодут.

Это молодая не всеми признаная страна слабоотегощённая международными обязательствами и с большой жаждой денег.
Там всё просто:идёте в полицию, пишите заявление что хотите преобрести с целью вывоза за пределы государсва, платите госпошлиу и получаете разрешение на покупку и на вывоз. Покупаете у тарговца с этим разрешением, далее на таможню и вывозите. В самолёт только в багаж. На поезде или автотранспортом пофиг.
Учтите при вьезде в сопредельные государства авто идцщие из Косово шманают. 😀

авантюрист

YuraLT
Ну извини, если грубо получилось... но и ты подумай, что нас регулярно "атакуют" разными предложениями... легче один раз нах послать, чем объяснять... 😛
Еще раз извини, ничё личного к тебе я не хотел сказать...

Ок давно проехали. эт я по молодости.
а вообще мечта с КС нормального импортного пострелять в руках подержать.
У нас в ДОСАФе только марголины и резинка одна да у меня одна резинка. Коплю на Т-10 он говорят для тира самое то.

YuraLT

В спорте в основном 9Х21
Или чёта я отстал от жизни или таких агрегатов у нас нет... Такие КС от кого, от Хеклера?

vovikas

вообще мечта с КС нормального импортного пострелять в руках подержать
ну так для этого и есть стрелковые туры. где-то на форуме видел в прибалтику. вэлком!

авантюрист

vovikas
ну так для этого и есть стрелковые туры. где-то на форуме видел в прибалтику. вэлком!

Я в России живу. Хотя моно в отпуске куданить поближе сьздить.
А как там с ценами на патроны.

YuraLT

2vovikas: ты спец... нука разъясни чайнику, чё у нас в 9х21 пользуется?

авантюрист

Для стрельбы из пистолета СПС применяются патроны 9 х 21 мм:

YuraLT

Для стрельбы из пистолета СПС
А в европах из чего стреляют такими?

vovikas

чё у нас в 9х21 пользуется?
а ниче у нас не используется. а нам оно надо? нас и тут неплохо кормят - 9*19 вот наш выбор! дешево и сердито. если хочешь подешевле - жахай с 38спец 5 евро за пачку, и будет тебе щясте!
2 авантюрист сайт нашего гастронома на великом и могучем http://www.lgf.lt/index.php?-1948598644 цены в литах, курс 1 евро=3,45 лита

Александер.Ф

Хотя моно в отпуске куданить поближе сьздить
3 часа и визы не надо. Правда патроны недешевы.
Вот тут ножики обмыли и постреляли заодно кто из чего:
http://www.youtube.com/watch?v=tAiMxWT918w
взято из:
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=19224&postorder=asc&start=225
там и прочие фото.

авантюрист

YuraLT
А в европах из чего стреляют такими?

пистолет CZ-75

УСМ: двойного действия или только двойного действия
Калибр: 9х19мм Пара, 9х21мм ИМИ, .40SW
Длина: 206 мм
Длина ствола: 120 мм
Вес: 1000 г без патронов
Емкость магазина: 16 (9мм) или 12 (.40) патронов

YuraLT

пистолет CZ-75
но vovikas более правильно сказал про наши палестины
а ниче у нас не используется. а нам оно надо? нас и тут неплохо кормят - 9*19 вот наш выбор!
😛 😊

авантюрист

Александер. Ф
3 часа и визы не надо. Правда патроны недешевы.

Добрый вы человек. Судя по вашему логу вы из Израиля. Туда не хочу, вы там сначала с арабами разберитесь потом гости зовите.
З.Ы. Ниче себе рядышком и визы не надо 😀 😀 😀

авантюрист

vovikas а визу надо чтоб к вам приехать. В смысле в Прибалтику

YuraLT

Туда не хочу, вы там сначала с арабами разберитесь потом гости зовите
Совсем ОФФ, но это ты зря... я поляко-русский или наоборот, но два раза там бывал... чичас жалко кризисный бизнес не позволяет опять съездить... там гораздо спокойней чем в центре Москвы или Вильнюса, однако...

