Боль моя, Россия

saks

Обращась к любителям оружия из России. Знаю, что короткоствольное нарезное оружие исключено в России из гражданкого оборота. Это, безусловно, имеет свои исторические причины, среди которых недоверие и страх государства перед собственными гражданами. Не останавливаясь на этом прошу. Поделитесь опытом, как Вам удаётся реализовывать своё увлечение? Собирать коллекции, упражняться в стрельбе? Нелегально. Какие лазейки в закон-ве используются?

Yep

А зачем тебе про нелегал-то знать, Володенька?

saks

Yep
А зачем тебе про нелегал-то знать, Володенька?

Интересуют меня не персоналии,а принцип. Например, хочешь быть кравивым - поступи в гусары. Т.е. хочешь иметь законный ствол - оступай в военизированную организацию.

Yep

Хочешь незаконный - поступай в бандиты, и то далеко не всем полагается.
Впрочем, законные у них тоже есть.

saks

Интересуют меня не персоналии,а принцип. Например, хочешь быть кравивым - поступи в гусары. Т.е. хочешь иметь законный ствол - оступай в военизированную организацию.

semtex

А в России нет тиров где короткоствол пострелять можно взять? У нас хоть и с короткостволами проблем нет,любой желающий может в тир сходить и пострелять там правктически из чего угодно, даже из ПП разных.

Strelok13

Есть тиры. В остальном никак свою склонность никто не реализовывает, так как большинству отвратительны ММГ с просверленными стволами, и работать в ЧОПе неохота.

Mar

А что мешает купить Макарыч ? Думаю, метров с 5-10 можно и по мишеням пострелять, и так почти полностью ПМ. И для самообороны может сойти. Я бы купил, да запрещены у нас. 😞

Strelok13

Цена выстрела из "Макарыча" больше доллара, пострелять нужно минимум сотню, невесело. У меня ПСМ-ыч, я конечно стреляю иногда... но вообще разорительное это удовольствие.

Mar

Цена боевого патрона у нас в среднем 0.3 бакса, плюс аренда дорожки 2 бакса за 20 минут. А если стрелять из пистолета тира, то 0.8 баксов за выстрел (но за дорожку не надо платить). Так что не настолько выгоднее выходит.

Сотню за раз я вообще никогда не стрелял. 😊 Максимум 50-60. Имхо, это миф, что надо по 300 выстрелов за трениковку делать.

hs 2000

привет всем
по моему опыту могу сказать что все в питере /как в общем и везде/ зависит от вас как вы сможите договариться с персоналом тира они просто оставляют вас одного и делайте што хотите
можно и патронов прикупить и из своего потренироваться
для примера пачка патронов
luger можно купить около 25 евро за 50 шт
оригинальная цена около 8

Strelok13

Да я тоже сотню за раз не стрелял. Просто обидно что столько берут за боеприпас к оружию, из которого с десяти шагов в бутылку попасть, и то радость. По-совести, есть тиры, но туда надо собираться, ехать... на самом деле надо. Может и съезжу как-нибудь. Но хочется ведь из своего, а это увы, но только помпы да "Сайги".