Который биром?

Foxbat

Найди различие и выбери какой нДравится.

vovikas

а ортопедическая площадка на втором не мешает стрелять с двух рук? а как классик, не стреляющий с двух рук ваще взял бы его. хотя цвет коллиматора первого больше нравиЦа!

Foxbat

Разные магвелы. Первый - наиболее классический, на любом матче из десяти девять будут такими. Работает он отлично, и дает прекрасный упор для руки, если ее размер подходит - моя да подходит... но уж очень распространен.

Второй встречается в природе гораздо реже, гораздо дороже и имеет совсем другой угол. Упор руке тоже дает, но ощущение все-таки другое... не лучше и не хуже, а другое. Привыкнуть не так сложно.

Вид у него на мой взгляд гораздо агрессивнее, необычнее, и пожалуй интереснее.

Ствол тот же самый, просто между снимками прошло 200 патронов, это грязь.

Пистолет этот наверное получит существенный косметический ремонт. Вместо прицела Serendipity, с его пластиковыми ногами, появится металлический крон работы того же мастера что делал пистоль. У прицела отрезаются ноги, и он переделывается под крон.

Пистоль это запасной, так что можно играться.

Какой кому больше по душе?

zav.hoz

По дизайну - второй оригинальнее, но не беря в руки - трудно оценить, насколько он удобнее (не удобнее).

YuraLT

vovikasа ортопедическая площадка на втором не мешает стрелять с двух рук?
Только площадка/каблук мешать не может, однако... Мне другое интересно: сцукобластер этот явно для правши, так чё там с другой стороны совсем места нет для пимпки перезаряда? Фоксбат, дай фотку с другой стороны, шоб я дурных вопросов не задавал, плиз.

Foxbat

Вот левая сторона... а рычаг перезарядки мой мастер ставит исключительно справа, считает что так правильно, и обсуждать этот вопрос не хочет.

Стандартное обьяснение почему некоторые ставят справа - когда большой палец правой руки лежит на преде, если он приподнимется, то по нему может вдарить рычаг. Мало тогда не покажется.

Так или иначе, он и сам так стреляет, а он ГМ, так что значит оно не особо тормозит. И многие мастера его пистолями пользуются.

YuraLT

FoxbatВот левая сторона...
Спасибо за фотку, но остальные пояснения мне не очень логичны: зачем поднимать палец при стрельбе? Думаю просто он так когда-то привык, вот и "пропагандирует".

Foxbat

Это не он один так говорит, палец может подняться просто случайно, или при неудачном хвате. Я ведь за что купил, за то и продаю. Меня это не напрягает, я уже привык.

YuraLT

FoxbatМеня это не напрягает, я уже привык.
Вот это очень логичный ответ. Я не спортсмен, просто любитель много пошуметь, посему стреляю достаточно много и из чего подвернулось. Ессно чаще "подворачивается" из своих или когда вовикас чёта мне из своего арсенала подтаскивает, так (тьфу-тьфу) все конечности у меня целые, хотя он мне то 1911, то револи, то было разок-другой свой Кевин, "подсовывает", а с одной руки я давно не могу стрелять.

Foxbat

Тем временем, повыхватывав, понял что тот новый, агрессивный, не подходит, ибо очень существенно меняет угол хвата.

Если на него посмотреть, то видно что подпорка сзади гораздо ниже, а спереди - выше, чем у другого, поэтому пистолет смотрит дулом вниз.

Очень заметно, когда выхватываешь и ожидаешь увидеть точку, там где привык, ее там нет, и приходится поднимать ствол чтобы ее увидеть...

Хреново...

А с одной руки стрелять надо, да и не просто с одной, а и со слабой тоже.

Lehmen

Foxbat
Это не он один так говорит, палец может подняться просто случайно, или при неудачном хвате. Я ведь за что купил, за то и продаю. Меня это не напрягает, я уже привык.
Я тут немного подумал... Когда дёргаешь за рычаг, рука всё равно подходит сзади. Рычаг с левой или с правой стороны, разница сантиметра 3. Для движения всей рукой не принципиально. Зато когда рычаг справа, абсолютная гарантия что указательный палец зацепив рычаг не упрётся в большой палец на предохранителе (при хвате правой рукой). Так что теперь я тоже фанат рычага справа 😀

Foxbat

Решил не останавливаться и доделать уж до конца.

Снял Serendipity, и поставил крон от Эрола. Сам Serendipity переделал в традиционный, по рецепту Brazos, делается это легко, я уже второй так переделал.

Педаль пока оставил прежнюю... до выяснения. Работает она хорошо, но геморно ее каждый раз снимать для чистки. Думаю что сделаю свою, которая не закрывает ЗЗ.

В результате появляется новая любовь к бывшему старому пистолету. Машина работает отменно, стреляет одинаково хорошо и 38 Супер, и 38 Супер Комп, и 9 Мажор - что ей не дай.

Спуск - сказка... один фунт и две унции... ОК, ОК, иногда три унции.


Foxbat

Переделал педаль, теперь разбирается без винтов.

Lehmen

Заказал себе магвел и накладки для своего танфоглио от Henning (http://www.henningshootsguns.com/pages/2010_magwell.html ). Ещё не видел, но похоже что 19 зарядные магазины с которых сейчас стреляю для него будут коротковаты. Придётся 25 зарядные покупать. Опен, чего сказать 😊

Foxbat

Почему только 25? Или у тебя .40?

Lehmen

А куда больше то? На среднее упражнение хватит, на длиное всё равно два надо, хоть и 28 зарядных. Но 25 хотя бы относительно недороги (65-70 баксов штука).

Foxbat

Lehmen
А куда больше то?

А как же старинная мужская забава: у кого больше? 😊

Я с одной стороны понимаю наивность, но с другой приятно начинать с 31 в пистолете.

Был как-то курс где я начал вроде с 29, но пролетел до пустоты, просто потому что были тарелки на приличном расстоянии, и легко просчитался. В результате пришлось потерять много времени и перезарядить в неудобном месте.

Сейчас мой мастер сделал мне магазин на 30 - вот придет, попробуем.

Еще такой момент - перезаряжать длинные магазины удобнее, меньше шансов что палец попадет между магвелом и пятой магазина, как у меня пару раз было.

Lehmen

30 зарядные магазины тоже есть (причём за копейки, 17 баксов). Но по длине не проходят (выглядят как самые длинные глоковские). Вообще, у меня рама узкая (как на простой 75 чезете), поэтому магазины не особо ёмкие.

Foxbat

Lehmen
Но по длине не проходят

Так в этом то все и дело, надо ведь уложиться в 170мм, иначе не вопрос.