В США появилась книга Жука, "Пистолеты и револьверы"

Mosinman

Получил каталог недавно, увидел картинку и подумал, где-тоя я это видел.
И действительно, видно имя автора - Zhuck! http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=87444
Возьму 2, нет 3, нет 5 и буду дарить знакомым на дни рождения. Нет, больше возьму, надо посчитать, сколько знакомых есть...

Polzovatel

A на русском её нет?

taras

I saw this book in LA in Russian

oktagon

На Браитоне в Петербурге она есть

[edited by oktagon]

ASv

А у меня их ажно две 😊 😊

dumbass

А я себе купил еще месяца 2 назад (английское издание). Хорошо, но немного разачарован т.к. хотелось бы поподробнее об отдельных моделях.

car5car

А чем она лучше амер книг?

Polzovatel

Я недавно был в "Петербурге" не заметил, либо больше 20ки стоила.

Ostwind

В раннем детстве это была моя любимая книга, пока "стрелковое оружие" не вышло 😀. Жаль Жук умер 😞, самое позднее издание по моему 95 или 96. Деисвительно не очень подробно по отдельным моделям, но зато моделей очень много, и ко всем почти есть общие технические данные и короткая инфа.

EUG S

To Ostwind
Не знаю как у вас, но у меня издание 1997 года, правда сейчас появились издания описывающие только один из разделов энциклопедии, годы выпуска 2001-2002, но они куцые.
"В раннем детстве это была моя любимая книга", достать ее в 90-х не представлядось возможным и мне приходилось часами сидеть в библиотеке изучая сей Великий труд А.Б.Жука.
Эта книга - справочник, ес-но инфа урезана до предела

ed-lawer

Первое издание книги Жука "Пистолеты и револьверы" вышло в 1983 г., и тогде же мне её подарили в день окончания 2 курса юридического института.Помню,что не спал тогда двое суток,читал смотрел и любовался.Тираж 50.000 экз. на весь СССР.Цена 2.р.40 коп.Тогда же по невероятному блату мнеудалось купить ещё 1 один экземпляр.Подарил его лучшему другу.На нашем курсе тогда такая была ещё только у одного человека.Папа у него был зам.начальника Особого Отдела Урал ВО. В тот год ещё один экземпляр видел в ЦУНИИЛСЭ(Центральная Уральская научно-исследовательская лаборатория судебных экспертиз),Как мне объяснил тогда один из экспертов-баллистов эта книга была им прислана централизованном порядке из Москвы и была проштампована ДСП(для служебного пользования).Тогда все эксперты от неё просто "торчали". И не без основания.Сейчас у меня есть ещё издание 1992 г.Там уже есть разделы "Винтовски,автоматы и пистолеты-пулемёты".Сколько после этого не покупал других изданий на данную тему
иностранных и переводных,не видел ни разу источника,где информация по огнестрелу была бы более систематизирована.При изучении всех других изданий в голове остаётся в основном информационная"каша",хоть и богатая. И толькоА.Б. ЖУК позволяет эту "кашу" разложить "по полочкам".
В том смысле,что начинаешь чётко ориентироваться,что было вслед за чем.Что(из моделей) является "грунтом",а что уже его производными и компиляциями.Такого уровня систематизации огнестрела не встречал ни в одном популярном иностранном издании.Ну а что касается более,подробной информации по каждой отдельной модели,то естественно её нужно искать дополнительно в других источноках.Но главное! Это знать место интересующей модели в огромном множестве других моделей огнестрела. А Жук А.Б. эту инфу даёт как никто другой.

олд

Да как вы сюда фотки затаскиваете,а?