Вот, завезли из России

Guess_Kto

Собираюсь купить...

Mar

Жаль, имхо пистолет вполне пригоден для вооружения боевых частей вместо ПМ.

Sanych

Миль пардон, а почему из России???
И по чём продают?

Guess_Kto

Так хозяин сказал... $275 штука, $250 если немного замызганая...

Strelok13

Надо революцию устраивать. И вместо таких пистолетов, отправлять за границу тех негодяев, которые их туда продают, вместо того чтобы продавать нам здесь 😞. Фашисты проклятые, одно расстройство из-за них в этот раздел заходить.

Whale

Дык они послевоенные, ляменивые...

Strelok13

А откуда послевоенные в России?

Whale

Я не думаю что они из России.

Sanych

Блин у нас такие по 900 Еуро 😲

Manstopper

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыы......ы.ы.ы.ы.ы.ы.ыыыыыыыыыыыыыыы.ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞

Mar

Sanych
Блин у нас такие по 900 Еуро 😲

Ничего себе... Имхо, ему 400 красная цена. Устаревшее оружие.

Саныч

Guess_Kto
Так хозяин сказал... $275 штука, $250 если немного замызганая...

ФРГ-шный пистолет - из России!...)))
Вот это шишки....))))

Caucasian64


###Кому нах.. нужны алюминиевые,когда есть стальные....

http://www.germansales.com/P-38.htm

Guess_Kto

Саныч

ФРГ-шный пистолет - из России!...)))
Вот это шишки....))))

Может и звиздит, кто знает... А так, вон, Маузеры К98 продаются во всю, причем точно что из России привезены

------------------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"
-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

geraus1975

Тоже собираюсь себе купить такую игрушечку.Только вопрос какую лучше времен войны или послевоенную, если учесть что пистолеты все стальные,а не люминивые.Вообщем коль пошла такая тема,чего получше и на что обратить внимание!!!

Kordhard

ГАДЫ!!!! Я все слюни глотаю, жду, что когда нам КС разрешат, то с трофейных али ленд-лизовских складов извлекут и вальтеры и парабеллумы и кольты. Они должны быть не дороже макара или ТТ, но по качеству вполне ничего - как у нас продают маузеры-98 по 10000р, которые по характеристикам не уступают новоделам втрое дороже.
А эти суки наганы под соплеструйники растачивают, а вальтеры - за бугор толкают. АААА!!!! Если КС срочно не разрешат - НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! ААААА!!!
С уважением и зеленой тоской.

Strelok13

Я думаю, что возможно это делается специально, для того чтобы убрать из России потенциально продаваемые населению качественные пистолеты. Потому что трезвый человек не купит Иж-71, когда можно купить Вальтер P-38, если и предпочтёт Макаров, то старый, до 1991-го года, когда они качеством были не хуже этих Вальтеров. А с чего жить отечественному производителю? Я помню статью в "Оружии", могу найти и отсканировать, там было примерно про то, что "Даже модернизированный пистолет Макарова не удовлетворяет сотрудников милиции, и поэтому для них разработан револьвер "Дог", который намного лучше". И речь шла о "Доге" калибра 9X18, а не крупнокалиберном. Вы "Дог" видели? А как он перезаряжается знаете? А то я расскажу, только боюсь что иностранные участники придут в ужас. Вот и надо со складов пистолеты распродать, чтобы Б/У оружие не конкурировало потом с новым. И это очень грустно.

Strelok13

Собственно вот, то что должно быть для милиционеров лучше, чем "модернизированный пистолет Макарова". Способ перезарядки: вывинтить ось барабана, обнаружить у себя в руках три предмета, сам револьвер, барабан, и эту самую ось. Осью выбить все шесть стреляных гильз, вставить в барабан новые патроны, вставить барабан в револьвер, попытаться попасть осью в два отверстия которые следует совместить друг с другом, в рамке и в барабане, после чего завинтить и продолжить стрельбу. НУ?!! Где тот милиционер, который это проедпочёл "модернизированному пистолету Макарова"? Я хочу просто знать что такой несчастный есть.

Вопрос к Whale и другим работникам правоохранительных структур и ЧОП-ов: даже если кому-то из вас не нравится пистолет Макарова, пусть даже и немодернизированный, неужели кто-то имея возможность выбирать предпочтёт этот револьвер? Я понимаю что револьвер надёжнее, но кто возьмёт именно этот? Говорят что у него есть вариант с пластмассовыми щёчками рукояти, гораздо более изящными, но всё равно, я не думаю что эта система привлекательна.

Хотя ответ всем известен. Его возьмёт тот, кому дадут. И ещё спасибо скажет. Я бы взял, да не дают. Это чудовище пока недостижимая мечта для России, даже в крупнокалиберном варианте с гладким стволом. И когда пистолеты разрешат, то продавать начнут что-то вроде него.

Masimus

Я конечно патриот...гражданин РФ и всё такое...но мля это звиздец!!!!!!!

@zazello

Guess_Kto
Так хозяин сказал... $275 штука, $250 если немного замызганая...

