Steyr-S

sawyer1

Господа,если кто-то знаком с пистолетом STEYR-серй S или М,или знает,где есть подробная информация об этом стволе на русском языке-отзовитесь,пожалуйста.Заранее благодарен всем...

DC

Чуток http://world.guns.ru/handguns/hg45-r.htm

sawyer1

DCу:за "чуток" спасибо!Кстати,в"сухую"пробуя ствол заметил,что у него очень короткий спуск...

sawyer1

Неужели нет никого,кто был-бы знаком с этой моделью?

Lepricon

По крайней мере в Калифорнии он не сертифицирован для продажи. Так что, возможно поэтому, к нему нет такого интереса тут.

sawyer1

Позавчера наконец-то довелось попробовать Штаер-М.Условия тренировки не позволяли опробовать ствол во всех его ипостасях,пришлось просто в одном из упражнении поменятся с другом и отстрелять 20 патронов со сменой магазина в быстром темпе.Кобура была не родная(ЧЗ-75),но с этим проблем не было,при досылании патрона сорвал мякоть левого указательного пальца.А при наведении ствола на мишень начались непонятки-видна только треугольная мушка,а трапцевидный целик где-то потерялся.Поэтому первые два выстрела ушли немного выше(расстояние-5м).При смене магазина путает пустое место в рукоятке...При спокойной стрельбе может-быть,это и не мешает,а когда торопишься и под давлением,это сбивает с толку.Затворная задержка очень удобна,леккое касание по рычагу или самому затвору и патрон в патроннике.Спуск тоже не понятен-короткий,но резкий,но это,я думаю,проблема регулеровки. Для практического применения врядли этот ствол подходит,скорее на любителя,да и цена...Хотя,за 12 секунд стрельбы с 20-ю патронами трудно составить свое мнение,тем более,если привык к другим системам...

[edited by sawyer1]

Guтya

sawyer1, ты где живешь, не на юге случайно? А стрелял курс Милхама бе террор?

sawyer1

To Gutya:sawyer1, ты где живешь, не на юге случайно? А стрелял курс Милхама бе террор?
Живу я на Севере,курс "лехима бетерор" сделал 3 года назад.Сейчас подразделение "Йоав",цир 65,кав а -тефер.
Если хочешь спросить что-то конкретное,переходи на "мыло".
С уваж.Sawyer1.

JOSE

Мое мнение-очень хороший ствол. Все охранники у нас покупают такие. Полицейские тоже-для них цена намного дешевле-25% ниже. Каждому стрелку надо время 20 минут, чтоби привикнуть с мерними приборами. После 100 вистрелов все будет нормально-все привикают . У нас Steyer M9 является основним конкурентом Glock 19 и является фаворитом по продажей.

JOSE

JOSE
Мое мнение-очень хороший ствол. Все охранники у нас покупают такие. Полицейские тоже-для них цена намного дешевле-25% ниже. Каждому стрелку надо время 20 минут, чтоби привикнуть с мерними приборами. После 100 вистрелов все будет нормально-все привикают . У нас Steyer M9 является основним конкурентом Glock 19 и является фаворитом по продажей.

Вчера пострелял из Steyer M9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впечатления отличние!!!Точность отличная!!!
Очень бистро привик к мерних приборах. Спуск очень легкий, ход очень короткий. Отсканирую мишену, чтоби посмотрели.

sawyer1

Ну вот,Jose,могу в чем-то согласиться с тобой.Позавче-
-ра довелось стрелять из Steyr-m9 не в спешке,не суетясь.Отстрелял 150 патронов ,из них FMJRN-половину,а дальше(вразнобой) JHP и Hydra-Shock(совсем немного-цена кусается)-ствол съел все без единой задержки.На 3-7м. главное-навести треугольник,на трапецию можно положить-это хорошо при скоростной стрельбе на короткие дистанции.К предохранителю перед курком можно привыкнуть,а рукоятка-мечта для моей корткой ладошки!
Но все равно,он очень хорош для индивидуала,личного пользования,когда user пользует(пардон) только этот ствол.Т.е для гражданского пользователя-,ИМХО-хорош,а для служак вряд-ли.Ну привыкну я к нему,все будет на уровне рефлексов,а в самый фиговый момент придется пользоватся те-же FN или Jericho?В этом смысле тот-же Glock без проблем,только рукоятка толстая,но это фигня...
А для охранников,у нас он хоть и дешевле Glockа на 100-150 Euro,но фирмам дешевле купить те-же ЧЗ,Jericho и FEGи.

JOSE

мне лично, Steyer показался удобней от Glock. Спуск тоже, хотя ощущение подобное. Из Steyer-а стрелял FMJ sellier&bellot.
A у нас Steyer около 100$ дешевле чем Glock...

[edited by JOSE]

Грифон

курс "лехима бетерор" сделал 3 года назад.Сейчас подразделение "Йоав",цир 65,кав а -тефер.


2 sawyer1. Если не секретно, то сбрось не мыло - что это такое??

sawyer1

"2 sawyer1. Если не секретно, то сбрось не мыло - что это такое??"
Грифон,проверь мыло!

Грифон

Спасибо огромное!!! Проверь почту.