Выбор револьвера для горожанина

Vlad17

Испытывая острую необходимость в оружии самообороны в условиях города 😊, решился в этом году на новую покупку.

В этом году получил одобрение от своих близких на покупку двух револьверов для самообороны в условиях города, один для себя,другой для мамы.
Итак, под заказ, будут приобретены два револьвера. Требования: небольшой вес, желательно(но не обязательно) скрытый курок, один под 357 маг, другой 38 сп., двух дюймовый ствол, легкий спуск и хорошее качество изготовления.
Просьба, предложить модели.

hufy

я стрелял из SW66 под магнум .357 (ствол 2.5 дюйма, вес около 850гр.).
Скажу честно, ощющения не из лутших. Неимоверно силная отдача. Через 5-6 выстрелов подряд кисть руки болит и немеет, несмотря на то что рукоятка обрезинена. Если ты возьмешь револьвер с меньшим весом и более коротким стволом то отдача естественно усилится.
Недавно SW выпустил новую модель 327. (вес около 600гр. ствол 2 дюйма).
У этого револьвера большая удобная рукоятка которая позволяет лучше контролировать револьвер при стрельбе.

IMHOTEP

Вид отвратный....

Whale

hufy
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/102347.jpg][/URL]

Вот именно этот не брать ни в коем случае! Я с него пострелял и случайно выяснилось что он имеет свойство намертво клинить при стрельбе патронами .38 Спшл, а так же некотореми видами .357 Маг. Причём заклинил он у меня в присутствии представителя завода, который с понтом сказал что, типа, так и было задумано. Мол, нефига стрелять из него всяким дерьмом. А я на него сначала тоже глаз положил...

Masimus

Влад,тебя твоя эпопея с заклинившим Вальтером ничему не научила?

hufy

Whale
Вот именно этот не брать ни в коем случае!

Интересно, я и недумал что со SW такое возможно. Я читал ревью о нём,
весьма положительное. Ладно будем ждать доработки.

semtex

Маме кольт Питон... и как оружие последнего шанса НРС, чтоб в магазин нормально сходить могла)))))))))))))

JOSE

SW mod.60 из нержавейки...ето то что тебе нужно...Ruger SP101 тоже не плохой, но DA спуск у него тяжелее...
Для маме модель Bodyguard...или SW 637...
Tak думаю...
У меня SW686 4"...хорошая стрельба из 2" требует очень хорошей подготовки...

Rommel

2 Vlad17
А что из револьверов в Молдове вообще продается? Помню, Вы как-то писали, что револьверов практически нет, а если что-то везут "под заказ" то цены дикие.

nabludatel

Мне нравится вот этот вот. http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?model=851SHC&category=Revolver
Думаю титан самый правильный металл для носимого ежедневно оружия. А полускрытый курок не задевает за одежду и вместе с тем позволяет при необходимости стрелять СА.

nabludatel

hufy
я стрелял из SW66 под магнум .357 (ствол 2.5 дюйма, вес около 850гр.).
Скажу честно, ощющения не из лутших. Неимоверно силная отдача. Через 5-6 выстрелов подряд кисть руки болит и немеет, несмотря на то что рукоятка обрезинена. Если ты возьмешь револьвер с меньшим весом и более коротким стволом то отдача естественно усилится.
Недавно SW выпустил новую модель 327. (вес около 600гр. ствол 2 дюйма).
У этого револьвера большая удобная рукоятка которая позволяет лучше контролировать револьвер при стрельбе.
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/102347.jpg][/URL]

Я имею СВ66. Для меня даже у 66го рукоятка наоборот велика, а отдача вполне терпима.
Я имею СВ 360 Кит, 400грамм., 357маг, и от 10 выстрелов рука не отваливается. Да больше 5ти всеравно стреляыть не придется. Зато легкий.

PK

nabludatel
Я имею СВ66. Для меня даже у 66го рукоятка наоборот велика, а отдача вполне терпима.
Я имею СВ 360 Кит, 400грамм., 357маг, и от 10 выстрелов рука не отваливается. Да больше 5ти всеравно стреляыть не придется. Зато легкий.

А как вы ими тренируетесь, если после 10 выстрелов руки отваливаются?

nabludatel

PK

А как вы ими тренируетесь, если после 10 выстрелов руки отваливаются?

У меня есть револьвер под 22лр полностью аналогичных размеров с аналогичным прицелом и рукояткой.
В каждый выход в тир я делаю из СВ 360 10 выстрелов 38сп и 5 357маг.
Самооборона подразумевается на расстоянии 5-7м. В такой ситуации, ИМХО важнее не растеряться, и особенность оружия думаю вторична.

