"Ода" пистолету

Vlad17

В одной хорошей книжке прочитал:
"Огнестрельное оружие уравнивает шансы одного против нескольких - "Смит, Вессон и я - нас уже трое" - так говорили шерифы Дикого Запада. Тренированный и уверенно владеющий пистолетом человек во все времена имел жизненное преимущество.
Вы и ваш пистолет - вас уже двое. Плюс запасная обойма - вас уже много. Можно перекупить личную охрану, но нельзя перекупить личное оружие. Пистолет - ваш маленький и надежный друг и защитник, который не предаст и не обманет. Наличие оружия порождает уверенность. Человек чуствует себя по настоящему свободным только тогда, когда он чуствует себя защищенным.
И вообще, пистолет - это интересно! Пистолет - это сгусток конструкторской мысли, воплощенной в завораживающие формы вороненой стали, пистолет - это грохот боевого выстрела, пьянящий запах пороха и радость меткой стрельбы".
Во как сильно сказано и по сути.

kapsul

Топик надо изменить: "О, "Да!" пистолету"

Pilatus

Красиво сказано,с душой и с пониманием дела.
А вообще-то я вам завидую:при всём эсэнговском бедламе вы всё-таки имеете право полагаться на своего "стального" друга,ибо он - всегда с вами Цените это,Влад,и не напрягайтесь по-пустякам! Ибо ваш покорный слуга, верноподданный дяди Сэма, законопослушный налогоплательщик блаженного штата Иллинойс,полагаться может(в случае чего...)только на господа Бога,ибо "Concealed Carry Permit"(разрешение на ношение оружия) нормальным гражданам здесь НЕ ВЫДАЁТСЯ 😠 😠 ,а ненормальным он без надобности
Вот и приходится "omnea meo mecum porto" втихаря,под угрозой кичи до пяти лет
Молчи,грусть,молчи...Влад,за бескорыстную приверженность общему делу посылаю вам "виртуальный"(к сожалению) подарок:

Только не спрашивайте,ради Бога,каков был "функциональный смысл" создания этой "карманной" гаубицы 😀

С уважением,
Pilatus

------------------
Ubi Bene - Ibi Patria

[This message has been edited by Pilatus (edited 02-02-2002).]

[This message has been edited by Pilatus (edited 02-02-2002).]

oktagon

Good evening Mr. Pilatus,

Похоже что вы являетесь счастливым обладателем Automag одной из последних серий.
(1981?). Как с патронами для него?
Одна из пречин я продал свой пару лет назад, это проблема с патронами.

Ruger

To Pilatus:
С разрешением на ношение оружия в Иллинойсе вы особенно не расстраивайтесь.

Вот, например, ситуация в некоторых европейских странах:

Великобритания: недавно принятый закон ВООБЩЕ ЗАПРЕЩАЕТ КОРОТКОСТВОЛ. В стране его только у 2-3% населения.

Швеция: при населении около 8 млн.чел ? количество короткоствола около 2 млн.

Дания: запрещен Magnum ?огнестрел.

Финляндия: при населении около 5 млн ? в стране 2,2 млн огнестрела.
Есть понятие ?карманное оружие?, т.е. если револьвер вмещается в прямоугольный ящик размерами 190х140 мм, а пистолет в ящик размерами 130х180 см (пистолет с отделенным магазином), то они попадают в классификацию ?карманное оружие? на которое можно получить разрешение только в трех случаях:
-содержание в музее или коллекции
-содержание в качестве памятного объекта
-необходимость в работе (не палачом, конечно, работая 😛, а, например, водителем такси или официанткой поздно возвращающейся с работы, причем разрешение это дядя-полицейский дает на свое усмотрение и, например, официантке, скорее всего ничего кроме баллончика с газом и не достанется 😛

И главное почему сейчас все европейские владельцы огнестрела сидят и дрожат - ЕС хочет и в этом деле причесать всех под одну гребенку и все боятся, что образец "прически" будет взят с Великобритании 😞
в результате легальный огнестрел исчезнет - и останется нелегальный, а преступления, как известно, главным образом, и делаются нелегальным.
Такие вот у нас тут в евриковой (или юриковой) зоне дела!

С общим приветом!
Ruger

Mr_Mike

Ruger, вы Японию забыли.
А AMP, калибра, как я разглядел вроде, 10mm AUTO предназначен для охоты - типа Desert Eagle, или Целиски.
Я.

Ruger

Уважаемый Mr_Mike!

Японию я не забыл, просто я говорил о европейских/скандинавских странах.

