скорость

filin

Граждане,будьте добренькие,накидайте ссылок как улучшить скорость извлечения пистолета и кобуры и выстрела.Может,мне кобуру сменить или еще что сделать?Оружие - ПМ,кобура открытая поясная со стороны рабочей руки.Пистолет обычно ношу с патроном в патроннике,снятый с предохранителя,курок невзведен.Последний результат 1,24 по таймеру.Какой результат будет приличным?Чемпионом мне точно не быть,разве что по количеству полученных травм.И какой результат должен быть с полным набором действий(извлечение+снятие с предохранителя+досылание патрона+выстрел)?

МАРАТ

Не знаю про досылание.а норматив на упражнение- вытащить из кобуры,снять с предохранителя,взвести и выстрелить с двух рук в мишень 3 секунды.

andrewuaus

Ничто не заменит многочисленные повторения.

На каком-то форуме читал, что извлечение+снятие с предохранителя+досылание патрона+выстрел по нормативу для милиционера - 9 сек. Но наверное это шутка.

Наблюдаю за одним стрелком у нас в клубе, как он достает пистолет из кобуры на пол-четвертого.
Он не делает резких движений, а пистолет как бы появляется из воздуха. За этим стоят десятки тысяч повторений.

filin

Упражнение ?10 4 выстрела по 2 мишеням из положения "пистолет в кобуре,патронник пустой,на предохранителе" по нормативу МВД 6 секунд,у меня было 3,6 сек.Просто если на извлечение уйдет больше секунды,то это уже слишком много.Я на соревнования не готовлюсь-возраст не тот.Просто все идет к тому что мне опять придется на жизнь зарабатывать "пушкой".А просто драть кобуру бестолковыми повторениями бесполезно,у меня уже пальцы не двигаются и синяк на боку,а результата нет.

moroz

2filin А какая у Вас кобура? Может имеет смысл поменять на более быструю? Попробую замерить свой результат, если интересно потом напишу.
Удачи.

Guтya

Поищи здесь, если не читал.
Рекламирую в очередной раз... http://guns4you.narod.ru/part_6/Part_6.htm

Dr. Watson

Обрати внимание тут же на топик Хорнета о чемпионате МКПС по пистолету. Почти все переходят на пластик. Я повертел ее в М-горске, но не стал брать. СтОит 1.800 руб, отодвинута от пояса, крепления нет, ПМ входит только до спусковой скобы. Не болтается, однако. Когда наступит щастье легалайза ( 😊) непременно прикуплю. А пока...

Др.В.

filin

2moroz.Кобура поясная,довольно высокая,ижевской фирмы "Хольстер".Какая будет лучше этой,не знаю,пытаюсь подобрать.2Dr.W. :я не собираюсь на соревнования,поэтому кобура без фиксации не обеспечивающая скрытности ношения не годится.А то что у "практиков" называется кобурой мне не подходит.

Arki

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]... "пистолет в кобуре,патронник пустой,на предохранителе" ...[/Б][/QУОТЕ]

Зачем ставить пистолет с пустым патронником на предохранитель? Зачем тренироваться в скоростном снятии пистолета с пустым патронником с предохранителя? Не понимаю я таких извращений...

😳

Guтya

Arki
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]... "пистолет в кобуре,патронник пустой,на предохранителе" ...[/Б][/QУОТЕ]

Зачем ставить пистолет с пустым патронником на предохранитель? Зачем тренироваться в скоростном снятии пистолета с пустым патронником с предохранителя? Не понимаю я таких извращений...

😳

Такова инструкция...

DENI

Залезь в газовое оружие, я там привел ссылки на сайты с кобурами. Здесь лень выводить.

andrewuaus

filin
Упражнение ?10 4 выстрела по 2 мишеням из положения "пистолет в кобуре,патронник пустой,на предохранителе" по нормативу МВД 6 секунд,у меня было 3,6 сек.


Ето хороший результат. А какой величины мишени и как далеко ?


А просто драть кобуру бестолковыми повторениями бесполезно,у меня уже пальцы не двигаются и синяк на боку,а результата нет.


А драть и не надо, надо делать медленно и расслабленно,
а скорость потом приходит сама.

moroz

2filin: Могу предположить что скорость поможет увеличить более жесткая кобура. Очень важно чтобы кобура была закреплена на поясе очень жестко(ето достигается ношением также специального ремня из толстой, практически негнущейся кожи). Смещение кобуры во время выдергивания пистолета недопустимо. Как я понимаю о "кобурах" для практической стрельбы речь не идет? Из кобур для ношения могу порекомендовать попробовать израильскую тактическую кобуру Фобус. Она выполнена из пластика и крепится большой лопастью за ремень и за штаны одновременно. Пистолет держится в ней за счет плотной посадки. Мне не нравится в етой кобуре то что она царапает пистолет, а так она довольно удобна. Я лично использую три типа кобур(все жестко формованные из кожи): открытая (пистолет фиксируется плотной посадкой); и две с застежкой типа тамбрейк, одна полная и одна бикини. Самая быстрая конечно открытая. Похожие кобуры показывал кто-то из наших прибалтийских коллег несколько месяцев назад. К сожалению название кобур Российского производства мне ни о чем не говорит, так что в етом плане я сказать ничего не могу. Как я писал выше в ближайший выезд на стрельбише попробую замерить мою скорость для разных кобур, чтобы сравнить их между собой и с Вашей скоростью. Как я понимаю суть упражнения: пистолет в кобуре, патрон в стволе, курок спищен, предохранитель выключен. Пистолет вытаскивается из кобуры и производится один выстрел. Подразумевается что выстрел самовзводом ? Далее выстрел прицельный или нет ? Если прицельный, то какая дистанция и каков размер мишени ?
Я стреляю из ЧЗ - 75, т.е. условия будут вполне схожи.
Удачи в тренировках.

