Где пострелять во Франции. Ну и горы-лыжи-там же,рядом.

Brinks

Не рекламы ради, и без всякой "коммерции"-боже упаси. Просто решил дать небольшую информацию о тире с арендой оружия в регионе, где бывает немало соотечественников, особенно сейчас, зимой. Савойя и Верхняя Савойя-в среднем до 50 тыс. туристов в год из ex-URSS. Может, кому пригодится. Неплохая идея-расслабиться apres ski на огневом рубеже!
Тир, в который и сам захаживаю, расположен недалеко от наиболее посещаемых "нашими" горнолыжных курортов-Тинья, Валь-дИзер,Мерибель, приснопамятная(но совсем не лучшая)Куршевель, и тд.
В 5 минутах от Альбертвиля, столицы зимней олимпиады 199? года, и в получасе от Аннси, кандидата на олимпиаду 2018г.Дорога-"национальная",не заблудишься и мимо не проедешь.
По тиру-аренда короткоствола, выбор не очень велик, но разнообразен по калибру(от .22 до 45).Бывает интересная экзотика, типа Вальтера ППК в 7,65.Пять стрелковых дорожек, поворотные мишени, 10-25 метров. Очень располагает к спокойной стрельбе. Полуоткрыт.Динамики и "ситуационной" стрельбы-нет! Бегущий кабан на 30м плюс тоннель для длинноствола, но я туда не лазаю.
Аренда дорожки на 30 мин-17евро, за эти деньги стреляю час, никто не выгоняет и в спину не сопит. В цену входит аренда оружия+страховка.
Пачка .22 стоит от 3х евро, 50шт 9мм Пара-15,"сорок пятый"-умножаем на два.
При тире магазин-охота, длинноствол,пневма и тп.Плюс мастерская, где всегда можно получить консультацию от двух выпускников Высшей Школы оружейников в Льеже. Эти дяди знают про оружие если не все, то очень многое. Хозяин и работники-вполне адекватные люди, есть англоговорящий сотрудник.
Сайт, где можно подчерпнуть доп. информацию(если я не смогу ответить):
http://armurerie-girod.com/cms-le+stand+de+tir_0_24_0.html
Если я поставил тему "не там, где надо",прошу модераторов принять меры 😊

Garry888

Спасибо!
Тут как раз в Тинь собирались, прямо после нового года, но сорвалось. Возможно, получится попозже. С тиром ясно... Обязаьтельно! 😊 А вот подскажите какой курорт получше в плане катания - для средних и продвинутых? А то очень понравилось в Бреуле-Червинии, но народ хотел новых мест и в прошлом году попали в Доломитовые альпы - очень расстроили они нас. Но так как народ опять рвется к новому - решили во Францию в это раз. Так, подскажите, если можете, куда лучше податься?

Brinks

Чреватое это дело-давать советы, где лучше 😊Лучших по-моему нет, есть наиболее удовлетворяющие определенным требованиям. Нужно знать и учитывать многое:состав группы(семьи),уровень катания, финансовые возможности, даты.Возможную мобильность(авто),желание-нежелание ухватить "экстрим",предрасположенность или нет к вечерним развлечениям, личные вкусы и многое-многое другое. Только так можно сделать хороший выбор в плане отдыха.
Я вам очень советую почитать форум сайта ski.ru (Горки-весь мир).Там по-настоящему увлеченные этим делом люди помогут сделать правильный выбор, в т.ч. и по французским горнолыжным курортам. Несколько сугубо личных замечаний:
Отдых в Альпах-это почти всегда дорого. Понятное желание съэкономить свои кровные у незнающего человека порой приводит к разочарованиям и мини-катастрофам во время отдыха-поездки. Избегать дат "общеевропейских",школьных каникул!После Нового года у нас это будет примерно с 15 февраля по 7марта. Дурдом на склонах и на дорогах.
Можно присмотреться к малым, но не менее прекрасным курортам(station de ski)-чтобы выжить, они предлагают много всякого нового и гибкую систему цен. Тут их десятка два, но нужно быть мобильным-ночью там не останешься и через пару дней захочется поменять..
По тиру-почти всегда для "несвоих" первый сеанс надо отстрелять из .22 Или как-то подтвердить свою квалификацию(опыт обращения с оружием). Закрыт 1го января! Не думаю, однако,что у кого-то из нас появляется неистребимое желание посетить тир Первого, с утречка 😊

Garry888

Спасибо!