Как такое можно забыть - посудите сами - ситуация в Японии:

Полный запрет короткоствола, нарезного длинноствола и строгий контроль над дробовиками (полиция следит за каждым владельцем дробовика вплоть до подсчета патронов!).
Япония сегодня, правда, считается по статистике самой безопасной для проживания из всех развитых индустриальных стран с исключительно низким числом убийств. Например, в 1988 году в Японии было совершено 1,2 убийства на 100.000 чел. населения.
Но японцы заплатили за это довольно высокую цену в виде потери личных свобод. Отсутствие права владения оружием только один из примеров. К другим относятся: отказ от права на самоопределение, отказ от права неприкосновенности жилища от необоснованных полицейских обысков и задержаний, а также права на неприкосновенность частной жизни.
Японская полиция имеет досье на каждого жителя страны и эти досье обновляются дважды в год при помощи собеседований с друзьями, соседями и родственниками.

В результате этих мер именно в Японии появились т.н. Soft-Air Guns. Вы наверное все их видели ? полные внешние копии настоящего огнестрела (зачастую даже по весу), но стреляют пластиковыми шариками. Вариаций их огромное количество ? от короткоствола до штурмовых винтовок всех известных марок (включая АК). Самые дешевые ? пластиковые пистолеты с пружинным взводом, самые дорогие ? из металла и с электродвигателем.
Кстати, в некоторых странах поговаривают и об их запрете (мол слишком напоминают оригиналы).

Японцы они конечно и есть японцы!

😛
С уважением,
Ruger

Pilatus

oktagon
Good evening Mr. Pilatus,

Похоже что вы являетесь счастливым обладателем Automag одной из последних серий.
(1981?). Как с патронами для него?
Одна из пречин я продал свой пару лет назад, это проблема с патронами.

Buon giorno,Professore!

Sorry,к сожалению Аутомагом не владею,хотя стрелять из него приходилось(в основном-по Металл-Силуэту).На картинке действительно модель AMT-Automag начала 80х,cal.44 AMP;прозводилась фирмой Arcadia Machine Tools. А свой вы продали зря: it's not just a gun,it's an investment А ежели это был ещё и Оригинальный AUTO MAG Model 180,выпускавшийся одноименной компанией его творца,Гарри Сэнфорда,в начале 70х - совершенно непростительно 😲 Подумаешь,NORMA перестала производить патроны (20 лет назад):а перезарядка на что?? Да любой местный профи-reloader наштамповал бы вам пару-другую сотен за милую душу! И по сей день пекут,все три калибра: .44AMP,.41AMP,.357AMP
Кстати,классический Аутомаг выпускается и в наши дни перекупившей АМТ компанией GALENA INDUSTRIES,что в небезызвестном Sturgis,SD 😊- особо малыми сериями и лишь в одном калибре: .440 Corbon. Цена - около 3000 монет Ух ты!


Первый серийный Ауто Маг - Модель"180",калибр .44 АМР: раритет и мечта коллекционера.

С уважением,
Pilatus

------------------
Ubi Bene - Ibi Patria

Pilatus

Mr_Mike
А AMP, калибра, как я разглядел вроде, 10mm AUTO предназначен для охоты - типа Desert Eagle, или Целиски.
Я.

To Mr.Mike(он же-Соколинный Глаз)
Во-первых,не "АМР" а "AMT"-Arcadia Machine Tools,одна из четырёх фирм-производителей пистолетов системы Auto Mag.
Во-вторых,система использует патрон калибра .44AMP(Automatic Magnum Pistol),ничего общего с появившимся через 20 лет 10mm AUTO не имеющим! Весьма занятным фактом является и то,что патрон .44АМР был разработан в 1958г.,а талантливый оружейник Harry Sanford создал первый в мире Самозарядный Пистолет под этот патрон в 1969! 😀 Кстати,это за сколько-ж лет до появления Desert Eagle? 😳
В-третьих.....Целиски - это что за зверь???


Оригинальный flayer компании Auto Mag Corp.,тридцатилетней давности...

Respectfully,
Pilatus

------------------
Ubi Bene - Ibi Patria

Ruger

Очевидно Mr_Mike имел в виду вот это:

Револьвер Пфайфер-Целиска конструкции Отто Цилера (производитель Пфайфер-Ваффен, Австрия). Сначала он был создан в калибре .458 Winchester Mangum (1995 г) и затем в калибре .600 Nitro-Express.
Длина этого оружия для охоты на слонов: 550 мм
Ширина: 69 мм
Высота: 210 мм
Вес: 6,5 кг
Емкость барабана: 5 патронов

С уважением,
Ruger

Mr_Mike

Ув. Ruger! Я имел в виду Японию как логическое завершение цепочки США - Европа - Россия(ну тут сами знаете что с короткостволом) - Япония. По крайней мере в нашем полушарии все ясно, нихт вар?
***********
2Pilatus. AMP = Auto Mag Pistole, по крайней мере так он у меня в бумажном справочнике обозван, то бишь модель а не производитель. Кстати, индейцев в роду не было, Соколиный глаз - не ко мне. Называйте меня просто и скромно - Мудрейший из небоблистающих в Поднебесной. 😀
С ув., Я.