filin

2moroz:расстояние до мишени 7 метров,зачетная зона 20х30 см.Все это взято от балды,какой норматив должен быть - не знаю.Просто по опыту своему решил так: если в скоротечном контакте будет время,то не менее 1,5 сек,а целей не более двух.Вроде нашел одну зацепку - малая подвижность правого плечевого сустава.Сегодня одолжил видеокамеру,попробую все ошибки увидеть.В одиночку тяжело изыскивать резервы.А вот что от кобуры осталось.

[edited by filin]

Doggy

А чем ты время меряешь?
На что (по твоим ошушениям) уходит болше времени..на извлечение или на прицеливание?

andrewuaus

Doggy
А чем ты время меряешь?
На что (по твоим ошушениям) уходит болше времени..на извлечение или на прицеливание?

Да кто ж с 7 метров прицеливается, тем болeе в такую большую мишень.

Doggy

Я 😊

Пытаясь сократить время выноса пистолета,я передергивал его на уровне груди и потом по диагонали поднимал на уровень глаз.В итоге пистолет всегда "проскакивал" мишень по высоте и мне приходилось тратить дополнителное время на корректировку.

filin

2Doggy:замеры времени таймером.Стою,жду сигнала таймера,после его воя начинаю упражнение,таймер фиксирует выстрел.Во время выполнения чувствую только как плечо скрипит.Сейчас попробую записать на видео,но нужна камера для своростной записи,а ее нет.Основные ошбки вижу,буду устранять.А вот кобуру придется заказывать,ни одна серийная не нравится.

Михаил HORNET

"Пастернака не читал, но гневно осуждаю"...

Глупости какие, кобура из пластика - это наилучший вариант по скорости. пистолет сидит в ней надежно, крепится она к соответствующему ремню тоже без смещения.
если не перейдете на нее. то так навсегда на 1,24 и останетесь.
кожа - вчерашний день
У меня нейлоновая кобура от хольстер. но тоже со снятой застежкой. почти то же самое по скорости, но пластиковая удобнее, так как сидит ниже.

filin

Те пластиковые что я видел,это жуткое убожество,не обеспечивающее ни нормального ношения,ни быстрого извлечения.Видел по ТВ пластиковые кобуры канадского,кажется,производства,они отличаются от российских как небо от земли.Меня заинтересовало упоминание о пружине,выталкивающей пистолет из кобуры - кто-нибудь такой пользовался?И какие впечатления?

albertr

Тоже могу порекомендовать обратить внимание на пластиковые кобуры Fobus или Uncle Mike. Плстиковая штамповка дешевле кожи, если и не понравится, то много не потеряете.
-albertr

Keltec

Австрийская пластиковая под Глок не имеет никакой "пружины для выталкивания". За счет пластичности материала слегка пружинит та часть, которая закрывает кабуру сверху на кнопку.

moroz

Михаил HORNET
"Пастернака не читал, но гневно осуждаю"...

Глупости какие, кобура из пластика - это наилучший вариант по скорости. пистолет сидит в ней надежно, крепится она к соответствующему ремню тоже без смещения.
если не перейдете на нее. то так навсегда на 1,24 и останетесь.
кожа - вчерашний день
У меня нейлоновая кобура от хольстер. но тоже со снятой застежкой. почти то же самое по скорости, но пластиковая удобнее, так как сидит ниже.

Я так понял что речь все таки идет о кобуре для постоянного ношения, а в етом отношении ИМХО кожа очень нескоро устареет.

moroz

А по поводу нейлоновой кобуры, я такую использую только внутреннюю, когда нужно совсем скрытое ношение. Внешняя нейлоновая кобура никакой жесткости не обеспечивает и тянется вслед за пистолетом.

Михаил HORNET

Это смотря как сделать. Если как надо - то нейлоновая абсолютно жесткая и вовсе не тянется.

На самом деле сверхскоростные кабуры IPSC, из которых достают и стреляют за 0,5-0,7 с - это кабуры из пластика и СТАЛИ. Представляют собой держатель, в который вкладывается пистолет, который остается открытым. Фиксация за спуцсковую скобу (для ПМ, АПС и т.п. с подв скобой такую сделать нельзя)Соответственно, пистолет может доставаться не только верх, но и вперед.
есть фиксатор - т.е. пистолет выпасть просто не может. но он выключается одним движением на захват пистолета.
Быстрее этой кабуры нет ничего.

andrewuaus

Хочу заметить, что кобура служит не только для сверхбыстрого выхватывания оружия, но еще и для удобного ношения.

