Летняя "Альфа" в Екатеринбурге

Михаил HORNET

Заметки с соревнований по практической стрельбе из пистолета, посвященные 15-летию образования Регионального отдела специального назначения ЦСН ФСБ РФ (группа 'А'), 29.07.2005 г. Екатеринбург.

Традиционные этапные соревнования по практической стрельбе из пистолета, которые проводит в Екатеринбурге наш оргкомитет - Свердловский областной филиал МКПС России в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами. Соревнования посвященные годовщинам 'Альфы', несмотря на формально заявленный 3-ий уровень матча, на практике проходят с несколько 'предварительным отбором' участников, с явным существенным уклоном в максимально широкое представление правоохранительных органов. Подразделения Спецназа ФСБ, группы спецназначения ГУВД Области, подразделение спецназа ГУИН, ОМОН, Федеральная служба охраны, таможенное управление, Госнаркоконтроль, Служба судебных приставов, наиболее подготовленные охранные предприятия и т.п. - вот примерный состав участников таких соревнований.

В настоящее время рейтинг популярности МКПС в правоохранительных органах весьма высок, в чем, несомненно, заслуга нашей областной организации МКПС.
Уровень участников неизменно растет. Конкуренция, соответственно, обостряется. Несомненно, что занятия практической стрельбой существенно улучшают огневую подготовку личного состава правоохранительных органов, а также поднимают культуру обращения с оружием и делают это обращение намного более безопасным, чем у органов, МКПС не занимающихся.

Оружие, с которым выступали участники, стало уже традиционным в российском МКПС. Это пистолеты АПС, Пистолет Сердюкова СПС Вектор, ПММ, ПМ, у охранных структур - ИЖ-71 под 9х17 в 8- и 10- зарядном исполнении. Я использовал выданный мне изрядно поюзанный ПММ, который катастрофически подвел меня на прошлых соревнованиях, но альтернативы не было 😊 Тут он тоже изрядно 'отличился'. Два раза выпадал магазин, что косвенно привело к сливу одного упражнения, две осечки и один срыв курка с шептала, а это все потери, потери. Увы, задержки с оружием отражаются на времени выполнения упражнение далеко не самым лучшим образом. В общем итоге результат был так себе, с тремя-то упражнениями, в районе 10-го места обосновался 😛

Упражнения были, на мой взгляд, весьма интересными. Три 'средних', одно длинное. Присутствовали стрельба с одной руки и через низкий порт лежа, с перекатом ко второму.
Верхние места таблицы, в чем не было абсолютно ничего удивительного, заняли известные стрелки из г. В-Пышма, первое - Пушков Сергей, второе - Калагин Василий, а вслед за ними - стрелки Спецназа ФСБ.
Первое командное место заняли опять же Пышминцы, второе - 1-я команда Спецназа ФСБ, третье - команда К-19, за которую выступал я.

Но, как известно, на самом деле квинтэссенцией этих соревнований является дуэльная стрельба, ибо именно она более лучшим образом, нежели только поражение мишеней отражает тот процесс противоборства между людьми, который присутствует в реальности. Психологическая подготовка играет в дуэльной стрельбе большую роль.
Первый мой противник был заслуженным офицером ФСБ, выступавшим с пистолетом Сердюкова СПС Вектор. Перед стрелками по 6 мишеней: 3 ма-а-ленькие тарелки, 2 побольше, 1 финальный мини-Поппер. 15-20 м. Сигнал, выстрелы, мой Поппер падает в то время, как у противника еще часть мишеней на месте.
Второй противник из спецназа ФСБ, выступающий с пистолетом Стечкина АПС. Выстрелы сливаются в непрерывную очередь, но мой Поппер падает на полсекунды раньше 😊
Следующий соперник опять ФСБ-шник и опять с АПС. Однако мой ПММ, несмотря на срыв с шептала и последовавший за ним выстрел самовзводом опережает противника.
Финальный поединок с победителем соревнований в общем зачете - Пушковым Сергеем. Гора стальных мускулов против легковеса 😊 Иж-71 против ПММ. Стреляем, когда доходит у меня дело до предпоследней мА-аленькой тарелки, мне почему-то кажется, что я в нее попадаю, увожу ствол, готовлюсь заменить магазин: и тут вижу что тарелка стоит на месте. Стреляю в нее раз, второй - мимо, падает только с третьего раза. Замена магазина, быстрый флеш в Поппер - поздно. Первый раунд проигран. Но в финале победа должна быть двухкратной. Меняемся местами. Концентрирую внимание, пытаюсь унять бешенное сердцебиение. Вроде получается. Сигнал, выстрелы, и я опережаю соперника.
1:1. Снова меняемся местами. Шквал выстрелов и мой Поппер падает первым.
Победа!!!!