авантюрист

YuraLT
но vovikas более правильно сказал про наши палестины

Вы спросили я в сети накопал 😀 😀 😀
А так да в странах НАТО самый распространенный колибр

YuraLT

а визу надо чтоб к вам приехать. В смысле в Прибалтику
Ессно надо - бо ЕС и Шенген тута давно... 😛

авантюрист

YuraLT
Совсем ОФФ, но это ты зря... я поляко-русский или наоборот, но два раза там бывал... чичас жалко кризисный бизнес не позволяет опять съездить... там гораздо спокойней чем в центре Москвы или Вильнюса, однако...

Спасибо за информацию, буду знать. Но все равно не совсем близко туда ехать. 😀

авантюрист

vovikas
а ниче у нас не используется. а нам оно надо? нас и тут неплохо кормят - 9*19 вот наш выбор! дешево и сердито. если хочешь подешевле - жахай с 38спец 5 евро за пачку, и будет тебе щясте!
2 авантюрист сайт нашего гастронома на великом и могучем http://www.lgf.lt/index.php?-1948598644 цены в литах, курс 1 евро=3,45 лита

У меня не обман зрения у Вас чего это глок 2225 лат стоит?????

bulawog

авантюрист
2225 лат стоит

Не лат, а лит. А это разные валюты... Лат в несколько раз дороже лита.

YuraLT

у Вас чего это глок 2225 лат стоит?????
не лАт, а лИт, а енто в 5 раз дешевле... 1 евро = 3,45 лИт
а 1 лАт = 4,86 лИт 😛

bulawog

Юра, а я был быстрее 😊

YuraLT

Юра, а я был быстрее
Дык яж старый... пока на клаве нужные букфы найду 😛

авантюрист

bulawog

Не лат, а лит. А это разные валюты... Лат в несколько раз дороже лита.

Дело не в том, в пересчете на рубли выходит 34500.
Знаете как обидно я свой ИЖ79-9Т за 20000 в 2005г брал.
Ни знаю поймете вы меня или нет. 😞 😞 😞

YuraLT

Знаете как обидно я свой ИЖ79-9Т за 20000 в 2005г брал.
Лень Гуглить... енто резиноплюй? то бишь примерно 2000 лит... за такие деньги тут хороший боевой запросто приобрести мона 😛
Ни знаю поймете вы меня или нет
Может и не понял, ессно...

авантюрист

Да резинка типа макароподобный

DIDI

YuraLT
Или чёта я отстал от жизни или таких агрегатов у нас нет... Такие КС от кого, от Хеклера?
Любой пистолет 9Х19 итальянский диллер или просто мастер оружейник лёгким движением фрезы может переделать под 9Х21.
А крупные партии тех-же Глоков, Вальтеров,хеклеров Сигов уже идут с завода в этом калибре. Всё оружие из США перестволяется в основном на месте.

vovikas

Любой пистолет 9Х19 итальянский диллер или просто мастер оружейник лёгким движением фрезы может переделать под 9Х21
ну для италии это, конечно, актуально. да вот у нас вообще я как-то 21-х патронов не видел. как представил, что мою 92-ю беретку "любой итальянский мастер" сверлит дрелью для удлинения патронника жуть ввзяла. пойду забудусь тревожным сном 😊

bulawog

авантюрист
Ни знаю поймете вы меня или нет.

Пойму. Потому как у нас в ФРГ закон об оружии еще гаже российского...

DIDI

vovikas
ну для италии это, конечно, актуально. да вот у нас вообще я как-то 21-х патронов не видел. как представил, что мою 92-ю беретку "любой итальянский мастер" сверлит дрелью для удлинения патронника жуть ввзяла. пойду забудусь тревожным сном 😊

92ю не сверлит, есть 98я уже под 9Х21.
Как я уже писал крупные партии попадают в италию уже под9Х21,а вот штучные поставки, да переделывают. Когда вижу например Вальтер Р-38 или Люгер Р-08,с рлами ещё но в 9Х21,становится обидно за надругательство над оружием.

YuraLT

Любой пистолет 9Х19 итальянский диллер или просто мастер оружейник лёгким движением фрезы может переделать под 9Х21.
О, бля! извините за хранцузкий 😛
Я не понял ессно ваших приколов итальянских, но понимаю, что таков есть Закон местный...
Хотя логики и нет, бо у нас цивильные могут приобрести патрончики тока в гастрономе, а там не может быть со стальным сердечником и прочих боевых... а "нахождение" через "прапора" - енто везде статья, что у вас, что у нас...

DIDI

bulawog

Пойму. Потому как у нас в ФРГ закон об оружии еще гаже российского...