Ты можешь 20 лет проносить и за это время только 5 раз пистолет выхватить. 😀

filin

Вот еще вопрос,возможно,кому-то покажется глупым.Может,стоит перейти на подвесную кобуру?С одной стороны,она не обеспечивает однообразного положения оружия,зато из поясной зимой,например,доставать трудновато.Сейчас пытаюсь освоить пластиковую(кожаной карачун пришел)благо она у нас стоит меньше 4$.Опять же под одеждой кожаная менее заметна.Но на пластике легче поэкспериментировать.А пока отрабатываю извлечение с помощью видеозаписей,полезная штука.

Михаил HORNET

А в ношении кабура из стали и пластика точно такая же, как любая поясная кобура под сильную сторону. Не отличается ничем. ТОлько он не увеличивает габариты самого оружия! А то носишь ПСМ в кожаной кабуре с 3 мм стенками - и толку от его 18 мм.
То же про пластиковую для ПМ (она, кстати, американского производства - так что в США есть точно).

Al@x

Объясните, пожалуйста, как бороться с отвисанием кобуры. У меня точно
такая же как та, что лежит на журнале, так вот когда она висит на поясе -
джинсы постоянно сползают! Задолбала. Может и правда стоит на подвесную
перейти - но ведь жарко, не будешь же без пиджака с такой ходить.

moroz

2 Михаил Хорнет: Ну Михаил, мы и договорились.. Я прекрасно знаю как выглядит скоросная кобура IPSC. Кроме того ета кобура крепится винтом фиксирующим наклон на пластиковый же ремень, так же как и открытые пластиковые подсумки для магазинов. Иногда такой ремень снабжен липучкой по всей внутренней стороне. Тогда "нижний" ремень продевается через петли брюк, а "верхний" собственно с кобурой и прочими причиндалами "приклеивается" и защелкивается снаружи. Безусловно такая конструкция обеспачивает наибольшую скорость и удобство, плюс кобура регулируется практически по всем параметрам. Но ПОСТОЯННО носить такую конструкцию 😳 Вы меня удивляете Ух ты!

moroz

Al@x
Объясните, пожалуйста, как бороться с отвисанием кобуры. У меня точно
такая же как та, что лежит на журнале, так вот когда она висит на поясе -
джинсы постоянно сползают! Задолбала. Может и правда стоит на подвесную
перейти - но ведь жарко, не будешь же без пиджака с такой ходить.

Широкий жесткий ремень, в идеале совпадающий по ширине с проушинами кобуры

Guтya

moroz
Широкий жесткий ремень, в идеале совпадающий по ширине с проушинами кобуры
А вот тут проблема, где ж брюки под такой ремень взять...

[edited by Guтya]

moroz

Guтya
[QUOTE]moroz
[b] Широкий жесткий ремень, в идеале совпадающий по ширине с проушинами кобуры
А вот тут проблема, где ж брюки под такой ремень взять...

[edited by Guтya][/B][/QUOTE]
Джинсы ливайс 501

😛 извиняюсь за рекламу 😀

filin

А у меня пластиковая лопнула.Во гады,а?Хорошо еще что на отработке,а ну как в другом каком месте?Что делать?

dumbass

Мороз, извини, но 501-е носить не всем фигура позволяет 😞 Я вот 521-е еле-еле. Спортивное детство - большие гм..м, бедра 😞

[edited by dumbass]

Михаил HORNET

А что, собственно, в ношении-то смущает? кроме ее происхождения?
Получается больше психологических фобий, чем реальных неудобств

moroz

Михаил, мы говорим о скрытом ношении? Если да, то такую кобуру, как вы понимаете, скрыть можно только внушительных размеров пальто/плащом/длинной курткой. Но ношение етой кобуры с такой одеждой сведет на нет ее преимущество в скорости. ИМХО каждую вещь нуждо использовать по назначению. Носить такую кобуру в повседневной жизни ето все равно что ходить скажем на работу в футбольных бутсах, если не в коньках
😛

VovanV

Ношу Пистолет давно, Начал с 1911 5 инчей ствол, потом 92 берета, потом бабы еагле 45, сейчас ношу С&W револьвер с коротким 2 инча стволом.
Так вот все кто носит все говорят одно и тоже, если принял решение носить то одеваться надо для пистолета. Легкий пиджак, желетка, Брюки а не джинси если на ноге носить. И тренироватся нужно так же в повседневной одежде с повсднбевной кобурой

andrewuaus

VovanV
И тренироватся нужно так же в повседневной одежде с повсднбевной кобурой


Скоро, скоро моя кобура придет для p7m8 DeFatti IWB,
16 недель ждал, а когда заказывал он, падла, меня еще укатал ремень взять за $85!!! Но делает хорошо, все довольны.
😛