На следующей неделе буду выбирать себе ствол

Vlad17

Испытывая острую нужду в оружии самообороны решил купить себе ствол 😊

Дело в том, что свой повседневный компакт (ЧЗ 83 под 9х18) переоформляю на своего водителя.
Открылась ниша повседневного оружия на каждый день (СИГ П 232, Браун ХП, СВ 19 на эту роль не подходят). Чешский Кевин 9Х17 остается лодыжечным пистолетом.
Во вторник возьму в оружейном магазине для отстрела Глок 19, Вальтер П99 и Штайер М9. Скорее всего куплю Глок. Как думаете , коллеги - брать Глок?

ruso

Хотелось бы обратить внимание на практическую сторону вопроса о пользования пистолетом,которая предпологает визиты в тир,стрельбу,отработку выхватывания пистолета,просто привыкание к нему.Всё это предполагает большой расход патронов.Вот уже многи годы эта проблема решается с помощью конверторов 45-380-22,покупкой одного дорогого пистолета (Кольт),и дешового(клон).
Я порекомендовал бы в случае покупки,а не дармового получения,-приобрести Вальтер П99 и П22.Доводы изложены выше. 😛

бригадир

Vlad17
Испытывая острую нужду в оружии самообороны решил купить себе ствол 😊

Уж много лет прикалывается Влад... 😊

Mar

Если спуск Глока не является проблемой - то почему бы не взять...

AT

бригадир
Уж много лет прикалывается Влад... 😊

Кстати, да. Как увидел название темы, подумал что кто-то поднял трехлетней давности.

Глок 19 - отличный пистолет, но покупать его седьмым наверное не правильно. Можно что-нибудь и подороже и получше найти.

Whale

Бери Глок 26, Влад. Если что, с водилой поменяешься.

omsdon

ruso
Хотелось бы обратить внимание на практическую сторону вопроса о пользования пистолетом,которая предпологает визиты в тир,стрельбу,отработку выхватывания пистолета,просто привыкание к нему.Всё это предполагает большой расход патронов.Вот уже многи годы эта проблема решается с помощью конверторов 45-380-22,покупкой одного дорогого пистолета (Кольт),и дешового(клон).
Я порекомендовал бы в случае покупки,а не дармового получения,-приобрести Вальтер П99 и П22.Доводы изложены выше. 😛

Даже если забыть что Валтер П-99 редкостное дерьмо, то всё равно следует помнить что П-22 намного меньше по размеру в охвате рукоятке, кроме того обладает совершенно иной развесовкой (балансом) и совершнно не сравнимой отдачей. Для приобретения первичных навыков он конечно годится но не более того.

Whale

К тому же у него курковая система в отличие от 99го. Так что все преимущества сводятся к нулю.

Михаил HORNET

взять Глок19 очень неплохо, как пистолет именно для повседневной носки.

Покупать чего дороже не вижу смысла ни малейшего. В глоке все есть, он небольшой,с суперской эргономикой (ИМХО), надежен.

Если покупать чего дороже, то для МКПС

Vlad17

Я не прикалываюсь, я почти серьезно 😊 Да, это уже будет седьмой ствол в коллекции, но.......
В последнее время стал тяготиться тяжелым оружием (возраст берет свое 😊 ).
Кроме того привык носить оружие с патроном в патроннике.
Браун ХП ношу со взведенным курком на предохранителе, но при таком ношении безбожно перетирается и рвется подкладка на пиджаках. С рубашкой на выпуск тоже так не поносишь, цепляется при вытаскивании.
Револьвер 357 отличная вещь, но тяжел стал. Особенно в жару, сейчас у нас 39 в тени, да и ржавеет он от пота практически мгновенно.
Сейчас как основной ношу СИГ П232, поразительно, но металл затвора вообще не реагирует на пот. Я ношу его скрытно под рубашкой (ствол практически незаметен), расстегиваю одну пуговицу (чтобы быстро достать), сверху галстук. Однако рассматриваю СИГ как летний вариант основного ствола, но 7+1 9х17 ИМХО для основного повседневного ствола маловато будет. Я его брал как вынужденную замену на лето и как второй носимый в сезон осень-зима-весна.
Вот и задумлся, а не взять ли мне как основной носимый 19 Глок.
С другой стороны хочется иметь одноврменно и ствол, который можно будет использовать в соревнованиях МКПС.....