Не нужно драматизировать, пистолет у вас там можно, проблеммы только с самооборонными лицензиями на него. Оно к сожалению во всей западной европпе к тому идёт.

DIDI

YuraLT
О, бля! извините за хранцузкий 😛
Я не понял ессно ваших приколов итальянских, но понимаю, что таков есть Закон местный...
Хотя логики и нет, бо у нас цивильные могут приобрести патрончики тока в гастрономе, а там не может быть со стальным сердечником и прочих боевых... а "нахождение" через "прапора" - енто везде статья, что у вас, что у нас...
Прикол в том, что в Италии всё по родственному и имея родственника в армии просто западло в магазин за патронами ходить.
До недавнего времени ещё и 308й и 223й были запрещены к гражданскому обороту, а ещё много раньше ещё и 45АСР.

авантюрист

DIDI
Прикол в том, что в Италии всё по родственному и имея родственника в армии просто западло в магазин за патронами ходить.
До недавнего времени ещё и 308й и 223й были запрещены к гражданскому обороту, а ещё много раньше ещё и 45АСР.

Прям как в России сплошь и рядом кумовство 😀 😀 😀

DIDI

Вчера зарелоудил патрон 38СП к револьверу обрезком резинового жгута от уплоьнителя насыпав два грейна Вихты. Посмотрим насколько это работает.
Предыдущий эксперимент прошёл неудачно. 😀

vovikas

не вылетело или никого не утихомирило? 😊

Artishok

DIDI
Вчера зарелоудил патрон 38СП к револьверу обрезком резинового жгута от уплоьнителя насыпав два грейна Вихты. Посмотрим насколько это работает.
Предыдущий эксперимент прошёл неудачно.

Прототип одного травматического патрона для будущего Т12 в РФ выглядел так: гильза 38СП, шарик резиновый 13 мм, утяжеленный вольфрамовыми опилками, включенными в резину, до 2,5 гр. 😊 Все спокойно влазило и стреляло. Резина благодаря своим свойствам позволяет запихивать в узкие гильзы большие пули. 😛

Ждем ваших результатов. 😊

DIDI

vovikas
не вылетело или никого не утихомирило? 😊

При лабораторных испытаниях заряд оказался избыточно мощным для нелетального боеприпаса. 😀

semtex

DIDI

При лабораторных испытаниях заряд оказался избыточно мощным для нелетального боеприпаса. 😀

Как определил, мож уже и убил каво? 😀

DIDI

semtex

Как определил, мож уже и убил каво? 😀

При испытании было убито жестяное ведро, вернее сказать насквозь пробито резинкой. 😀

vovikas

садист! надо было сразу наложить пластырь, смазать оловом 😊

Добрый Монстр

шарик резиновый 13 мм, утяжеленный вольфрамовыми опилками, включенными в резину, до 2,5 гр
http://guns.allzip.org/topic/223/532073.html
Artishok расстреляйте информатора за дезу! Можно из револьвера DIDI 😊

------------------
Жизнь прекрасна!

Artishok

Добрый Монстр
Artishok расстреляйте информатора за дезу! Можно из револьвера DIDI

http://guns.allzip.org/topic/131/241079.html пост номер #1032. Единственно, может ошибся в массе шарика ратника. Она около 2 гр. Я говорил именно про этот прототип, а то, что получилось в итоге - это другое дело.

DM

авантюрист

А скоко 9 Р.А. Beretta 93R стоит или 92 но лутше 93. 😀

реально встанет в 4 года лишения свободы

Hind-D

А мне привезли этих российских шариков и теперь не знаю, как их в гильзу запихать...
Была мысля в револьвере первый патрон нелетальный иметь.

LITUANIE

[QУОТЕ][Б]Была мысля в револьвере первый патрон нелетальный иметь. [/Б][/QУОТЕ]

а я бы все нелетальными зарядил, но только такими, что бы, как писАлось ранее, хоть ведро пробивали 😛

DIDI

Hind-D
А мне привезли этих российских шариков и теперь не знаю, как их в гильзу запихать...
Была мысля в револьвере первый патрон нелетальный иметь.

