Первые впечатления о HK USP 9mm

LV

Ну вот и свершилось - приобрел новенький HK USP в 9mm к которому присматривался больше года. Хочу поделиться результатами двух стрельб.
Пистолет очень приятно сидит в руке и несмотря на пластиковый фрэйм не плохо сбалансирован. Качество обработки отличное - никаких нареканий нет. Уже прогнал через него 650 патронов разных марок. Никаких проблем, заеданий, заклиниваний нет - впрочем так оно и должно быть в теории (чего к слову сказать я не наблюдал с CZ-75D). Теперь собственно о результатах стрельб. Кучность на 15 ярдах в пределах 3-4 см, на 25 - 8-10 см.
Как это ни странно наилучние результаты я получил с патронами Винчестер 115Gr (те что в ВалМарте по 10 зеленых рублей за 100 штук). Самый большой разброс с патронами Ремингтон Match (может пуля тяжела а может просто не привык)
Не знаю каков должен быть результат, но я стрелок не опытный и для меня это очень даже не плохой результат. Без всяких сомнений HK USP имеет лучшую кучность чем SIG 228 и Вальтер 99 с которыми я проводил все сравнения.
Результат вполне ожидаемый так как HK имеет большую длину ствола. Вот что приятно поразило так это прекрасный спуск - ожидаемый, не длинный и не короткий, не тугой и не чересчур легкий. Теперь пару слов о внутренностях - прекрасная обработка, никаких заусенцев и шероховатостей (которых в обилии было в CZ-75D). Разбирается - элементарно. Конечно не так просто как Вальтер 99 но и не так заморочно как CZ. Магазины пластиковые! Легкие просто до неприличия. Обработка - 5+.
Вобщем остался доволен немецким качеством и конструкцией.

hufy

Могу поздравить, отличный пистолет заслуживающий внимания. Я не так давно приобрёл HK USP 45 Tactical очень даволен.

urgh

поздравляю!
а у меня как раз спуск было то, к чему я долго привыкал.

Fin

To LV:
Поздравляем! Фото, если есть возможность в студию!
ТАк или иначе, Fin.

DM

сердечно поздравляю

357magnum

ПОЗДРАВЛЯЮ! Рад за Вас, но пару вопросов - нарезы полигональные? Ствол хромириваный?

LV

2 357magnum: Прошу прощения за незнание терминологии. Полигональные нарезы - вполне возможно, потому как нарезка достаточно сильно отличается от SIG,Вальтера и CZ. Ствол действительно хромирован и блестит весьма изрядно.

LV

2 Fin: Фотку сделаю обязательно и в самое ближайшее время.

@zazello

LV
2 Fin: Фотку сделаю обязательно и в самое ближайшее время.

И не одну...
И покрасивше...
Нехай народ слюни попускает...
😛

ctb

Сегодня на USPSA мужик бегал с HK USP (или может это был USP Expert - довольно длинно выглядел, а поближе рассмотреть у меня времени не было). Я уж не знаю, что он туда засовывал, но клинило у него буквально на каждом втором выстреле.

Вообще, похоже, в Production классе, как это не прискорбно и обидно, Глоки рулят.

Один китаец хвастался кастомизированным Глоком 17. Ё-моё! В следующий раз убьюсь, а фотоаппарат притащу (тяжело там стрелять и еще фотографировать, надо жену с собой брать для этого).

В общем, весь затвор иссверлен и изрезан, здоровенный дульный тормоз, порты, кастомизированный спуск (действительно, очень хороший), воронка для магазина размером с Каспийское море, и врезанный прямо в затвор DocterSight! Полная монтана.

GeorgeA

Хочу, хочу фотку такого Глока!!! 😊 😊 😊

valero

Я тоже недавно купил HK USP40 compact.
Отстрелял что то около 500 патронов.
Чувсва ..... не передать. Когда с 46-48 feet уложил в достаточно быстром темпе все 10 выстрелов в мишень диаметром 10 см - то подошли 3 других стрелков с вопросом: Из чего стреляю?
Все время хочется держать в руках, разбирать и собирать...
Да, немцы умеют делать классное оружие.