А хозяин знает где Россия находится? Наверняка для него, что Россия, что Германия - по барабану! 😞

И на фига это добро нужно? Стрелять в тире - ресурс маленький. Носить с собой - тяжелый, большой, малозарядный. Для коллекции - так послевоенный, никакой исторической ценности. Только разве что цена небольшая.

Всё это - ИМХО, не более того...

Manstopper

Strelok13
[B]Собственно вот, то что должно быть для милиционеров лучше, чем "модернизированный пистолет Макарова".
Очень похоже как внешним видом, так и перезарядкой на криминальную самоделку 😀

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Kordhard

Вальтеры народ у нас (в Люберцах в 90-е)носил очень активно. Мой друг несколько лет носил его в сумке на работу и под курткой - вечером домой со смены. Однажды "самооборонился" в электричке от двух гопников - их сдуло ветром после демонстрации девайса.
Фишка в том, что по соотношению цена/мощность/качество этот П-38 второй после ленд-лизовских Кольтов М1911А1, из того, что может быть потенциально доступно россиянам первые годы после легализации гражданского КС, если до такового кто-нибудь доживет из нас.
Насчет "Дога" под макаровский патрон - впервые слышу. По-моему этот уродец с самого начала разрабатывался как "гражданский" образец для фермеров и прочих "бедных", на случай легализации КС. Тогда же появились и "Марго" - вариант спортивного марголина для скрытого ношения. Когда счастье не случилось - "Марго" пошли в тиры, а "Доги" - в ЧОПы по бросовым ценам. Когда разошлась первая, уже изготовленная, партия - производство свернули. "Дог" разрабатывался как архидешевый револьвер, коих можно наштамповать при необходимости миллионы при копеечных затратах в минимальные сроки. Ставка была на прорыв в рынок гражданского КС в первых рядах - закреплять успех должны были более серьезные изделия. Принцип стратегии - пока не появились в нужных количествах другие стволы - продать самым нетерпеливым побольше этого дерьма. Кроме того, ходили слухи, что в качестве гражданских разрешат только гладкие короткие стволы, поэтому необходимо было в считанные недели подготовить к производству образец под охотничий патрон, что и было сделано. Не надо относиться к "Догу" всерьез - его никто кроме шизанутых некомпетентных журналюг никогда не рассматривал иначе как временная мера, продиктованная сиюминутной конъюктурой. Которая, кстати, так и не сложилась...
С уважением.

Whale

Стрелку:

Такое говно (Дог) я бы взял для двух целей:

1. Если ухлопаю бандюка, а у него не окажется ствола - подкинуть(шутка).

2. У нас периодически устраивают приёмки пистолетов что бы гопникам не достались. Например, недавно я в Джерзи Сити сдал Стерлинг .22 который стрелял через раз и стоил $50. Получил я за него $150 налом. Вот для таких случаев.


@зазелло:

Я сначала хотел такой купить. Кстати, его цена сейчас до $235 упала - никто не берёт. Потом именно так и подумал, добавил ещё $400 и купил Люгер. И доволен как слон.

Strelok13

Про "Дог" под 9X18 мне кажется что я где-то читал, не могу вспомнить где, но у меня явно отложился в голове калибр. Хотя могу и ошибаться. Отыскал сейчас самый первый номер журнала "Оружие", тот который ещё был спецвыпуском "Техники молодёжи", с семизарядным "Таурусом" на обложке. Вроде в нём была заметка про "Дог", и верно есть, но на фотографии явно видны крупнокалиберные патроны. Зато в тексте говорят что он насыщен нау-хау, обладает специальным покрытием и пулей наносящей один нокаутирующий удар. И снова ругают ПМ, совсем он плох, пришлось "Дог" разрабатывать по просьбе пользователей. И обещают его семизарядную версию, может быть именно она имелась в виду где-то ещё под 9X18? А то размер уж больно представительный получится при штатном патроне. Но возможно я и ошибаюсь про калибр, в то время в России несколько моделей револьверов вышло, под разные патроны. Заметка называлась "Ижевские оригиналы", на мой взгляд довольно ёмкое и немного двусмысленное название. Да, вот ещё, я описывая его перезарядку немного ошибся, патронов в нём пять.

Whale, спасибо за идеи по применению этой системы, но по мне, так для первого варианта он немного обреминителен в ношении, и размеры и вес довольно значительны, а вот второй мне понравился, самое лучшее, наверное, что можно с ним сделать.

Vovan-Lawer

Kordhard
ГАДЫ!!!! Я все слюни глотаю, жду, что когда нам КС разрешат, то с трофейных али ленд-лизовских складов извлекут и вальтеры и парабеллумы и кольты. Они должны быть не дороже макара или ТТ, но по качеству вполне ничего - как у нас продают маузеры-98 по 10000р, которые по характеристикам не уступают новоделам втрое дороже.
А эти суки наганы под соплеструйники растачивают, а вальтеры - за бугор толкают. АААА!!!! Если КС срочно не разрешат - НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! ААААА!!!
С уважением и зеленой тоской.