IJ70

Где моя табуретка 😊

Михаил HORNET

Требования настолько противоречивы, что если где и сочетаются, то как раз в глоке19 😊. Ведь 19-ый принимает магазины от старших моделей, и есть крышка +2, а недостаток в прицельной линии на обычно небольших дистанциях в МКПС не будет сильно ощутим.
Можно взять сразу МКПС-Глок, кажется, 37-я модель, не помню точно, но он будет явно большой для повседневной носки.

В Глоке меня лично очень подкупает его наклон рукоятки. Но это, правда, субъективно, так как есть люди, которым этот угол как раз не нравится.
Люди у нас стреляли из Глока19 на соревнованиях МКПС и очень довольны.
Алекс я думаю тоже подскажет тебе именно его.

26 хоть и более удобен в носке, но для МКПС, понятно, никак. Так что 19.

ruso

Браун ХП ношу со взведенным курком на предохранителе, но при таком ношении безбожно перетирается и рвется подкладка на пиджаках. С рубашкой на выпуск тоже так не поносишь, цепляется при вытаскивании.

Очевидно пренебрежительное отношение к Брауну...Все мои знакомые меняют сразу боёк на скелетный,более закруглённый,-который не цепляется.
Уважаемым коллегам,в моих комментариях нигде не было сказано о схожести П99 и П22 по весу,размеру,калибру и т.д.Затрагивался больше экономический и психологический аспект проблемы перexода от "железа" к "пластику".

Vlad17

ruso

Очевидно пренебрежительное отношение к Брауну...Все мои знакомые меняют сразу боёк на скелетный,более закруглённый,-который не цепляется.

Это не боёк, а курок, служащий на нанесения удара по ударнику 😊
Да, есть курок со скелетной "головкой" или обычной, закругленной. Дело не в пренебрежительном отношении к Брауну, к оружию я отношусь очень уважительно. У нас, к сожалению, такие курки не продаются, а под заказ, к примеру, запасные магазины мне уже полгода к Брауну и СИГу везут...... К запчастями к чешскому оружию - проблем нет, а к СИГам, Браунам и т.п. - проблема. Впрочем спасибо, попробую заказать.

ruso

Заказ принимаю,могу передать с оказией,мои данные в профайле...Извините,для меня курок вот уже больше 10-ти лет является martillo...

Alex9x19

Vlad17
...
Вот и задумлся, а не взять ли мне как основной носимый 19 Глок.
С другой стороны хочется иметь одноврменно и ствол, который можно будет использовать в соревнованиях МКПС.....

В соревнованиях G19 использовать можно, но я лично не видел по причине его запрещенности на местном рынке.
В штатах народ пуляет Production из G34, у нас G17 и G22.
У G19 короче ствол и соответственно меньше прицельная линия.
Хотя можно удлинить ее путем установки прицела хейни http://www.heinie.com/slanteight.htm

Sanych

omsdon

Даже если забыть что Валтер П-99 редкостное дерьмо, то всё равно следует помнить что П-22 намного меньше по размеру в охвате рукоятке, кроме того обладает совершенно иной развесовкой (балансом) и совершнно не сравнимой отдачей. Для приобретения первичных навыков он конечно годится но не более того.

Если можно, расскажите подробнее, почему Вальтер П99 дерьмо?

ruso

А мне и Джеймс Бонд не нравится... 😛

@zazello

GLOCK 19, по сумме качеств, практически идеален для постоянного ношения. Для этого в нем есть ВСЕ! Проигрывая другим пистолетам в чем-либо одном, он ВСЕГДА выигрывает во всех остальных категориях. Лично я оцениваю все стволы по следущим критериям:
- надежность;
- калибр\патрон;
- объем магазина;
- вес;
- габариты;
- устойчивость к коррозии;
- отсутствие открытого курка;
- готовность к стрельбе\отсутствие ручных предохранителей;
- добавь свое...

Прокачай претендентов на ПОСТОЯННОЕ СКРЫТОЕ НОШЕНИЕ и сравни.

ruso

Хочу перевести дискуссию в другую плоскость:соответствие пистолета с характером владельца.Знающие автора темы,что вы можете сказать? 😊

Mar

Главный недостаток Глока - это спуск. Он уступает по удобству спуску пистолета со взведенным курком. Можно, конечно, облегчить, но тогда с патроном в патроннике носить несколько стремно. А в остальном хороший пистолет.

urgh

из предложеного я бы взял глок.

п99 больше и не лучше.
про штейр ничего не знаю. не буду советовать/ругать пока не потрогаю.

а как у вас можно из магазина взять оружие на отстрел?

