Посаветуйте 38 револь

Антон А

У кого есть опыт и знания посоветуйте пожалуйста револьвер калибра 38 или 9 для стэндовой стрельбы НО чтоб ствол был не длинны ковбойского фильма. А то Астра что то надоела.
С Уважением Антон

Mosinman

На Манурин посмотрите французский. Выглядит неплохо. Есть и немецкие, под маркой Вальтер, конструкция Смит и Вессона. Если написано .357 Магнум, не бойтесь, можно стрелять .38 Спешиал.
Однако, как утверждают знакомые американцы, самый правильный револьвер, это старый, до середины 70х-начала 80х Смит и Вессон. Я их крутил в руках, не стрелял, качество работы выглядит гораздо лучше новых.

Антон А

Стрелял я с С.В. но толи модель не та толи сарый слишком! Ствол у него см. 25 будет! тяжёлый! Особой разницы с Астрой не почувствовал. Разве не делалось последние время каки либо прорывов в конструкции или усовершенствования револьверов ? или эта техника уже вчерашний день? Нехотелось бы верить.
С Уважением Антон

Mosinman

Ну а какие прорывы Вы хотите? Система отработана в 19 веке еще. Есть у меня СиВ той поры. Стреляет, лежит в руке и усилие спуска в точности как у нового титанового.
Есть короткоствольные револьверы, стрелял недавно из такого, стволик 2 дюйма длинной. Smith and Wesson Airlight. Отдача посильнее из него будет однако...
Прорывы тольков калибрах наблюдаю, а так...

Антон А

Вот в полуавтомате придумывают время от времени разные новации, что лично мне ужастно интересно. А рев. как то вез видимых изменений, жалко. Это конечно факт что с укорачиванием ствола стэндовая стрельба отодвигается всё больше и больше на задний план. Вот золотую середину бы найти.
С Уважением Антон

Mosinman

Антон А
Вот золотую середину бы найти.
С Уважением Антон

4 или 5 дюймов ствол ИМХО. Весьма распространены повсюду. И 8 гнездовый барабан.
Успеха!

Антон А

Спасибо, в этих пределах искать и буду.
А Спрашиваю я вот почему:
У нас перемещаться с оружием можно только в- и из- стрелкового клуба. Естественно что оружие должно быть разряженным. Не дай бог что случиться по дороге -ревль зарядить- раз два и готово! Особенно с такой фиговиной (незнаю как называется точно), а пистолетный магазин пока забёшь! так и вся надобность пропадёт!

nabludatel

Антон А
Стрелял я с С.В. но толи модель не та толи сарый слишком! Ствол у него см. 25 будет! тяжёлый! Особой разницы с Астрой не почувствовал. Разве не делалось последние время каки либо прорывов в конструкции или усовершенствования револьверов ? или эта техника уже вчерашний день? Нехотелось бы верить.
С Уважением Антон

Прорывы в основном в металлургии. Появились револьверы из сплавов - сканиевых, титановых, алюминиевых.
По весу, длине ствола, балансу... можно найти все что угодно.
Антон определитесь с тем что хотите, посоветуем, но это надо переместить в раздел короткоствольного, многие револьверщики сюда не заглядывают.

Polzovatel

Разнообразие револьверов в этом калибре, бывшим какое-то время стандартным для полиции в США, огромно. Могу посоветовать Таурус. Серия Ультралайт весит где-то 500-600 грамм, но ствол короткий. Вот этот http://www.taurususa.com/imagesMain/H_82B4.jpg потяжелее - 36.5 унций - около 1 кг, ствол 4 дюйма.
Качество хорошее, цены могут быть пониже более известных марок. Доступность . . .?

Антон А

Как тут можно определиться? Было бы моделей 10 то можно, а то их ведь пруд пруди, поэтому и прошу совета из первых рук. Я знаю многих которые наотрез отказываются от владения писталетом, только револьвером и всё тут. А на мои вопросы какоето невнятное бормотание.? 😳

------------------
С Уважением Антон

Polzovatel

Почему невнятное? Бери Таурус, не пожалеешь. Представь себе вопросы, какой лучший авто на 9мм, какая лучшая винтовка на 5.56? И что интересно, их с неубывающей частотой задают.

