Купил Глок 22 (.40 калибр). Впечатления.

car5car

Высший класс. Легкий, точный, удобный. Купил б.у. Кучность 10 см на 25 ярдов, а я считаю себя очень средним стрелком.Думаю у хорошего стрелка была бы 3 см. Заплатил 399 долл (светящиеся точки) SOG фирма+ 11 пересылка, 40 дилеру. Какие-то задиры на затворе, похоже набиты вылетающими гильзами. Отстрелял около 100 патронов, одна гильза в лоб. В целом очень доволен. Чуть не купил новый 22с (595 долл) да народ отговорил (обжечься в ближнем бою). Конечно 35ый был бы лучше (на 2 инча длиннее) да не поносишь его и 700 долл жаба задавит заплатить. Кто стрелял из 22, какая кучность была?
Насчет калибра, 9 мм вроде маловат, а у .45 Глока ручка толстовата для меня. Что касается 1911, то конечно он шикарный, но тяжелее Глока и патронов 7, а если 10, то небось ручка толстая. (куплю когда -нибудь)

Polzovatel

Ну и как отдача на .40? Глок это, конечно фирмА. Поздравляю. Этого у них не отнять. Отымем. Гильзой в лоб это часто бывает. Гильза за воротник хуже. Мушкой в лоб ещё хуже. Мушкой в лоб с нажатием на курок, совсем плохо однако. Предпоследнее бывает с крупнокалиберными револьверами и неготовыми стрелками. Последнее, только предположение. Но довольно красочное.

car5car

Polzovatel
Ну и как отдача на .40? .
никакой отдачи нет, а точнее не заметил. Вот на
Фег РА-63 (как Макаров) бьет прилично

Polzovatel

Точно, я из Мака без перчаток и не стреляю уже. Отбивает руку конкретно. .40 не стрелял никогда, только разные марки в парабеллуме.