ГШ-18

sawyer1

Господа,здравствуйте! В последнее время появляется много информации о Тульском ГШ-18.
Типа,даже на вооружение Российской Армии принят недавно...А кто-то из живуших в России господ конкретно сталкивался с этим стволом?

Михаил HORNET

Похоже, из участнокив форума пока никто.
Отзывы есть как положительные, так и резко отрицательные (*в журнале Магнум).
Увы, чтобы как-то полемизировать, надо бы хотя бы пострелять из него, тогда достоинства и недостатки хоть как-то проявятся. а пока так, теоретически.

ИДЕЯ хорошая и правильная, а вот как ИСПОЛНЕНИЕ - это надо смотреть

Egoz

Хорошая идея и конечный результат в этом деле могут сильно расходиься так что не советую обольщаться.. и пострелять тож ничего не даст... вот после ескольких лет эксплуатации в силовых стркутурах можно делать выводы...

Михаил HORNET

пострелять ничего не даст чайнику.
Опытному и знгающему стрелку будет достаточно и 20 выстрелов.

вот прочность и особенности эксплуатации, естественно, можно выявить только этой самой эксплуатацией.

Antti

Михаил HORNET
пострелять ничего не даст чайнику.
Опытному и знгающему стрелку будет достаточно и 20 выстрелов.

вот прочность и особенности эксплуатации, естественно, можно выявить только этой самой эксплуатацией.

Безотказность за 20 выстрелов тоже не выявишь. Или наличие задержек отнесем к особенностям эксплуатации?

filin

То,что подержал в руках на выставке-тихий ужас.Кожух гнутый на прессе из 3-х миллиметровой стали,и,похоже,рихтовали молотком.Испытатели говорят,что много задержек на неродных патронах.Внешний вид - нищета.Но это опытный образец,а каков он будет в серии(если будет)-неизвестно.Спуск длиннее чем у ПМ.Возможно,если будет этим летом на выставке,постреляю,тогда будет больше впечатлений.

sawyer1

На сайте Lenta.ru прочитал сегодня,что на вооружение РА приняты 3 пистолета:ПЯ(Ярыгина),ГШ-18 и СПС.Типа ПЯ сменит ПМ и ПММ,ГШ-18 придет на смену ПСМ, ну а СПС поступит во всякие спецназы.Плюс боеприпасы 9мм.в ассортименте.Не слишком-ли роскошно?

Sirrus

дык у нас и абакан с ак-74 на вооружении тоже параллельно стоят, однако абакан кроме кречета вроде никто и не пользовал. а написать, что принято - можно что угодно, чай в россии живем. вот такие пырогы. абыдна, у нас и ми-28, лучше апача, а их одна штука.и с-37 беркут тоже один экземпляр. как можно сравнивать нас и джи-ай, когда у них в дивизии техники больше чем у нас в армии?

sawyer1

Sirrus:"как можно сравнивать нас и джи-ай, когда у них в дивизии техники больше чем у нас в армии?"
У нас так тоже бывает...TAVOR-21 несколько лет испытывали,рекламу сделали,недавно заявили о приеме на вооружение и все,-программа заморожена.Я что еще хочу скезать:я так понял,что тот-же ГШ-18 сырой образец еще,а его уже на вооружение.Или это просто для галочки и что-бы бабок снять немного?

sawyer1

.Announce "На вооружение частей и подразделений российских Вооруженных сил поступают новые пистолеты: 9-миллиметровый пистолет Ярыгина, которому присвоено сокращенное наименование ПЯ, малогабаритный пистолет ГШ-18, 9-миллиметровый самозарядный пистолет Сердюкова (СПС), а также несколько типов 9-миллиметровых пистолетных патронов к ним, в том числе повышенной пробиваемости. Об этом сообщил источник в Минобороны России.
. . .
"На вооружение частей и подразделений Вооруженных сил поступает 9-миллиметровый пистолет Ярыгина, которому присвоено сокращенное наименование ПЯ, малогабаритный пистолет ГШ-18, 9-миллиметровый самозарядный пистолет Сердюкова (СПС), а также несколько типов 9-миллиметровых пистолетных патронов к ним, в том числе повышенной пробиваемости", - рассказал "«a href="http://www.interfax.ru/" target="_blank"»Интерфаксу«/a»" источник в Минобороны России.«/p»
. . .
Он пояснил, что пистолет ПЯ заменит 9-миллиметровый пистолет ПМ (принят на вооружение в 1952 году) и ПММ-12 (на вооружении с 1996 года).«/p»
. . .
Малогабаритный пистолет ГШ-18, как предполагается, заменит 5,45-миллиметровый пистолет ПСМ (принят на вооружение в 1976 году), но некоторое время в Вооруженных силах будут использоваться обе модели одновременно."
. . .
Простите за длинную цитату,я прочитав,тоже удивился всему этому...Цитата из Lenta.ru за 03.06.2003.