Бодя

У кого есть опыт и знания посоветуйте пожалуйста револьвер калибра 38 или 9 для стэндовой стрельбы НО чтоб ствол был не длинны ковбойского фильма. А то Астра что то надоела
Это конечно факт что с укорачиванием ствола стэндовая стрельба отодвигается всё больше и больше на задний план. Вот золотую середину бы найти
Я знаю многих которые наотрез отказываются от владения писталетом, только револьвером и всё тут. А на мои вопросы какоето невнятное бормотание

Есть четыре варианта, которые я лично могу порекомендовать. Рюгер ГП-100, Смитт Вессон модели 66, 686, или 686П. Любой из этих образцов с длинной ствола 4 дюйма будет прекрасно соответствовать вашим требованиям.

Самым лучшим вариантом я считаю модель 66.

GC3

Однозначно Чезетовскую АЛЬФУ!Даже и спора быть не может!!!

Михаил HORNET

Чехи при всем к ним уважении, делать револьверы еще не научились, ИМХО.

Стендовая стрельба - это по силуэтам что ли? Или практическая?
НЕ очень ясно - силуэт вообще-то требует чего-то поболее, чем 357 магнум со стволом ОТ 6 дюймов.

Для практической ИМХО, лучше всего СВ от микулека под 45 АКП.

Из револьверов под 357 магнум рекомендую:
либо ругер ГП100 или смит 686 (Из 6 зарядников), либо смит 686+ или Таурус Тракер (из 7 зарядников), либо смит 627 кастом из 8 зарядников.

ИМХО, золотая середина - 7 зарядники смитовской схемы.

ДЛя ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбы, повторю специально, все же лучше смит-вессон от Микулика под 45 АКП - мягкая отдача, большой калибр, максимально быстрая перезарядка.

Polzovatel

Пассаж про силуэт непонят. Кроме того, вопрос был про .38 спл, а не .357, непонятно почему на него сьехали.

nabludatel

В общем то поддерживаю Бодю в выборе Смит-Вессона 66, в варианте с 4" стволом, имею такой, выпущенный лет 15-20 назад. Вес 1кг. Но вероятно это тот же типоразмер и конструкция что и Ваша Астра?

Вам все-таки следует более конкретно сформулировать требования.

Кроме SW66 я еще имел такие классичесие модели калибра 357/38сп :
Ругер SP-101, малая рама 3" ствол, 770грамм
Смит-Вессон 60, малая рама, 2,25" ствол 650грамм,
а также эпизодически стрелял из Смит-Вессон 686, 4" утяжеленный ствол 1150грамм, Ругер GP-100, средняя рама.
У моего Смит-Вессон 66 мне очень нравится легкий и плавный спуск и возможность регулировать усилие натяжением плоской боевой пружины. Такой спуск я встречал только у Кольта-Питон выпуска 1960х.

Из этого опыта я понял что для МЕНЯ:
- револьвер тяжелее 800-900гр - тяжеловат, рука быстро устает, и результат от барабана к барабану ухудшается. Думаю 700 г с тонким стволом 4"оптимален, особенно если стрелять 38сп, а не 357маг;
- малая рама (J-по Смит-Вессоновской классификации) с круглой сзади рукояткой лучше чем средняя рама.

Для стрельбы в тире я бы сейчас выбрал для СЕБЯ Смит-Вессон 60 - 162430, малая рама, и 3" ствол, регулируемый прицел, нержавейка, 700гр,
а для ношения точную его геометрическую копию Smith-Wesson 360 KIt 163067 из сочетания сканиевый сплав + титан + нержавейка 400гр.
Если иметь в виду только калибр 38сп, для стрельбы в тире, (без возможности стрельбы 357ми), то я бы нашел старый Смит-Вессон с средней К рамой и тонкостенным легким стволом 6", выпущенный в 1950х-1970х. В то время делали очень легкйи и плавный спуск. У нас такие попадаются иногда на ган-шоу в состоянии как новые.

Если бы рука была побольше, то взял бы Торос - трекер со средней рамой из титана и стволом 4", близок по размерам к Смит-Вессону 66, только Торос-Трекер полегче. http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?model=627SH4C&category=Revolver 700грамм, 7 зарядов. Не знаю только есть ли для 7 зарядных спидлоадеры.

