Револьвер, хромированный или никелированный. Надо опознать оценить. Варианты!? Фото..

Fakha

Доброго времени, господа.
Собственно, всё на фото, больше информации нет.
Хочется узнать что за фрукт.





Fakha

Ещё фото



filin

Покрытие кустарное,к изготовителю отношения скорее всего не имеет.По стилю (незамкнутая сверху рама) - 19-й век,возможно,Бельгия.
Посмотрите книгу Жука - вполне возможно там такой будет.На картинке он будет выглядеть по-другому - на фото отсутствует экстрактор стреляных гильз.

mirage-2

Револьвер Бельгийский,на базе системы Лефоше.Калибр,видимо .38.Вот это можно восстанавливать. 😀

Fakha

Про экстрактор в курсе, заметил сразу.

Вот высказывание Жука
"А.Б.Жук: "В 60-х гг. 19 в. на вооружение жандармского корпуса были приняты револьверы системы Лефоше, изготовлявшиеся в Бельгии и России.

К 60 - 70-м гг. 19 в. выработался определенный тип самовзводного револьвера Лефоше, обладающий следующими характерными чертами. Ствол 8-гранный (или круглый с граненой только задней, казенной частью), навинчивающийся своим приливом на ось барабана, жестко скрепленную с корпусом. В канале прилива помещается шомпол-экстрактор, фиксируемый обычно пружинной защелкой. Своим нижним концом прилив с помощью винта соединяется с корпусом. Поверхность барабана гладкая, без долов, а только лишь с зубцами, обеспечивающими фиксацию барабана при поворотах. Дверца с пружинной защелкой, открывающаяся вверх. Рукоятка с выступом позади курка и с характерным расширением внизу. Прицельные приспособления состоят из одной довольно высокой мушки, часто с шариком наверху, ввинченной в ствол или туго загнанной в поперечный паз в форме ласточкина хвоста. Иногда имеется и целик, обычно в виде небольшого щитка на казенной части ствола или в виде прорези на курке, Образцами классических типов револьверов Лефоше крупных и средних калибров (12 - 9 мм) могут служить бельгийские револьверы.""

Не доскажете какую именно книгу почитать и где её можно скачать?
Может у кого есть поделитесь.
С Ув. Фаха.

Fakha

http://antikvariat.ru/firearms/3484/42527/ вот очень похож некоторыми деталями.

mazzy

похож, но УСМ другой.

если ELG в овале с короной - то после 1893. может быть и двадцатый век, чуть ли не до 20х годов.

Fakha

Народ,
Как думаете сколько аппарат может стоить, в плане коллекционной стоимости!? Стоит его освежить, заново хромировать и т.д.?
Он деактивированный. Т.е. практически железка напоминающая боевой.
С ув. Фаха

filin

Цена сильно зависит от местных условий.Не думаю,что такой револьвер заинтересует кого-нибудь из стреляющих - а здесь в основном такие участники.

DM

любая вещь стоит не больше, чем за неё готовы платить

практическая ценность стремится к нулю

Fakha

http://www.youtube.com/watch?v=JG8NLfhltb8 очень похожий экземпляр только под шпилечный патрон.