фото с соревнований МВД по практической стрельбе - короткоствол и собственно стрельбы

mpopenker

всем привет

чтобы не заморачиваться с копи-пэйстом -(я дико ленив =) - текст к фото читайте тут: http://mail.guns.ru/Lists/firearms_r/Message/682.html

а вот и фотки:
Стрельбы по правилам IPSC (избранное)

Пистолеты (также избранное)

------------------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

Бодя

Хорошая подборка. Все российские пистолеты, акромя антиквариата и мелкокалиберных.

Ну Стечкина на семейной фотографии не хватает, хотя там один парень из него и стреляет.

Там где четыре ствола, сверху вниз вроде Макаров, ГШ-18, Грач, Вектор/Гюрза.

Если о Векторе и ГШ-18 я еще что то знаю, насчет Грача у меня полный пробел.

Если кто то может рассказать что либо любопытное о любом из этих новых экзепляров будет очень интересно почитать.

И какой из этих пистолетов взят на вооружение какими структурами? Приняли ли какой либо из них на вооружение в армейские части (официально)?

олд

...уважая мнение Боди - они все таким говном кажутся...Какие-то кустарные....Поделки ремонтной мастерской.Мне обидно за мою Родину.

cobbvd

.

олд

cobbvd
.
И что?Это Литва выпускает,Кот?
Мне обидно за Родину моего друга Брониуса....

cobbvd

Олд, точка означает, что нечего добавить, полное согласие.
Литва, к сожалении, оружия не пройзводит. А жаль.

олд

Кот,зато там рождаются такие отличные ребята,как Брониус!

Alex9x19

Гюрза выглядит убого, у ГШ-18 низкая линия ствола - не выше чем на Глоке - это cool. Хотя есть еще над чем поработать в плане отделки. Интересно какой уровень участников на русском уровне - сколько % на чемпионате России получил победитель. На фото чувак с метра не попал в зону А стреляя минор - потеря 4 очков на ровном месте - непохоже на мастера 😊. Наверное я бы их всех уделал 😊

Бодя

Ого, невероятно но факт - у нас с Алексом в чем то совпало мнение, мне тоже ГШ-18 пришелся по душе...

Я бы выбрал именно его. Ну или Стечкин, если б дали 😀

sawyer1

Давно заинтересовался ГШ-18,даже письмо на "мыло" в Тулу послал,или они собираются поставлять его для продажи за рубеж.Получил ответ:"в связи приемом ГШ-18 на вооружение Российской Армией,поставка данного пистолета для коммерческой продажи не предусматревается." А жал,с удовольствием приобрел-бы.

RCMP

А на третьей фотке парень в камуфляже расцветки британской армии 😊 К чему бы это.

Egoz

уважаемый Господа. любители рассписаных рамок, золотых курков, ореховых рукояток и прочей вычурности. напоминаю вам что выложеные выше образцы есть БОЕВОЕ оружие и большинство из них все еще в стадии отработки и внешний вид тут дело десятое это оружие а не модный аксесуар. гораздо интереснее и печальнее то что все пыштоли одного типа. то есть калибр 9Х19, большие магазины и т.п. было бы лучше если бы проробатывались больше типов короткостволов . компкатные субкомпактные автоматические. револьверы и т.д.
так что хрюкать на плохой внешний вид и обиду за родину не стоит.
русские мастера всегда выпускали штучное оружие экстракласса.

олд

...поразмыслив,олд соглашается с Егозой.Внешний вид - это все-таки не главное.А вот что грубоватая горбатая Гюрза мочит по 3 полисмена в брониках в ряд ОДНОЙ пулей - так это не только убогий глочишко,это и олдовский 08 не сделает!
Ничего!Наши братья в России - сделают все красиво!Россия еще вставит всем!

Egoz

олд
...поразмыслив,олд соглашается с Егозой.Внешний вид - это все-таки не главное.А вот что грубоватая горбатая Гюрза мочит по 3 полисмена в брониках в ряд ОДНОЙ пулей - так это не только убогий глочишко,это и олдовский 08 не сделает!
Ничего!Наши братья в России - сделают все красиво!Россия еще вставит всем!

moroz

Egoz По поводу внешнего вида. А не Вы ли уважаемый писали не так уж и давно что хотите на ПМ накладки на рукоять из агата приделать ? 😀 😀

Egoz

moroz
Egoz По поводу внешнего вида. А не Вы ли уважаемый писали не так уж и давно что хотите на ПМ накладки на рукоять из агата приделать ? 😀 😀

ну мало ли что я писал?