Для скрытого ношения удобен с полускрытым курком и 2" стволом, титановый Торос http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?model=651SHC&category=Revolver 500грамм, 5 зарядов

Интересны также новые легкие револьверы для скрытого ношения в калибре 9х19, например этот http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?model=905SSUL&category=Revolver 9х19мм, 5 зарядов
По мощности пистолетный калибр 9х19 средний между 38сп и 357маг, по цене паторна в 1.5 раза дешевле 38сп, и хорош для тех кто имеет пистолет в этом калибре, как второе-запасное оружие.

Но, как я понял, последние два вам не подходят, раз носить нельзя?

К слову, в субботу был в Чикаго, случайно попал на парад местных индусов посвященный дню независимости Индии, пока ждал пока улица освободится, наблюдал чем вооружены капы следящие за порядком. Из 21го капа у 5ти были револьверы, в том числе у 4-х Смит-Вессон 66 и у одного в гражданском (шортах) старенький Смит-Вессон 60. Из пистолетов узнал только 3 Глока 19-х, остальные были далеко.

Polzovatel

Согласно отчёту ДжастДепа 98% участков носят авто. В этом разрезе интересно, что кол-во полицейских носящих револьверы больше 1/10.

- 98% местных полицейских участков содержащие 99% всех полицейских, разрешают использвоание полуавтоматического личного оружия в 2000. Эти цифры возросли с 73% и 91% в 1990.
http://www.ojp.gov/bjs/pub/pdf/lpd00.pdf стр iv

[edited by Polzovatel]

Антон А

Спосибо, друзья,
С Удовольствием читал всё здесь сказанное. Распичатаю и буду перед сном штудировать.
А у нас тут конфуз вышел - в субботу пришёл один англичанин в клуб, один из первых, ( своего оружия у него небыло, но членом клуба состоял ) взял оружие, каробку потронов, заредил один, отошёл в угол, встал на колени в одной руке библия а другой чпок и пиздаускас. Приехала полиция, всё оцепили, допросы .... сам не сам... короче прекрыли нас на 2 мес. блин.

С Уважением Антон

Mosinman

Сочуствую. Нехорошо он с вами поступил. А долго членом клуба состоял он?

Антон А

С Годик может..+- Мог бы и другое место найти... хотя о нас он не думал - ЭТО ФАКТ! Странные они люди.....

Polzovatel

Ни фига ж себе. С Библией он это хорошо. Самоубийство же страшный грех.

Антон А

Вообщето не в тему, но интересно, сознание сразу отключается или ещё что то понимаешЬ ?

Polzovatel

Интересно конечно, но кто может знать ответ?

Антон А

Даже и возразить то немогу...

Polzovatel

Mне самому интересно.

cobbvd

Anton A, а вы откуда литовский язык знаете?

Антон А

В смысле пиздаускас ?

Polzovatel

Известный баскетболист.

Антон А

Лабас

Патрульный

Ruger GP 100, или Ruger Security Six, Colt, Smith/Wesson одни из лучших моделей револьверов , так что смотри сам, калибрa .357 magnum (можно стрелять и .38 Special).

Антон А

Большой русский рахмад!

олд

Из .38 рекомендую Альбион,от Энфильда.Ведь вопрос про .38,а не про .38Сп? 😛

олд

..кстити,некогда сам вокруг него ходил,присматривал.Такой красивый,сабака,с замочком этим...Оружие гордых британцев!
А правда,что свинцовая пуля не поддается идентификации после извлечения из тела погибшего?

Polzovatel

Неправда. Любая пуля при определённых обстоятельства может или не может быть идентифицирована. Некоторые сложнее, для некоторых нужны хорошие лэбы. Но вероятность, конечно, больше, что опознают твёрдую большого калибра пулю.
Однако гляньте на результаты попаданий специальных охотничьих пуль. Какие то бесформенные куски и обломки. Тело, правда, не человеческое, и кости тоже.