Полностью разделяю Ваше негодование, коллега, но даже если легальный КС в России когда нибудь разрешат, в любом случае, купить настоящее оружие мы не сможем, так как оно сертифицировано как "боевое".
То, что когда нибудь предложат нам будет иметь ресурс 150 - 200 выстрелов и патрон, естественно будет не 9Х19 и не 7,62Х25.


Кстати, так что это за Р-38 на фотографии ? Послевоенных в России быть не должно.

Vovan-Lawer

Кстати, про Дог 9Х18 не слышал, первые образцы шли под обрезанную гильзу 32-го охотничьего калибра, как Гном и Удар, только у Дога ствол гладкий.
Но тут есть и еще одна проблема. У Дога исскуственно ослаблен барабан, чтобы не могли применять мощные патроны самостоятельного снаряжения. То есть это, по сути, одноразовый револьвер.

IJ70

Одноразовый если самому патроны снаряжать. Многоразовый если заводскими патронами отсреливатья

😊

kolobok

IJ70
Одноразовый если самому патроны снаряжать. Многоразовый если заводскими патронами отсреливатья

😊

А много это больше двух или трех? 😊

kolobok

Vovan-Lawer


Полностью разделяю Ваше негодование, коллега, но даже если легальный КС в России когда нибудь разрешат, в любом случае, купить настоящее оружие мы не сможем, так как оно сертифицировано как "боевое".
То, что когда нибудь предложат нам будет иметь ресурс 150 - 200 выстрелов и патрон, естественно будет не 9Х19 и не 7,62Х25.


Кстати, так что это за Р-38 на фотографии ? Послевоенных в России быть не должно.

Вообще то очень странная трактовка боевое и гражданское.
Если читать Российские законы то получается,что милиция занимается
отстрелом особого сорта преступников каких то бронированных ,а
ЧОПы согласно мощности патрона -мелких жуликов.Нападение матерых
уголовников и бандитов на простых граждан закон исключил заранее
т.к. для мелкой шпаны хватит ОСЫ.Вслучае разрешения КС в России
такой закон станет не больше чем досадное недорозумение и будет
выбор и возможности как во всем мире.Не стоит сокрушаться по Р-38
это всеголишь недорогая модель для пополнения коллекции прошлого без
особой реальной ценности,как "Москвич-412" или "Запорожец"

Strelok13

Vovan-Lawer
.....То есть это, по сути, одноразовый револьвер.

То есть при таких выдающихся характеристиках и внешности он ещё и одноразовый? Ну-ну, не оскудела талантами русская земля. И ведь конструкторы зарплату, наверное, получали.

kolobok

Strelok13

То есть при таких выдающихся характеристиках и внешности он ещё и одноразовый? Ну-ну, не оскудела талантами русская земля. И ведь конструкторы зарпладу, наверное, получали.

Конструкторы зарплату получали и за создание советских "джинсов"
кофейного напитка "Летний" и много другого.Возмите недавнею тему
про револьверы 32кал.ОЦ-20.Сколько пользователей откликнулось?
На вопрос о патронах ОЦ-20 на КС и на боеприпасах ответов-ноль.
За эту разработку тоже деньгами плачено ну где она в массах,
где отзывы тех кому она предназначена?Может эта гос тайна?

Vovan-Lawer

kolobok

Вообще то очень странная трактовка боевое и гражданское.
Если читать Российские законы то получается,что милиция занимается
отстрелом особого сорта преступников каких то бронированных ,а
ЧОПы согласно мощности патрона -мелких жуликов.Нападение матерых
уголовников и бандитов на простых граждан закон исключил заранее
т.к. для мелкой шпаны хватит ОСЫ.Вслучае разрешения КС в России
такой закон станет не больше чем досадное недорозумение и будет
выбор и возможности как во всем мире.Не стоит сокрушаться по Р-38
это всеголишь недорогая модель для пополнения коллекции прошлого без
особой реальной ценности,как "Москвич-412" или "Запорожец"


Коллега, закон туп, но это закон. Если уже сейчас проводится градация между оружием "боевым" и "служебным", то смело можно предположить, что "гражданский" короткоствол будет иметь характеристики, уступающие этим обоим.
Что касается P-38, то приобрести такой я хотел бы как раз потому, что больше их уже не станет. Модель снята с производства, но для своего времени была очень хороша, точно также, как Москвич-412 был революционной машиной для 1967 года.

UglyApache

Блин, главное, чтобы Маузеры К-98 не продавали. Я думаю к пенсии гос-во сжалится и продаст мне такой 😊)) И Лахти, и Кольт1911. 😀 А наган лично мне в руку не лег, поэтому я за них не переживаю особо 😛 Но я думаю, уникальный для всего человечества эксперимент с резиновыми пистолетами будет продолжаться как строительство коммунизма - до победного конца режима 😞

Guess_Kto

К98??? Хахаха, продается по цене металолома. Свободно можно взять в розницу по $150 - и ети точно с России - електо-карандашем маркировка нанесена и еще чего-то, плюс пару продавцов сразу сказали, что с советских запасников...

------------------
*C'est la vie!*