Господа литовцы, помогите, плиз.

mr_god

Тема 100% оффтоповая, но надеюсь на помощь. Я пишу исследование по теме терроризма и борьбы с ним в прибалтийских государствах, и мне срочно понадобились тексты Лиовского и Эстонского Уголовного кодекса на русском или английском. Если кто может помочь, киньте ссылочку, плиз.

mr_god

Юристов очевидно на форуме нет... 😞

Kajus

http://www.tm.lt/default.aspx?lang=3

Kajus

Там полныи кодекс на литовском, но кажетса на англиском нету 😞

mr_god

да я литовски

mr_god

да я литовский не зпаю.. 😞

Kajus

я могу перевести но каторую статю. немнозка временби заимиот

mr_god

Спасибо большое. Не могли бы вы перевести мне 2-3 статьи, в которых содерится санкция за призыв к чвержению государства и ли призыв к терроризму.

LITUANIE

ст. 122 Публичные призывы к насильственному нарушению суверенитета ЛР

Тот, кто публично призывал насильственно нарушить суверенитет ЛР- изменить ее конституционный строй, свергнуть законную власть, покушаться на ее независимость или территориальную целостность, в етих целях создавать вооруженные групы либо собершать другие етим разделом (преступления против гос. независимости, территориальной целостности и конституц. строя; зы- теракта среди них нет) предусмотренные преступления, которыми посягается на Литовское государство
- до 5 лет лишения свободы

Lokamp

LITUANIE
Тот, кто публично призывал насильственно нарушить суверенитет ЛР- изменить ее конституционный строй, свергнуть законную власть, покушаться на ее независимость или территориальную целостность, в етих целях создавать вооруженные групы либо собершать другие етим разделом (преступления против гос. независимости, территориальной целостности и конституц. строя; зы- теракта среди них нет) предусмотренные преступления, которыми посягается на Литовское государство
- до 5 лет лишения свободы

Это же надо ... Сколько удовольствий предлагается и всего пять лет ...

mr_god

Спасибо.

Kajus

Ну вот, толко собрался переводит, а тут уже сделано. Опоздал. Спасибо и от меня, Lituanie 😊

Szaman

Надо-бы убрать нестольких колег по роботе и соседей - как свидетелей 😊
Пять лет всетаки много ......

Lokamp

Szaman
Надо-бы убрать нестольких колег по роботе и соседей - как свидетелей 😊
Пять лет всетаки много ......

Я тебе предлагал в тяпницу, давай новому хозяину ресторана
по репе настучим ... сам же сказал "не трэба". 😊