Vlad17

Rommel
2 Vlad17
А что из револьверов в Молдове вообще продается? Помню, Вы как-то писали, что револьверов практически нет, а если что-то везут "под заказ" то цены дикие.

Сейчас нормальных револьверов нет. Привезут под заказ, практически без торговой надбавки.

Никита

Добрый день,
Тема близка - сам подумываю прикупит что-нибудь маленькое, лёгкое и, скорее всего, шестизарядное. А то с моим "Рюгером" с 6" стволом как-то стрёмно по стенду бегать - народ излишне волнуется, особенно когда я с одной руки "магнумами" по кеглям стрелять начинаю :-) И вот что я скажу Вам:
1. Не далее как пару недель назад на IWA-2005 я лично разговаривал с представителем S&W у них на стенде, и он сказал, что ресурс ихнего "AirLite", который я крутил в руках, около 5000 выстрелов. Вообще-то маловато, если стрелять.
2. Я не уверен, что для носимого оружия нужен "Магнум" - 38 СП, в крайнем случае .38СП Р+ проблему решит. Кроме того, даже .38 патроны бывает пробивают тело насквозь, если пули не Hollow Point, и далее попадают совсем не в того, кого надо. Кроме того, .38 или .45ACP (есть и такие револьверы у S&W) попадать всё-таки легче, кучность выше, на соревнованиях это неоднократно подтверждено.
3. Исходя из вышеизложенного я склоняюсь к старому доброму "Detective Special" или ему подобному - и маленький, и надёжнее, чем все эти AirLite, и патрон, в общем-то, достаточный.
Удачи!
Никита.

hufy

nabludatel

Ну незнау, может это мои первые впечатления такие после магнум ...
Себе я такой точно не возьму. Покупая оруже, самообарона для меня стоит на 2 месте, прежде всего это удовольствие от стрельбы.
Хотя для кого как.

Vlad17

Вроде как отказался от идеи сейчас брать себе револьвер.
Буду брать Глок 19 для повседневного ношения весной, летом (если не жарко) и осенью.

Sanych

Vlad17
Вроде как отказался от идеи сейчас брать себе револьвер.
Буду брать Глок 19 для повседневного ношения весной, летом (если не жарко) и осенью.

Vlad17, неужели не шутите? 😊
А если серьёзно, то покупайте - не пожалеете!

Whale

26ой бери - не пожалеешь.

Sanych

По-моему любой Глок хороший. Какой больше понравится тот и надо брать 😊

mr_god

ИМХО 2 дюйма это очень мало. Сам стрелял из 2,5 дюймового револьвера 38калибра, на дальности более 7-8 метров точность была отвратная...

Vlad17

Whale
26ой бери - не пожалеешь.

26 из - за короткой рукоятки неудобно лежит в руке.

Whale

А екстеншион плюс два - тебе мало? С ним даже в моей лапе сидит лучше чем Глок 23 (как известно - точная копия 19го).

Смотри сюда и сюда - такие штуки у нас мужики на работе носят - в руке сидит как влитой и лучше чем 19/23.

http://glockmeister.com/catalog/product_info.php/cPath/62_64/products_id/55
http://glockmeister.com/catalog/product_info.php/cPath/62_63/products_id/51

Masimus

Хе..выбор револьвера свёлся к выбору Глока.Бери Глок 25/28 он хоть и 9х17,зато конструкция проще(свободный затвор)...

SONY

Masimus
Хе..выбор револьвера свёлся к выбору Глока.Бери Глок 25/28 он хоть и 9х17,зато конструкция проще(свободный затвор)...

Так у Vlad-а уже есть Kevin под 9х17...

Masimus

Поэтому и предлагаю...

PK

А может просто Кевин в карман переложить? 😊

Mar

Да ПСМ надо брать... 😀

Calex

Mar
Да ПСМ надо брать... 😀
Во, кстати! Когда отчётик по нему будет?

Mar

Calex
Во, кстати! Когда отчётик по нему будет?

Пока не знаю, попробую на неделе отстрелять, тогда выложу. 😊

Sanych

Mar

Пока не знаю, попробую на неделе отстрелять, тогда выложу. 😊

А чего уже купил?! Фото Ф СТУДИЮ! А так же личные впечатления!

Vlad17

Под 9х17 у меня есть СИГ П 232 и Кевин.
Из Глоков лучше всего лежит в руке 19.
От револьвера с полускрытым курком не отказался. Просто куплю его во второй половине 2005 года.

З.Ы. В наше неспокойное время без оружия самообороны никак нельзя 😊