[edited by sawyer1]

Балда

Ой, да мало ли чего напишут. "Источник в Минобороны России", интересно, что за источник? Я на ляпы прессы как то раньше внимания не обращал, пока сам с этой прессой не столкнулся. Делал я один проект, а они крутились вокруг. Такого понаписали, что моему изумлению не было границ. Я им - ребята, что же вы делаете, не мог вам такую откровенную ложь никто из наших сказать, а они мне: "А у нас есть источник...". Я потом этого "источника" вычислил и получил он, гад, по заслугам.

filin

Маленько не в тему.Что за зверь СПС?На вооружении спецназа ФСБ официально состоит пистолет Сердюкова СР-1,коммерческое название Гюрза (на хрен ему коммерческое название - не знаю).Патрон РГ-054,вольфрамовый сердечник,9х21.Кто ругает,кто хвалит,мне понравился.Но!Максимальный годовой выпуск - порядка 1500 экземпляров,так что увидеть его(не то что пострелять)может не каждый.Да и не каждому нужен пистолет такой бешеной пробивной силы.

Vlad17

А мне Гюрза нравится. Точнее нравится СР1 производства ФГУП ЦНИИ ТОЧМАШ, г. Климовск. У него рукоятка эргономичнее будет, чем у РГО 55.
Жаль, что не могу себе такой купить.

[edited by Vlad17]

filin

СР-1 сейчас производит Кировский завод Маяк.Делал ли их Климовск - не знаю.

Egoz

Уважаемые у меня вопрос)) во всем развитом западном мире с неимоверными финансами и всем прочим давно уже кажеться ничего особо нового в стрелковом оружии не изобретают, а если изобретают то долгие годы совершенствуют и модифицируют, или же берут известные системы, как хай пауер, или м1911, пример смит вессона и егно дрязги с глоком))) с чего это наши констркуторы решили что им удасться создать несто такое из ряда вон выходящее.. которое по славной традиции отчечественных оружейников не имеет аналогов и абсолютно уникально.. ах да опережеает все и вся как минимум на 15 лет???? тут тебе грач гюрза гш и еще прочие агрегаты построили, оплатили хвалебные репортажи ао ТВ... гы гы не могу не вспомнить репортаж на НТВ, отстреливают по металической пластине ГШ-18 с бронебойной пулей а птом беретта 92 с обычной 9мм Пара... естессно упоминули что беретта стоит на вооружении доблестного американского спецназа)) ну канешна гш пласитну пробил а берета нет.. потом следует заключение журналиста знатока вот мол как наше оружие их превосходит, я за живот держался.. позже вам расскажу про сравнения абакана и АКМ и о том что калашников вовсе не копировал штурмгевеер))))
ах да что то я свернул не туда.. короче наблюдаеться разнобой страшный... чем больше пистолетов будет тем разнобой и усилиться, в свое время в царской армии кажеться эту проблему решили принятием на вооружения револьвера смит вессона......

lorus

sawyer1
[B]Господа,здравствуйте! В последнее время появляется много информации о Тульском ГШ-18.
Типа,даже на вооружение Российской Армии принят недавно...А кто-то из живуших в России господ конкретно сталкивался с этим стволом?
[B]

Вроде новый пистолет, а покрытие на нижнем уже стёрлось. Руки поотрывать тому кто наносил.

Руку даю на отсечение, что через год из будут продавать по линии EAA. А то там одни Witness итальянские.

lorus

Вроде новый пистолет, а покрытие на нижнем уже стёрлось. Руки поотрывать тому кто наносил.

Руку даю на отсечение, что через год из будут продавать по линии EAA. А то там одни Witness итальянские.

Polzovatel

Я конечноп стараюсь н вдаваться в ATFные вердикты, но мне кажется из России никаких пистолетов нельзя ввозить. ЕАА ещё где-то продаёт?

Ре: Ми28 и Апач. Опытный образец можно хоть с эксвингом Люка Скайвокера сравнивать. Апачу уже 20 лет. В 89ом они уже воевали. Ему на смену даже и не готовят ничего. Так что нормальный хеликоптер.

lorus

Polzovatel
Я конечноп стараюсь н вдаваться в ATFные вердикты, но мне кажется из России никаких пистолетов нельзя ввозить.

Марголин ввозят. Новый.

Polzovatel

Ну да? Надо значит следить.

sawyer1

Спросил на официальном сайте ТЗ.Ответ:пистолет ГШ-18 принят на вооружение РА,в связи с чем не предпологается продажа оного девайса для гражданского пользования.А жаль...