DM

Г19 бери, не понравится - продашь кому нибудь 😛

Musket

Vlad17
.... Глок 19, Вальтер П99 и Штайер М9. Скорее всего куплю Глок. Как думаете , коллеги - брать Глок?

Однозначно брать!

Если не только для самообороны, но и для целевой/практической стрельбы, я бы взял всё-таки 17, а не 19: за поясом удобнее носить более длинный, в других вариантах носки (кроме бокового кармана зимой) - всё равно. Если цепляется при вытаскивании, то я бы серьёзно подумал, стоит ли в этом месте вообще носить: полтора сантиметра тут погоду не сделают. Про "под рубашкой с рассёгнутой пуговицей, и сверху галстук" долго пытался представить, фантазии не хватило. 😊 ИМХО так цепляться будет даже ПСМ.

semtex

Точно, попробуй глок 26. Попробуй его на разных дистанциях и в сравнении с другими. На пот они тоже не реагируют. Я не пытаюсь рекламировать его, он действительно хорош.

Vlad17

Musket

Однозначно брать!

Если не только для самообороны, но и для целевой/практической стрельбы, я бы взял всё-таки 17, а не 19: за поясом удобнее носить более длинный, в других вариантах носки (кроме бокового кармана зимой) - всё равно. Если цепляется при вытаскивании, то я бы серьёзно подумал, стоит ли в этом месте вообще носить: полтора сантиметра тут погоду не сделают. Про "под рубашкой с рассёгнутой пуговицей, и сверху галстук" долго пытался представить, фантазии не хватило. 😊 ИМХО так цепляться будет даже ПСМ.

Не нравится мне, как 17 в руке лежит, великоват он ИМХО для повседневного ношения. Ношение "под рубашкой с рассёгнутой пуговицей, и сверху галстук" - мое ноу хау 😊 Пистолет цепляется под ремнем во внутренней кобуре (такая специальная кобура с клипсой на откидывающимся ремешке). Рубашка заправляется между брюками и кобурой. Пистолет оказывается под рубашкой, с внутренней стороны брюк, наруже видна только клипса.
Поверьте - СИГ 232 совсем не целяется, практически незаметен и быстро вытаскивается.

Musket

А-а-а.... Ну тогда длинный 17-й будет дулом сверху мешать свободному полёту фантазии .... 😛

Мне по центру неудобно, лучше чуть правее, там образуется впадинка между мышцами пресса (/брюшком 😊 ) и боковой костью таза; на этой кости покоится рукоятка. Сверху пиджак или рубашка навыпуск. Тогда длинный ствол не мешает 😛 , даже если наклониться вперёд.

AnCol

А Sig 232 пойдёт на продажу?

Vlad17

AnCol
А Sig 232 пойдёт на продажу?

Зачем?????? Никогда.

бригадир

Vlad17

Зачем?????? Никогда.

Тогда, чем Глок-то лучше? 😊 Не вижу логики.

Vlad17

Калибр помощнее, большая емкость магазина при небольшом весе. Глок 19 и СИГ 232 разноклассовые пистолеты.

web

ну, в данном калибре я б взял CZ999, патриотизм берет свое 😊

Но Глоку он проигривает по весу, 999 заряженный более кило весит. Но зато не важно правша или левша, все кнопки-команды-переключатели двойные.
Хотя, я все-таки купил бы, в качестве ОЧЕРЕДНОГО ствола что-нибудь из пистолетов которые поддерживают хотябы 2 разных калибра.

А так, бери Глок. Если уже есть 17ый, можно во время досуга менятся частями 😊

Vlad17

Взял сегодня для тест отстрела в оружейном магазине Глок 19 и Штайер м9.
Штайер. Трапицевидные прицелные приспособления не позволяют нормально прицелиться. Инстиктивно целишся по верхнему краю мушки и все выстрелы идут вверх. Спуск несколько длинный. Баланс так себе. При стрельбе ствол задирает вверх. В магазине 13 патронов.
Глок. Прицельные приспособленния классические. В районе десятки все кучно ложится. Спуск "сухой", котороткий, как на SA, мне это очень нравится. Никаких предохранителей, это отлично. В магазине 15 патронов. В руке сидит лучше Штайера. Стрелять комфортно.

З.Ы. Покупаю Глок 19, как основной ствол для повседневного ношения (сезон осень, зима, весна).

DM

поздравляю, тоже попробую надыбать, если пробью наградной

AnCol

Мои поздравления!
А как он после Зиг 232? Сильный перепад ощущений?