Запихать фигня вопрос для тех кто релоудом занимается, а вот правильно подобрать навеску пороха целое искуство. На заре экспериментированния в данном вопросе просто тупо снял пулю 124х грейновую с патрона 38СП и на её место поставил резиновый цилиндрик подходящего диаметра. Патрон плучился огого ещё каким, но только не нелетальным ибо этой самой резинкой пробивал спокойно межкомнатную деревянную дверь(тоесть два слоя фанеры) на расстоянии трёх метров.

LITUANIE

[QУОТЕ][Б]Патрон плучился огого ещё каким, но только не нелетальным ибо этой самой резинкой пробивал спокойно межкомнатную деревянную дверь(тоесть два слоя фанеры) на расстоянии трёх метров. [/Б][/QУОТЕ]

Во, самое то 😊
откуда брали резиновый цилиндрик?

Hind-D

Там шарик диаметром поболе дульца гильзы

DIDI

LITUANIE
[QУОТЕ][Б]Патрон плучился огого ещё каким, но только не нелетальным ибо этой самой резинкой пробивал спокойно межкомнатную деревянную дверь(тоесть два слоя фанеры) на расстоянии трёх метров. [/Б][/QУОТЕ]

Во, самое то 😊
откуда брали резиновый цилиндрик?

Из промышленного уплотнителя типа сальника, диаметр 9.5мм.

semtex

хороший цилиндрик можно сделать при помощи силикона и стреляной гильзы нужного калибра, кстате, очень мягкий получается.

LITUANIE

Пасиб, будем искать 😊

vovikas

2 lituane а зачем? в наших краях это вроде не очень льзя 😊

LITUANIE

2 vovikas
да хрен знает, старею наверное, сентиментальным делаюсь, убивать никого неохота, а вдруг карма испортится? 😊
запрета вроде прямого нет. Но написано, что можно для своих нужд заряжать боеприпасы. Какие неуказано. Вот и думаю, кто мне запретит вместо свинца силикон носить?

vovikas

да не, где-то прописано про неиденфицируемые. я бы перчиком понапихал. куда гуманнее. если вогнать в 38 сп под завязку чили мало не покажется!

КОРНЕТ

да хрен знает, старею наверное, сентиментальным делаюсь, убивать никого неохота, а вдруг карма испортится?
да не, где-то прописано про неиденфицируемые. я бы перчиком понапихал. куда гуманнее. если вогнать в 38 сп под завязку чили мало не покажется!
Идентифигация, и по гильзам и т.д... DM подробно объяснит, за одно и пояснит, как поимеют. А карма это ДА, но многие уже свою испортили! А впрочем, флаг вам в руки, отвечать потом!!! (если смогете)
P.S.Там отмазки не числят!

NDI

Хо-хо, покуда россияне мечтают заполучить "летальный" КС вместо осточертевших жвачкометов, счастливые обладатели "настоящих пистолетов" вовсю рассуждают о том, как бы им сделать нелетальный боеприпас ))

LITUANIE

да так разабрамшись, и свинцовую пулю фиг кто идентифицирует. особливо ежели в картотеке отстреляны .357 оболочка, а в револе .38 ЛРН 😊
и гильзы из револей выбрасывать нечего, прям на месте стрельбы 😛

LITUANIE

[QУОТЕ][Б]Хо-хо, покуда россияне мечтают заполучить ълетальныйъ КС вместо осточертевших жвачкометов, счастливые обладатели ънастоящих пистолетовъ вовсю рассуждают о том, как бы им сделать нелетальный боеприпас )) [/Б][/QУОТЕ]

Xа-ха, развеселили 😊 вот уж точно, нет в жизни счастья.

DIDI

vovikas

Может лучьше солью?
(Правда не знаю будет-ли оно работать не в гладкостволе.)
😀

DIDI

NDI
Хо-хо, покуда россияне мечтают заполучить "летальный" КС вместо осточертевших жвачкометов, счастливые обладатели "настоящих пистолетов" вовсю рассуждают о том, как бы им сделать нелетальный боеприпас ))

Знаетили Уважаемый " счастливым обладателям ("настоящих пистолетов")" закон даёт только право их ношения для самообороны, но не даёт при этом автоматического права "мочить"нападающего. А вот когда следователь будет потом давить на то,что степень угрозы была неадекватна степени противодействия, тогда и начнётся настоящию"юридический балет". 😀

авантюрист

NDI

А ни кто летальный КС и не хочет, хотят нормальный КС без зубов в стволе с теми же резиновыми пулями. ИМХО этого будет достаточно, что бы вразумить супостата.

