mp446 "viking"

Guess_Kto

Что за зверь и с чем его едят? Есть мнения или опыт? Как по мне вроде пистолет Ярыгина, но я с ним тоже толком не знаком. Xотелось узнать в чем сметана и в чем навоз.

------------------
*www.nfa.ca*

IJ70

Egoz кажется подробно описывал.

mpopenker

Описание: http://world.guns.ru/handguns/hg145-r.htm

Личные впечатления от держания в руках можо описать как "на бесптичье и ж*па соловей".
Скажем так - есть масса вопросов к создателям, в первую очередь по форме рукоятки, закрытому с боков курку и отсутствию декокера (впрочем, успешно вроде бы разрешенные на модели МР446Р "Викинг-П").
ну и пластик на ощупь какой-то странный.
Но - повторюсь, с Российской точки зрения лучше такой пистолет чем никакого.

DAN74

А мне понравился. Хотя опыта общения с импортными моделями как такового нет. Сравнивать могу только с отечественными моделями (ПМ,ТТ, ИЖ, АПС) Но по поводу ж***ы в корне не согласен.

Sanych

DAN74
А мне понравился. Хотя опыта общения с импортными моделями как такового нет. Сравнивать могу только с отечественными моделями (ПМ,ТТ, ИЖ, АПС) Но по поводу ж***ы в корне не согласен.

Поверьте, хватило повертеть его в руках в магазине... Апосля Глока и Ерихо (последний у нас продаётся по такой же цене как и Викинг) не появилось желания купить себе такой, хотя в планах присутствует ещё один пистолет под 9х19. Так что впечатления от него именно такие, шо ежели б не было ничего кроме... под 9х19... за такую цену...то может быть... когда-будть

Guess_Kto

Да мне личное мнение интерестно, описание и фото я видел...

------------------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"
-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Musket

Долго смеялся, прочитав предыдущие посты. Добродушно.
Стрелял из Глок 17, ЧЗ 75, ХК УСП, также ПМ, АПС и др.
Викинг держал в руках.
Ну что сказать? Я был приятно удивлён, т.к. ожидал худшего 😊 . Нормальная эргономика - кстати, рука у меня маленькая. Предохранитель расположен удобно. Курок можно взвезти, но в то же время он не зацепится за одежду (что мне как любителю кутаться зимой пришлось бы по вкусу). Вышеперечисенное оружие я так ранжировал бы по своим предпочтениям:
1) Глок - с ба-а-а-а-альщим отрывом.
2) АПС / Викинг - надо стрелять, чтобы понять разницу.
3) ХК УСП. Не понял я его.... По мне, чисто немецкие понты с возможностью настройки на разные режимы стрельбы. Это же не радио! ИМХО.
4) ЧЗ 75. Пробовал много раз, в разном настроении и состоянии 😀 , но "не пошло".
5) ПМ - с колоссальным отрывом в направлении ..... в общем, зада - простите все, кто его любит.

При этом качество пластика у ХК УСП действительно много лучше Викинга. Це ж "мэйд ин Раша"! Но для меня это не очень важно.

Надо смотреть по сочетанию "Цена / Качество" ИМХО.

Egoz

Полностью согласен с с ув. Попенкером, когда я влдел викингом и острелял из него дай Бог памяти, патронов 500 то тогда я вообще то не сильно разбирался в оружии, со временем у меня знаний и опыта прибавилось и вопрос к создателю Викинга накопилось еще больше.
я долго носил этот Викинг испытывал его как только мог, в целом ничего катастрофичного у него нету. но катастрофично то что мелкие раздражающие минусы могли бы быть легко исправлены. тем не менее они остались.
ну а цена качество. Вроде викинг стоит чуть меньше Глока, у нас по цене викинга в прицнипе ничего приобести нельзя, разве что если повезет новый Чз-75 или экзотику типа Норинко или Стара.
самый имхо существенный минус Викинга это работа автоматики. Гильзы от пуль выпущенных из викинга непомерно раздуты у донышка, моя догадка что затвор отходит назад до того как давление падает в результате внушительные раздутия.
как уже говорил ни одной задержки (одна была все таки, затвор недослал патрон), даже стреляя хилыми Селлиер Беллот.
с самого начала и до самого конца гильзы летели мне прямо в лоб. несколько раз гильза попадала между линзой очков и глазом. было неприятно.
в целом неплохой пистоль но сырой очень сырой и слишком большой. для Люгера слишком большой.
слышал что в Грузии есть даже Викинги под 9Х18 ПМ.
Но вот очень понравился двухрядный выход, мягкий спуск.

Egoz

от покупки его сейчас воздержался бы. а тогда был щенячий восторг)))

DAN74

Насколько я знаю, последнее время Викинг существенно модернизирован. Не знаю какой сейчас в серии, возможно это старые модели о которых вы говорите. Пистолет тестировался в российском отделении IPSC, пожелания принимались производителями. Так что я думаю из Викинга толк получится 😊

Egoz

Толк получиться, я в этом уверен. Этот пистолет создан по классической схеме, в нем старые, обработанные, обкатанные решения, надо лишь их подшлифовать, подогнать и подправить. а так идеи великолепные, большой магазин с двухрядной и главное надежной системой подачи патронов, облегеченная рама, проверенный калибр, мощный ствол и патронник. Особенно нравиться жесткая стальная рама пистолета утопленная в пластик.
в любом случае пистолет даже такой сырой не давал задержек. стрелял Селлиер Беллот, Федерал, российские патроны, экспансивки, скушал все и не поперхнулся.