я вовсе не против всяких там прибамбахов (хотя считаю что на боевом-служебном оружии оно совершенно лишнее) но это для меня не критерий оценки пистолета

moroz

Ну, я ни в коем случае не имел в виду Вас подколоть.
В общем и целом я с Вами согласен. Хотя считаю что внешний вид оружия немаловажен. Я не имею в виду позолоту и гравировки. Оружие должно вызывать восхищение своей простотой, но в нем должна прослеживаться некая харизма. Так же для меня ето ассоциируется с хорошим автомобилем. Должна быть некая стремительность линий, законченость. Вид автомобиля должен ассоциироваться со скоростью, вид оружия со смертоносностью и совершенством. А некоторые представленные выше образцы у меня лично ассоциируются с 'Запорожцем'. И даже если на него поставить двигатель от Порше, он не станет от етого лучше выглядить. Единственное что радует глаз ето ГШ-18, хоть по качеству отделки- все тот же Запорожец. (не трогаю ПМ ето классика). Извиняюсь за сумбурность, но надеюсь Вы поймете что я пытался сказать.

dumbass

Угу, мне кстати тоже ГШ очень симпатичен своей законченной и функциональной формой. Финиш, конечно бы надо поболе типа Нитрона, тогда не так бы вытирался, но это детали. Интересно было бы пострелять из него 😛

А вот у ПЯ какое-то амбициозно-дубовое исполнение действительно прямо в стиле отечественного автопрома 😛ipec:

Кстати, а почему правда все на снимках в камуфляжах? Не у кого нет ни налокотников, ни наколенников, зато в камуфляже. Интересно.

[edited by dumbass]

Alex9x19

Это хорошо что вы такой зеленый...
Наверное в ментовской форме с пошитой фурой и галстуком западло, все же омоны блин 😊
А наколенники и налокотники я отродясь не одевал, это же не хоккей 😊

OlegDnepr

А мужики на фотках то с АПСом бегают, а среди пистолей на фотке его не полжили!

олд

АПС - это монстр.Дитя хрущевских реформ.Гиперцефал какой-то...А он в самом деле стреляет?!

Egoz

Согласен с Морозом. так как думаю что я понял что он хотел сказать...
но позолота и гравировка совершенно лишнее.. совершенно.
также удивляюсь количеству аыстолетов. если в россии их нельзя купить то можно наконец ограничить количество доводимых моделей и выбрать достойный образец. на экспорт оружие вряд ли пойдет по крайней мере на гражданский рынок где внешний вид и качесвто в принципе приоритетны.
кстати слышал что П.Я. он же викинг закупили египтяне. кто нить слышал об этом?

mpopenker

с АПС я промахнулся, не успел сфоткать, за что себя посейчас ругаю. камуфло - это просто рабочая одежда у ребят такая, это ж все в овсновном всякие СОБРы и ОМОНы стреляли...
ГШ-18 в руке лежит весьма удобно, а вот у ПЯ на ощупь рукоятка несколько угловатая, хотя спуск у него ИМХО лучше, чем у ГШ.

Кроме того, Викинг - это все-таки не совсем ПЯ, и если б ПЯ кто-нибудь кроме РА закупил, г-н Ярыгин, с коим я разговаривал лично, об этом бы наверное упомянул. А так он специально отметил, отвечая на мой вопрос, в том духе что раз ПЯ пока идет в РА, никуда больше (кроме разве что МВД) он пока поставляться не будет. Викинг же кажется изначально заточен под экспорт.

------------------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

dumbass

Выдержка из IPSC Shooting rules: ...

"5.3.6. The use of camouflage or other similar types of military or police garments is discouraged. The exception shall be competitors who are active law enforcement or military personnel...."

Egoz

dumbass
Выдержка из IPSC Shooting rules: ...

"5.3.6. The use of camouflage or other similar types of military or police garments is discouraged. The exception shall be competitors who are active law enforcement or military personnel...."

укажите плиз ссылку откуда можно расспечатать полный свод этих самых правил

dumbass

А вот они:
http://www.ipsc.org/rules.htm