Лазерный целеуказатель.

andrewuaus

Кто баловался ?

Doggy

Я как то пробовал стрелять из Глока со встроенным поинтером...Г#$@# полное.Постоянно сбивается..отвлекает..да и вообше на фиг не нужен.

andrewuaus

Господа, неужели никто не пробывал ?

Некоторые, например, при быстрой стрельбе фокусируються на мишени, а не на мушке и лазер может быть кстати
(хороший конечно, а не дешевка которая сбивается).

Еще одно применение. Видел картинку в журнале:
полицейский скрыт за щитом, смотрит через стеклянное окно в щите, высунул только правую руку с пистолетом и лазером наводит на цель.

С другой стороны, НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то стрелял с лазером и слышал отрицательные отзывы.

Проясните ситуацию пожалуйста.

Михаил HORNET

лазер прививает противоестественные навыки прицеливания и попросту стрелять с ним МЕДЛЕННО.
он неплох как психологическое оружие и в этом качестве часто используется службами охраны, в т.ч. Российской ФСО - часто бывают "пограничные" случаи, когда поведение лица непонятно (как это было описано в статье в КП) - наведение лазера быстро нейтрализует эту проблему.
Ну и при стрельбе из-за всяких щитов при невозможности прицеливания обычным образом он тоже хорош. Также лазер в невидимом диапазоне ночью при ИК-очках.

andrewuaus

Михаил HORNET
лазер прививает противоестественные навыки прицеливания ...

Если можно, подробнее.

Михаил HORNET

Вместо прицеливания (быстрого совмещения мушки и цели) и быстрого выстрела стрелок пытается рассмотреть пятно на цели. На это уходит время. теряется инстинктивность стрельбы.

Лазер хорош там, где прицелиться трудно - из-за щита, в авто и т.п. А так он не нужен. если не мешает носке, стоит прочно, и есть деньги - пусть будет. Но как вспомогательный для особых случаев, а никак не основной.
Полезнее, кстати, фонарь.
Вот как сделано для Мк23 - тоже имеет право на существование, но то и есть особые задачи и лазер там двухрежимный (видимый и невидимый)

[edited by Михаил HORNET]

andrewuaus

Михаил HORNET
Вместо прицеливания (быстрого совмещения мушки и цели) и быстрого выстрела стрелок пытается рассмотреть пятно на цели. На это уходит время. теряется инстинктивность стрельбы.
[edited by Михаил HORNET]

Пятно достаточно яркое, рассматривать не надо.

Сам никогда с лазером не стрелял, но допускаю, что он может оказаться полезным при стрельбе на дистанции 10-15 м.

Я исхожу из концепции, что при реальном огневом контакте очень страшно, и от стреляющей в тебя мишени взгляд не отведешь (для того чтобы совмещать всякие маленькие штучки).
А если еще в темноте и в движении ?

На дистанциях до 10 метров можно научится попадать
не целясь, включая быструю стрельбу в движении.
Считаю достаточной меткось когда пули ложаться в 9 дюймовый круг( 22,5 см).

А вот свыше 10 метров тут бы лазер и пригодился.
Но, еще раз повторяю, это все - мои домыслы.

Ну а насчет фонарика как целеуказателя, то такого уровня меткости можно быстро добится на мышечном чувстве.

A

Мениа учили без лазерного прицела. Конечно, иа спросил почему би не установит лазерни целеуказател, вроде тогда ми смойем бистрее наводит пистолет на цел. Мне сказали что при настоиашем боевом контакте скорее всего просто времени вклучит целеуказател не будет (хотиа иа видел целеуказател котори вклучаетсиа когда палец лошиш на спусковои кручок), потом из-за стресса всио равно никакими прицелними приспособлениами не ползуешсиа, до 10-12 метров ми долшни итак попадат в голову из пистолета навскидку, а длиа стрелби на болшие дистанции будет автоматчик. Поетому нет необходимаости в целеуказателе.

Egoz

Посоветуйте как и какой ЛЦУ присобачить на ПМ

VladiuS

я на ПМ ЛЦУ ставил - не врот не в жопу он там.. носить не удобно,выхватываешь - зацепится может,в штаны не засунешь (я поясницу натер) ... а на 10 15 метром можно и так стрелять..