Artishok

DIDI
Знаетили Уважаемый " счастливым обладателям ("настоящих пистолетов")" закон даёт только право их ношения для самообороны, но не даёт при этом автоматического права "мочить"нападающего. А вот когда следователь будет потом давить на то,что степень угрозы была неадекватна степени противодействия, тогда и начнётся настоящию"юридический балет".

Как не смешно это слышать, но в РФ применение травматики для следователя равносильно применению КС. Т.е. применение должно быть только при угрозе жизни и здоровью. Сейчас полганзы спасают человека, который в ответ на то, что его били втроем придурки подстрелил одного и теперь находится под следствием. Бардак, в общем. 😞

Причем на производителей патронов и оружия постоянно давят сверху всякие "разрешители", чтобы мощность как патронов, так и оружия снижалась. Производители же в свою очередь выкручиваются из этой ситуации как могут, за что им огромное спасибо.

Реальная мощность резинок самыми крутыми патронами в РФ составляет от 100 до 150 Дж. При этом это ластик 10 мм в диаметре и массой 0,7-0,8 гр. Получается некий дырокол, вместо оружия самообороны. 😞 Проникающие ранения наносятся легко, а импульса нет, останавливающего действия тоже...

Так что, если хотите для настоящего КС снарядить собственный травматик, пихайте наибольшую по размеру шаровую пулю в гильзу, так хоть проникающие не будут наноситься.

авантюрист

А вот как интеллигенты рассуждают.

NDI

DIDI
Знаетили Уважаемый " счастливым обладателям ("настоящих пистолетов")" закон даёт только право их ношения для самообороны, но не даёт при этом автоматического права "мочить"нападающего.
Не знаю, читаете ли вы ветку про резинострелы, но если читаете, то вам прекрасно известно, что такое жвачкомет. Он или слишком слаб, чтобы остановить нападение - или уж мощен, но тогда слишком велика вероятность нанести человеку серьезное проникающее ранение или вообще убить. Так лучше уж использовать "настоящий пистолет".
А что до права "мочить", так применять оружие нужно в крайних ситуациях. И мощный резинострел в том числе. В тех ситцациях, когда вы готовы (то есть, у вас есть достаточно веских причин) покалечить или убить нападающего. Другое дело, что "настоящий пистолет" до известной степени дает гарантию поражения цели, а жвачкомет - нет.
Для других случаев есть весьма эффективные газовые баллончики.
авантюрист
А ни кто летальный КС и не хочет, хотят нормальный КС без зубов в стволе с теми же резиновыми пулями. ИМХО этого будет достаточно, что бы вразумить супостата.
Говорите за себя. Я вас уверяю, что на ганзе есть огромное количество людей, которым нужен именно настоящий КС. И я в том числе. Я вообще не вижу смысла в беззубых жвачкометах (в зубастых, правда, его тоже не много) - "валить" он будет как нормальный пистолет. Зато точность останется на уровне "с пяти метров в жопу слону".

Ссори за офф.

авантюрист

NDI
Говорите за себя. Я вас уверяю, что на ганзе есть огромное количество людей, которым нужен именно настоящий КС. И я в том числе. Я вообще не вижу смысла в беззубых жвачкометах (в зубастых, правда, его тоже не много) - "валить" он будет как нормальный пистолет. Зато точность останется на уровне "с пяти метров в жопу слону".

Ссори за офф.

Просветите меня тупого чем иж79 ит макарава отличается. 😀
Только дулом.

NDI

авантюрист
Просветите меня тупого чем иж79 ит макарава отличается.
Простите, я не совсем понял Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду ИЖ-79-9Т, то главное отличие от "макарАва" в типе применяемого боеприпаса.
Про конструктивные отличия травмата от своего боевого предшественника много написано на ганзе - поищите.
авантюрист
Только дулом.
Из окна дуло. Штирлиц закрыл окно и дуло исчезло.

Еще раз ссори за офф.

авантюрист

Вот надо если не разрешить то хотя бы отобрать у сотрудников МВД, ФСБ, и прочих силовых структур. Они же нам говорят что бояться не чего.

DM

авантюрист

Просветите меня тупого чем иж79 ит макарава отличается. 😀
Только дулом.

всем

это совершенно разные изделия