Ну что товарищи - дружно в почтальоны записываемся(для жителей России)

casper2k

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5533489
Правительство решило вооружить российских почтальонов. Есть мнение, будто это связано с тем, что теперь, после замены льгот денежными компенсациями, почтальонам придется разносить адресатам больше наличных денег, чем раньше. Постановление от 26 января 2005 года N 38 "Об обеспечении служебным и гражданским оружием, патронами к нему и специальными средствами работников организаций федеральной почтовой связи" устанавливает нормы снабжения сотрудников почты оружием и боеприпасами.

Начальник узла почтовой связи или почтамта, его заместитель, начальник почтового вагона, почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств, а также водитель, перевозящий денежные средства, смогут носить служебный пистолет или револьвер и огнестрельное бесствольное оружием самообороны (газовое оружие травматического действия).

Служебные пистолеты и другое гражданское оружие самообороны (механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники), получат также работники почты, осуществляющие финансовые операции.

Постановлением определено, что в качестве служебного оружия сотрудники федеральной почты будут использовать 9-миллиметровые пистолеты ИЖ-71 и П-96с и револьвер РСЛ-1. При этом допускается приобретение других образцов служебных пистолетов и револьверов, не обладающих большей поражающей силой, чем указанные.

Какое именно оружие получит конкретный сотрудник, определит руководитель почтового предприятия. Кроме того, учреждениям почты разрешено приобретать бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты.

Министерству связи поручено утвердить по согласованию с МВД инструкцию о порядке приобретения, хранения и использования почтальонами оружия. Также Министерство связи должно научить почтальонов пользоваться этим оружием. Впрочем, едва ли можно надеяться на высокий уровень подготовки; а значит, приходится, к сожалению, вспомнить старую истину - оружие в неумелых руках опасно прежде всего для его владельца.

gunslover

А почтальонов будут из бывших спецназовцев набирать ? Слабо представляю себе бабку-почтальоншу с пистолетом на боку.Этот пистолет быстро перекочует в другие руки,а бабка получит по голове.

SONY

gunslover
А почтальонов будут из бывших спецназовцев набирать ? Слабо представляю себе бабку-почтальоншу с пистолетом на боку.Этот пистолет быстро перекочует в другие руки,а бабка получит по голове.

А что, по вашему, только спецназ имеет право носить оружие? Почтальоны такие же люди, как и все остальные и они должны, как и все остальные, иметь право носить оружие. Вопрос в том, что государство не даёт права своим гражданам носить оружие, но почтальоны в этом не виноваты.

Hanz

Ну, почтальоны обычно не бабки, а тётки лет по 40-50, и тем не менее - Любитель Оружия стопудово прав. Я сегодня по ящику услышал, аж, мягко говоря, удивился! И тут же промелькнула мысль - не пойти ли мне в почтальоны? 😊
По-моему, тепрь, даже те, кому раньше нах.. не нужны были тётки с пенсиями, теперь будут иметь устойчивый интерес к ним в целях завладения ствольём. Я имею ввиду организованные бандитские группировки.
Правительство с каждым месяцем удивляет меня всё больше и больше!

SONY

Так бабки, скорее всего, носить стволы и не будут (просто откажутся носить "эту гадость"), а кто будет носить - тот (та) за себя постоять, тем более с КС, смогут.

Hanz

Много ли у нас почтальонов, кроме бабок и тёток? Едва ли.

Manstopper

Если б тем бабкам и теткам сначала стрелковую и психологическую подготовку организовали...Эхх.

walet

Да.. весело, если уж почтальёнам можно кс выдавать, чем обычные то граждане не годятся для этого? Психика у почтальёна стабильнее что ли или теперь они к силовым структурам относится будут? 😊

andrewuaus

Ех, помню приходила почтальёнша и приносила моей бабке пенсию 40 рублей, наличными, без всякого пистолета.

Hanz

Да глупо всё это, что тут скажешь... Хотя, может теперь почтальонов всех на мужиков, что-ль, поменяют...

DM

в общем тенденция разумная, просто кадровый состав службы доставки изменится

Dr. Watson

Пусть будет. Опять же прецедент.

Док

gunslover

А сколько российскому почтальону платят ? Станут ли люди работать на этой работе и подвергать себя двойному риску сейчас ? И будет ли это оружие табельным?Ведь тогда придётся почты оборудовать оружейными комнатами,охрана и т.д. Это сколько денег нужно вложить во всё это,а?

SONY

Если почитать не только этот топик, то можно узнать, что бабкам дадут газовые балончики, а КС - для других или вообще только в сейфе начальника.

gunslover

Представляю себе тётку-почтальоншу,защищающую
сумку с деньгами газовым баллончиком!

Hanz

Ну, если учесть, что до этого та же бабка эту сумку только собой защищала... Почему бы и нет?

gunslover

Если в сумке будет куча денег - догадайтесь с трёх раз,куда ей этот баллончик засунут,когда деньги всё же отберут ?

avryabov

Надо уточнить, а можно-ли будучи почтальоном, работать по совместительству на другой работе? И на какое время почтальону выдается ствол? только на время работы? А то было бы не плохо - с утра заехать на почту, получить десяток писем, кинуть их по ящикам - и до следующего утра делай, что хошь.

ЗЗ

avryabov
Надо уточнить, а можно-ли будучи почтальоном, работать по совместительству на другой работе? И на какое время почтальону выдается ствол? только на время работы? А то было бы не плохо - с утра заехать на почту, получить десяток писем, кинуть их по ящикам - и до следующего утра делай, что хошь.
Да нет почтальонам выдадут только газовые баллоны (уверен это будет ШОК), а кс только начальству.