Где купить патроны с конфети к Colt 1911?

PK

Как вопрос то?? 😊)
Вот скоро НГ, т.е. вроде он по всей планете не тролько в России, ну где позже наступит, где чуть раньше.. 😊)
Вопрос то мой к гражданам тех стран, где КС разрешен.
Так что скоро новый год и все начинают интересоваться, где б к ОСЕ патроны с конфети и всякими там фейрверками купить, но это ладно, к ОСЕ еще можно понять. Но люди то спрашивают, где к Макарычу патронов купить с конфети и фейрверками.
Вот я и хочу спросить, а как там в других странах, что тоже такие патроны и ракеты там всякие к КС покупают или это только у нас так? 😊)
Нет я конечно понимаю, что Россия своих граждан обделила и наградила пародией на оружие, но дело то не в этом, люди зачем то хотят фейрверки имеено к оружию присобачить 😊) Хотя вроде как разумнее специальный фейрверк купить какой...

😊) Не воспринимайте пост излишне серьезно, к это надо относится с юмором 😊)

nabludatel

В Айове, где я живу фейерверки запрещены. За Миссисипи - Висконсин 10минут по мосту, за мостом куча магазинов с фейерверками. Но о патронах для огнестрела не слышал. Где ими стрелять-то?
Вообще обнажая огнестрел можно по недоразумению пулю получить или в тюрьму попасть. Всякое игрушечное оружие обычно делается полностью или частично красного цвета, чтоб отличать от настояшего.

Squall

Я не знаю, как в Америке, но в России это не так. МР-654К - чем не игрушечное оружие? И нигде у него нет красного цвета.

avryabov

nabludatel
Всякое игрушечное оружие обычно делается полностью или частично красного цвета, чтоб отличать от настояшего.
А существует ответственность за перекраску боевого оружия в красный цвет?

SONY

Squall
Я не знаю, как в Америке, но в России это не так. МР-654К - чем не игрушечное оружие? И нигде у него нет красного цвета.

Это пневматическое, а не игрушечное оружие! Обращение с ним как с игрушкой может привести к ОЧЕНЬ тяжелым последствиям!

IJ70

Можно просто купить сигнальный пистолет (ракетница) и сигнальные патроны. Сигнальные пистолеты стоят где то 30 долларов.

Squall

SONY

Это пневматическое, а не игрушечное оружие! Обращение с ним как с игрушкой может привести к ОЧЕНЬ тяжелым последствиям!


Самое тяжелое последствие - это глаз высадить. Глаз можно и новогодней хлопушкой высадить, но новогоднюю хлопушку никто оружием не называет!

SONY

Новогодняя хлопушка эвективна в нескольких десятках сантиметров, а пневматика - метров. Причём кроме глаза есть ещё рот (выбитые зубы) и висок... И ещё не забывайте, что стальной шарик хорошо отскакивает от бетонных стен.

Squall

Под хлопушкой я имел в виду любой фейерверк вообще - и ракеты, и римские свечи, и все в этом духе. Среди них попадаются и куда более опасные вещи, чем пневмат - они ещё и пожар могут устроить, тем не менее никому не приходит в голову обозвать их "оружием".

SONY

Но игрушкой их тоже почему-то не называют...

Squall

Все равно не оружие. Называть пневмат оружием - значит дискредитировать само слово "оружие".

Reaper

Ракетница и Новый год - очень опасное сочетание. Звездка идет куда попало, особенно если старая, летит 200 м, все пробивает и прожигает... Ну его в баню... Лучшее использование ракетницы - в полярном краю или носить с собой как "пятую кнопку" 😊, на самый крайний случай.

В городский условиях самый безопасный вид пиротехники - это бенгальские огни, фонтаны и вообще все, что не летит высоко и далеко. 😊

Переснарядить патрон конфеттями (конечно, если он не Осиный) - в общем случае не очень сложно. Главное - прочный тонкий пыж, заряд поменьше, калибр покрупнее.

SONY

>Называть пневмат оружием - значит дискредитировать само слово "оружие".

Точно так же можно сказать "Называть .22 Short оружие - дискредетировать само слово "оружие". Если сказать "Называть МП-654К оружием - дискредетировать само слово "оружие", то тут ещё можно согласится, т.к. это скорее полуфабрикат.

Squall

.22 Short тоже не оружие. Оружие начинается с .22LR.

SONY

А, ну тогда всё с вами ясно.