cz-75 D compakt

run

приобрел данную модель , хотелось бы узнать с какими возможными недостатками могу столкнуться на что обратьть в первую очередь своё внимание как бороться с данными недостатками, да и просто побольше информации по модели cz-75 D compakt , а то всё что мне известно это только от продавца а он как известно лицо заинтересованное 😊, зарание говорю спасибо

Doggy

у меня уже около года есть полноразмерный CZ 75 BD...единственая проблема с которой я столкнулся до сих пор ето ржавчина на затворной задержке,рычаге безопасного спуска и немного на задней мушке...так что советую раз в несколько дней уделять им внимание ввиде слегка масляной тряпочки.

корме етого у всех CZ есть небольшое неудобство при передергивании из-за низкого затвора....стоит немного времени уделять тренировкам (дома..без патронов) что бы привыкнуть к етой особености.

moroz

Если направлqюсчаq пруwины пластиковаq, советую поменqть на металл

albertr

Не знаю какая пружина стоит на компакте, но на своем полноразмерном 85С пружина была слабовата для +Р, поменял на более жесткую. Если заметите, что гильзы улетают на 5 метров и более, пружина слабовата.
-albertr

Sergei~

У меня данная модель около года,отстрелял примерно 800 патронов.Никаких особых проблем не заметил,а из за того что низкий затвор действительно передергивание несколько затруднено.

run

Скажу всем спасибо, кто отозвался, отстреляю пару обойм и выскажу своё мнение, пока имел дело только с макаровым , посмотрю сто лучше 😊

Doggy

кстати...а что в руководстве к пистолю написано про стрельбу усилеными патронами?

run

инструкция к пистолету только на чешском поэтому не читал , а про усиленный патрон нужно поинтересоваться- интересная тема

Sergei~

На CZFORUM.COM читал что завод изготовитель гарантирует для данной модели 15000 выстрелов +P патронами и 30000 обычными.

jahimees

Лично я владею данной моделью с 99г.Выстреливаю 100 патронов в месяц.Никаких проблем.Вот только с направляющей ещё в начале эксплуатации слезло покрытие.

Sergei~

run-хотел у тебя уточнить.У тебя CZ 75 D compact старого образца или модель 2002 года(CZ P-01)?

run

у меня ствол 89 года выпуска , настрелял в выходные 100 в общем понравился, но привык всё-таки к макару поэтому результат в начале был не очень впечатляющий,высоко подбрасывало ствол не сразу возвращал его на мишень, хотел ещё спросит кто знаком с вальтером р-80 , сколько он может стоить и что из себя представляет, в наименовании модели могу ошибаться , слышал только что модель достаточно удачна, но почемуто не пошла и неполучила большого распространения