Доработать Ярыгин

Zaxar

дорабатывал Ярыгин и как? Патроны люгер-гильзу не выбрасывает или встает как "печная турба"! Штатный бр- второй патрон утыкание

Troll

Попробуйте возвратную пружину поставить послабже. (Со старого пистолета).

Александер.Ф

люгер-гильзу не выбрасывает или встает как "печная турба"!
Такое бывает при "слабом" хвате или когда рукоять слишком тонкая.
У меня была аналогичная история. К S&W 99 прилагаются 3 сменные накладки на заднюю часть рукояти. Экспериментировал и когда поставил самую тонкую получил "печную трубу" по паре раз на каждый магазин.

filin

Диагноз по телефону - слабо получается. По описанию - мала скорость отхода затвора. В первую очередь смазать, посмотреть нет ли помех отходу затвора. Может задевать за магазин (при деформации магазина).Затем - смотреть поверхность и профиль патронника. Возможно - полировка патронника, без фанатизма, пастой ГОИ. Если лениво - смазать гильзы у пары патронов и пальнуть, если выбросит нормально - полировки не избежать.

Zaxar

Будем пробовать! 😊

Zaxar

Какие заводы у нас Люгеры для него делают? Может боеприпас брак?

filin

9х19 делают:Барнаул, Тула,Ульяновск. Слышал вроде и Новосибирск делает, сам не видел.
ПЯ должен работать нормально с патронами очень разной мощности, в том числе и со спортивными. А уж ульяновские 7Н21 и 7Н31 для него родные. Исправный ПЯ нормально работает и на Барнауле, и на S&B,и на 7Н21.По российским стандартам допускается нештатное срабатывание 1 патрона из 500.Поэтому лучше искать причину задержек не в патронах.

DENI

filin
Новосибирск делает
Делает. Видел.

Artishok

Судя по сайтам патронных заводов, они все делают 9х19. Даже климовск. В биметаллической гильзе. 😊

Zaxar

почему то ещё гильзу раздувает!!!!!

filin

Если дует гильзу - нужно смотреть геометрию патронника и пульный вход. Возможно омеднение пульного входа. Если патронник слишком свободный - только замена ствола (на заводе).Если омеднение - в охотничьих магазинах есть раствор Robla Solo.Если есть возможность - макрофото гильзы, плизз. Виды сбоку и вид донца (его желательно с косым светом).

Artishok

Каким боеприпасом стреляете? Индекс желательно. Фото гильзы и целых патронов приветствуются, даже коробок или цинков от них.

semtex

Если дует гильзу, то скорей всего замены ствола не избежать. Проблемы с выбросом тоже изза вздутия гильзы могут возникать.

B_F

Troll
Попробуйте возвратную пружину поставить послабже. (Со старого пистолета).

Возвратная пружина на Викинг идет от 1911 Colt Commander.
Разной жесткости можно с www.gunsprings.com заказать.

filin

Вряд ли они в Россию отправят.