олд

Тело нечеловеческое,кости нечеловеческие...Да у нас тут такие марроканцы попадаются - куда там кабану!Это мне,кстати,напомнило чье-то возражение насчет моего высказывания о хилости людей в период создания патрона 7.65....Дескать,органы те же и там же,что и у нынешних Hopnic Sapiens.Так одно дело вогнать .22 в грудного младенца0,и совсем другое - в уже взрослого младенца.
Значит,идентифицируются-таки да...Так что ж теперь делать?Чем стрелять?

Бодя

дробью

олд

Бодя,я всегда считал тебя за умного человека.

Бодя

Ладно не буду ничего добавлять, а то уберут к такой то матери...

[edited by Бодя]

олд

Я всегда знал,что ты не только очень умный и красивый,но и очень вежливый человек.))))))))

Polzovatel

Kстати, есть же спец пули. Не знаю как у вас с ними. Но некоторые разлетаются на мелчайшие кусочки, а другие просто состоят из мелких шариков, или шариков побольше. Но те что побольше вроде едут по нарезам.

ASv

Polzovatel
Kстати, есть же спец пули. Не знаю как у вас с ними. Но некоторые разлетаются на мелчайшие кусочки, а другие просто состоят из мелких шариков, или шариков побольше. Но те что побольше вроде едут по нарезам.

Висмутосодержащие. Ваше же мериканское изобретение, для стрельбы в еропланах, при попадании в твёрдое (хехехе) препятствие рассыпается в пыль.

Polzovatel

Надо чтоб при попадание во всё рассыпались.

олд

Висмутсодержащие....При попадании в твердое рассупаются в пыль...А как быть,если ОН одет в рубашку с пуговицами?И книжкой от моего неотвратимого люгера закрывается,или пластиковым стулом?Свистом висмутовой пули у ЕГО виска поразить психологически,а потом добить деморализованного рукоятью по башке?Какое-то сражение мясниковское будет.Охота ведь элегантно - выстрелил,подул в ствол,и ушел легким шагом,поправляя бабочку-как-у-Бодика...

Винторез

Михаил HORNET
Чехи при всем к ним уважении, делать револьверы еще не научились, ИМХО.

Стендовая стрельба - это по силуэтам что ли? Или практическая?
НЕ очень ясно - силуэт вообще-то требует чего-то поболее, чем 357 магнум со стволом ОТ 6 дюймов.

Для практической ИМХО, лучше всего СВ от микулека под 45 АКП.

Из револьверов под 357 магнум рекомендую:
либо ругер ГП100 или смит 686 (Из 6 зарядников), либо смит 686+ или Таурус Тракер (из 7 зарядников), либо смит 627 кастом из 8 зарядников.

ИМХО, золотая середина - 7 зарядники смитовской схемы.

ДЛя ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбы, повторю специально, все же лучше смит-вессон от Микулика под 45 АКП - мягкая отдача, большой калибр, максимально быстрая перезарядка.

Всё правильно Мих. Очень хороший ствол. Есть правда ещё один который хотел бы купить, но идиоты с Торуса сделали ствол портированным. Тоже под 45 АКП, с двух инч стволом из нержавейки (не путать с титановым!). Но не куплю. Не перевариваю портированных стволов.

олд

Винторезыч,а что это такое - ПОРТИРОВАННЫЙ СТВОЛ?

Polzovatel

олд
Висмутсодержащие....При попадании в твердое рассупаются в пыль...А как быть,если ОН одет в рубашку с пуговицами?И книжкой от моего неотвратимого люгера закрывается,или пластиковым стулом?Свистом висмутовой пули у ЕГО виска поразить психологически,а потом добить деморализованного рукоятью по башке?Какое-то сражение мясниковское будет.Охота ведь элегантно - выстрелил,подул в ствол,и ушел легким шагом,поправляя бабочку-как-у-Бодика...

А про энергию забыл? Он эту книжку проглотит. А пуговица вобще неизвестно где окажется у него в организме. Со стулом хуже. Но кто это стулом от огня закрывается. Хуже с тонкими перегородками. Но тогда твои пули опознают. Жизнь это компромисс.

олд

В нашем,стрелецком,случае - жизнь - это компромисс между склееными ластами и скованными руками.Я бы так изобразил.