Sanych

ИМХО правильный выбор. Уже почти год владею Г19. Ни разу не пожалел.

Mar

Влад, а может, Сиг 229 какой-нибудь ? С Глоками и так все ходят 😊

AnCol

Так вроде он купил уже...

Masimus

Дежавю.....уже были подобные темы от этого же афтара.Налицо маниакальный психоз.Или параноя. 😊

Vlad17

AnCol
Мои поздравления!
А как он после Зиг 232? Сильный перепад ощущений?

В этом калибре у меня есть Браунинг ХП МК3. "Перепад" ощущений в моей ситуации ощущается только с женщинами 😊
Я просто хочу купить себе ствол для повседневного ношения. Да, это седьмой ствол в коллекции, но покупается он для утилитарного использования.

Vlad17

Masimus
Дежавю.....уже были подобные темы от этого же афтара.Налицо маниакальный психоз.Или параноя. 😊

Согласен, параноя 😊 Именно так я хочу мотивировать своим близким покупку нового ствола 😊

Vlad17

Mar
Влад, а может, Сиг 229 какой-нибудь ? С Глоками и так все ходят 😊

Конечно приятно быть оригинальным. Однако, я прагмат по природе. Мне нужен легкий, надежный пистолет в калибре максимально у нас разрешенном (9х19 или 357 маг)для повседневного ношения с макимально возможной емкостью магазина. Пистолет должен позволять легко совершать первый выстрел (т.е. патрон в патроннике и без предохранителей).
Баланс СИГа 229 мне не очень нравится, Глок 19, я бы сказал, - это удобный и практичный повседневный пистолет горожанина.

ruso

А Беретту 9000С уже попробовал? 😛

Vlad17

Зачем?
Глок 19 беру точно, готовлю бумаги для полиции.....

Waleri

.

AnCol

Боже! Что с пистолетом сделали?!
А нафига 18-му глоку оптический прицел? 😊

Vlad17

Коллеги, перед покупупкой у меня есть возможность взять и отстрелять несколько 19 Глоков. На какие особеннности (кроме спуска) обращать внимание при выборе и покупке 19 Глока?

4V4

Нет ли коррозии на рукоятке...

Musket

На скидки! 😀

LITUANIE

если пистолет новый, имхо, нечего там рассматривать, надо брать; ну разве, чтоб патрон последний не утыкался; а то бывали случаи у некоторых; надо вольфом отстрелять для обьективности; коли стреляет- только вперед

бригадир

LITUANIE
если пистолет новый, имхо, нечего там рассматривать, надо брать; ну разве, чтоб патрон последний не утыкался; а то бывали случаи у некоторых; надо вольфом отстрелять для обьективности; коли стреляет- только вперед

Хмм, утыкание последнего патрона на Глоке? Ни разу не было. А у кого было?

LITUANIE

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бригадир:
[Б]

Хмм, утыкание последнего патрона на Глоке? Ни разу не было. А у кого было?[/Б][/QУОТЕ]

коли все правильно помню, Sanych жаловался, на 10 зарядных магазинах с патронами Норма флат носе, такое дело было. Мож сам зайдет да расскажет

AT

Точно. 10-зарядные магазины с определенным подавателем и с патронами с пулями в виде усеченного конуса дают иногда утыкание последнего патрона. Я этот эффект повторил недавно. На 15-зарядных магазинах с другим подавателем эти же патроны работали нормально.

Vlad17

Завтра покупаю 19 атый. В этом году -первый ствол купил.

AnCol

На днях стрелял из такого в тире у Саши на Ботанике. Приятная машинка... великоват только для скрытого ношения.

DM

молодец, у меня тоже скоро обновится служебный

Alex9x19

Vlad17
Коллеги, перед покупупкой у меня есть возможность взять и отстрелять несколько 19 Глоков. На какие особеннности (кроме спуска) обращать внимание при выборе и покупке 19 Глока?

Будет возможность - постреляй группы с упора

eugene0466

Нахрена тебе пистолет.Автомат лучше.

DM

eugene0466

у меня есть автомат, но с пистолетом ходить по городу удобнее

Vlad17

eugene0466

Какой именно? Возможно со временем и куплю мп5......

JOSE

DM

у меня есть автомат, но с пистолетом ходить по городу удобнее

😀 😀 😀
А у меня карманная пушка-Смит Вессон .357 Магнум !!!!
А автомат...вероятно никогда не будет 😞