Чем вооружены греческие тюремщики?

Sergei Troizky

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4363000/4363897.stm

А о каком оружии может идти речь?

Sanych

Наверное Colt M1911A1...

andrewuaus

В оригинале на англ языке, ББЦ, которая "никогда не лжет" указывает в аннотации к статье:


Greek prison guards are to go on strike demanding a replacement to their antiquated American-made revolvers. http://newssearch.bbc.co.uk/cgi-bin/search/results.pl?q=greek+prison&x=35&y=3&scope=newsifs&tab=news


Ну а вообще статейка дебильная, чего стоит например:
"Надзирателям посоветовали не стрелять из табельного оружия"

IJ70

Интересно.

Whale

Полная х.! Стволы чистить надо, а не с греческим распиздяйством думать что что-то выстрелит после 50 лет ношения в кобуре нестрелянное и нечищенное ни разу.

Strelok13

Я думаю что тюремщики не особенно увлечены уходом за оружием, и чистят его вероятно два раза в жизни, при приёме на работу в первый раз получив в руки, и во второй раз пытаясь сдать при увольнении с работы.
Что за оружие? Ну, если для кавалерии, то вероятно Кольт М1909. Интересно, они к нему штатные патроны используют? Или Детектив-спешиал, он если не ошибаюсь тоже 1911-го года образца, правда тогда он так не назывался. Но он не кавалерийский. А может и правда 1911А1, у журналистов это часто бывает, путают они пистолеты с револьверами. В любом случае все три системы вполне удовлетворяют, на мой взгляд, требованиям к служебному оружию тюремщиков, во всяком случае позволяют вести огонь по убегающим преступникам. Может быть просто греческие тюремщики Глок хотят? Чтобы вообще не чистить?

ruso

Bo'us',chto zdes' est' "shkurniy" interes.V bol'shenstve "zapadn'ih" sluzhb bezopasnosti/polizia,zhandarmeria,turemschiki/sluzhaschie uvol'niautsa so svoim shtatn'im oruzhiem i pravom noshenia.A larchik prosto otkr'ivals'a...Privet zabotliv'im grecheskim "zamkam"!