Итак, Дуэльная стрельба: третье место - Иван Годов, бывший боец Спецназа ГРУ, великолепный и быстрый стрелок.
Второе место - Пушков Сергей, один из лучших телохранителей Свердловской области.
Первое Место - Михаил HORNET, ну, сами знаете: 😊


Михаил HORNET

Alex9x19

Поздравляю Михаил !!!

ruso

Искренние поздравления,склоняю голову...
Постараюсь в дальнейшем проявлять больше уважения в бросках табуреток...

Jakes

Мои самые искренние поздравления,Михаил!!!
С наилучшими пожеланиями,Jakes.

Vlad17

Мои поздравления Михаил.

З.Ы. Михаил, о моей просьбе не забыли?

Sanych

Поздравляю!
Смутно представляю как вообще можно стрелять ИПСЦ с ПММ. Поэтому вдвойне решпект!

Тока вопрос, к какому классу относится ПММ? И ежели можно, ссылочку на результаты?

stas73

Sanych
Поздравляю!
Смутно представляю как вообще можно стрелять ИПСЦ с ПММ. Поэтому вдвойне решпект!

Тока вопрос, к какому классу относится ПММ? И ежели можно, ссылочку на результаты?

Ну сначала мои искренние поздравления товарищу Хорнету! А вот по поводу спортивной стрельбе из макара расскажу одну историю которая приключилась со мной с пол года назад. Пригласил меня друг в его стрелковый клуб под открытым небом(США, Атланта), сказал что прикольнее чем в закрытом тире. Пришли мы с ним туда а там все серьёзные мужики с кольтами с кимберами и глоками и другими серьёзными орудиями со всякими приспособами и прицелами. Подошёл и я к регистратору, он посмотрел мой макар иж-70 со спортивным прицелом и сказал что мой пистолет не подходит для соревнований(надо как минимум иметь 10 патронов в магазине). А у них в тот день были типа месные соревнования и каждый желающий мог участвовать. Я сказал что это типа мои трудности и попробую пострелять и так. Он не возражал только усмехнулся. Скажу что я никогда не участвовал в подобного рода мероприятиях и даже правил не знал, мне быстренько объяснили и я пошёл на рубеж. Упражнений было 10 (10 полигонов-тиров с разными мишенями террористов с заложниками.)Надо было по два патрона запулить в мишень при этом не попасть в заложника. Мишени были за окнами домов, зв бочками и так далее при етом стрелку создавались помехи в виде линий за которые нельзя заходить, стены и так далее. Были и двигающиеся мишени(карусель с 5 мишенями).И всё это на время. Я конечно иллюзий не питал, так как а были зубры которые не первый год этим занимаются, для меня это было скорее развлечение. Я имел 5 магазинов и кобуру от фобус, стрелял вольфовскими патронами. В итоге я был на 24 месте из 36 человек. Я считаю что для почина не плохо, а вы говорите ПМ не годится!

ruso

Везение новичка+ранее накопленный опыт.
О переходе на Макар в практической стрельбе ничего не слышно? 😛

stas73

Не я конечно не говорю что макар идеальное оружие для спорта скорее наоборот, но очень многое зависит от стрелка. Я так думаю что у нас в России найдутся покруче мужики умеющие стрелять и из макара, возмите к примеру хотябы Хорнета.

dumbass

Поздравляю 😊

DM

Михаил HORNET
Победа!!!!

Итак, Дуэльная стрельба: третье место - Иван Годов, бывший офицер ФСБ, бывший боец Спецназа ГРУ, великолепный и быстрый стрелок.
Второе место - Пушков Сергей, один из лучших телохранителей Свердловской области.
Первое Место - Михаил HORNET, ну, сами знаете: 😊


Михаил HORNET

Поздравляю! Молодец!!!

Spy 73

Поздравляю! А описали-то как!!! Сам Ваше напряжение почуствовал!

Egoz

мои поздравления!!!!!
заслуженная победа!

Fin

To Михаил HORNET:
Принимайте поздравления! Заслуженная победа!
С ув., Fin.

CooperS

Поздравляю !!! Молодец !!!

web

Поздравляю !!

semtex

Присоеденяюсь!))))))))))

Михаил HORNET

Спасибо за поздравления!

Однако, необходимость наличия собственного пистолета не просто назрела, а более чем 😛

car5car

Миша, ты что там супермэном служишь?

А Может тебе пора переeхать туда, где пистолеты можно купить легально?

8877

Где можно взять результаты "Альфы"?

ctb

Да, я себе представляю, что бы он вытворял с человеческим пистолетом!

--
Коган-варвар

UG

Человеческий пистолет у него всё равно бы заглючил. Судьба такой 😊.

andrewuaus

Михаил, поздравляю, здорово.

ФСБ, спецназ, Стечкины, ну а ты их все равно обскакал.

В чем секрет успеха ?
Упорные тренировки или врожденный талант ?

Михаил HORNET

тренировки - только дома, поскольку на остальное или нет денег или возможностей или времени