Вопрос к Vlad17 (о пистолете П-96С)

Al@x


Расскажите, пожалуйста, о сабжевом пистолете. Что в нем плохого?

З.Ы. И сколько у вас такой стоит?

Vlad17

Последний раз я этот пистолет видел в одном из наших оружейных магазинов по цене 300 долларов. Это самая низкая цена на короткоствол в Кишиневе. Причем это "распродажа", продавали остатки (первоначальная цена около 480 долларов).
Как мне объяснили больше данную модель закупать не будут из-за многочисленных нареканий покупателей.
Когда мне его предлагали купить, то говорили что это "современное служебное оружие", раз "служебное" значит не простое, а особенное и оно именно для меня, ну и т.п. Я тогда не знал, что законодательство РФ делит короткоствол на "боевое, табельное" и "служебное", причем последнее предназначено для сотрудников ЧОПов, которые не должны иметь оружие превосходящее по мощности табельное. В общем я лоханулся и купил его... каюсь. Просто мой опыт на тот момент заключался в трех моделях короткоствола - ПСМ, Макар и Стечкин. Думал я на тот момент (мне так советовали) что п96с это "модерн","современно", "мощно", "легко в ношении", "Отдачи никакой" "не дорого" и проч и уж точно лучше ПМа. Вывод - при выборе оружия не доверяй на слово никому, собирай информацию сам, проверяй ее и покупай ствол по "чутью".
Продал я его с большим трудом одному колекционеру често предупредив про все недостатки. После чего заклялся покупать "модерн" и стал приобретать хорошие классические стволы о чем ни на минуту не жалею.
Про П96С есть хорошая статья, все сомнения авторов и описание недостатков - чистая правда. Вот адрес статьи- http://www.sinopa.com/kalashnikov/k2000/k0001/k0110/k0110.htm
Если вы гражданин РФ и у вас есть право на ношение служебного оружия лучше берите ИЖ 71, это почти ПМ.
Жалко Майор сейчас стал редко заходить на форум, любопытно что це таке Форт, насколько он хорош.
Сам я, например, чем больше стреляю из разных моделей короткоствола, тем больше люблю ПМ.

ГШ

Да уж. Имею в личном владении ПМ немецкого производства 1961 г. выпуска. Считаю его лучшим пистолетом для самообороны: надежность, небольшие размеры, достаточная мощность и кучность.

DM

Vlad17
чем больше стреляю из разных моделей короткоствола, тем больше люблю ПМ.
что-то есть в этих словах