стрельба из кармана

Сильвер

Теоритически может возникнуть ситуация, когда необходимо произвести выстрел максимально быстро, практически в упор. Времени на выхватывание оружия мало. Возможен ли выстрел из карман (в котором револьвер или пистолет) или поясной кобуры (некоторым доворотом ствола вверх-вперед)? Была ли у кого-нибудь такая практика? Можно ли произвести 2-3 выстрела?
Думаю, с одним выстрелом проблемы быть не должно, одежда только обгорит, а вот не заклинит ли барабан или затвор при следующем выстреле? Насколько может обгореть одежда (не загорится ли сам стрелок)? Кто что думает по этому поводу?
Я знаю, что есть кобуры из которых можно быстро выхватить оружие, даже передернуть затвор. Речь идет о ситуации, когда стрельба ведется без извлечения ствола из кармана или кобуры.

mpopenker

Пистолет может словить клина после первого же выстрела.
зато вот такой вот револьвер будет стрелять без малейших проблем:

S&W M640: http://firearms.smith-wesson.com/store/index.php3?cat=293555&item=831441&sw_activeTab=1

Taurus M650: http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?model=650B&category=Revolver

Musket

В 50-е гг. фирма Кольт выпускала колпачки для маленьких револьверов с открытыми курками: колпачки закрывали курки - для стрельбы из кармана. Вспомним, тогда в моде были плащи весной/осенью и пальто зимой; в боковом кармане лёгкий револьвер был на месте. Когда изменилась мода, такой товар перестал быть массовым (хотя, если честно, никогда массовым и не был).

А вот носить руки в карманах в те времена было не в правилах хорошего тона. -)))

теоретик?2

Кто-то прошлый год выкладывал фото - от штанов не остается практически ничего. А вот и сабж - поиск иногда срабатывает. http://guns.allzip.org/topic/4/50404.html

ctb

теоретик?2
Кто-то прошлый год выкладывал фото - от штанов не остается практически ничего. А вот и сабж - поиск иногда срабатывает. http://guns.allzip.org/topic/4/50404.html

Ё... Экстремал, как есть экстремал! А вот магнумом .357м слабо из штанов?..

--
Коган-варвар

DENI

Ну один товарищ любил стрелять из карманов...

Точнее не товарищ, а господин... Адвокат Ермаков, он же Червень...

AnCol

Да, Наган у него в кармане был

DM

Сильвер
Теоритически может возникнуть ситуация, когда необходимо произвести выстрел максимально быстро, практически в упор. Времени на выхватывание оружия мало. Возможен ли выстрел из карман (в котором револьвер или пистолет) или поясной кобуры (некоторым доворотом ствола вверх-вперед)? Была ли у кого-нибудь такая практика? Можно ли произвести 2-3 выстрела?
Думаю, с одним выстрелом проблемы быть не должно, одежда только обгорит, а вот не заклинит ли барабан или затвор при следующем выстреле? Насколько может обгореть одежда (не загорится ли сам стрелок)? Кто что думает по этому поводу?
Я знаю, что есть кобуры из которых можно быстро выхватить оружие, даже передернуть затвор. Речь идет о ситуации, когда стрельба ведется без извлечения ствола из кармана или кобуры.

"Времени на выхватывание оружия мало" - если его нет, значит Вас убили, если есть опасность нападения, приготовьте оружие заранее

"Возможен ли выстрел из карман (в котором револьвер или пистолет) или поясной кобуры (некоторым доворотом ствола вверх-вперед)?"

из применяемых мной - не возможен

"Была ли у кого-нибудь такая практика?"
при отражениях нападений и иных огневых контактах оружие было приготовлено заранее

"Можно ли произвести 2-3 выстрела?"
из пистолета - вряд ли, заклинить может вполне
из револьвера - теоретически - возможно

"Думаю, с одним выстрелом проблемы быть не должно, одежда только обгорит, а вот не заклинит ли барабан или затвор при следующем выстреле?"
затвор вероятно заклинит

"Насколько может обгореть одежда (не загорится ли сам стрелок)? Кто что думает по этому поводу?"
не значительно, стрелок не загорится 😛 думаю, что лучше заранее приготовить оружие

Сильвер

"Времени на выхватывание оружия мало" - если его нет, значит Вас убили, если есть опасность нападения, приготовьте оружие заранее"
Вопрос произошел после неприятного инцидента с моим товарищем. В туалете кафе двое молодых людей внезапно (проходят мимо, рывок к нему) приставили ножи и попросили поделиться с ними наличностью. Ствол был в оперативной кобуре, дернись он за ним, вероятно получил бы нож, был бы в кармане - может был бы шанс отстреляться. Кстати ствол у него гопники конфисковали. Случаи бывают всякие, потому и вопрос. Мы не на войне и опасность нападения может последовать абсолютно неожиданно и в абсолютно безопасных местах, поэтому актуально применение оружия прямо из места скрытого его ношения. Да и еще, Серега работает в прокуратуре, пистолет так и не нашли, в тот вечер он не пил ничего крепче зеленого чая.

DENI

AnCol
Два нагана... 😊

Стрельба из кармана имеет смысл только именно при ношении оружия аля "Червень". При этом руки держите в карманах потсоянно. Оружие, в отличие от кино должно быть револьвером со скрытым курком, иначе клин словить можно очень быстро. Но в любом случае вы тавким образом защититесь максимум от одного нападающего, т.к. стрельба по другим потребует разворота всего тела, более того, она не будет точной - вы сможете более-менее точно стрелять только вперед-вниз. Ни о какой точной стрельбе в тело/голову речи быть не может, если вы не в кино, конечно, снимаетесь.

Arnol'd

А вот у нас на фронте случай был... Мы тогда как раз под курском стояли:

Кто видел? Я однажды видел фото кобуры для револьвера, где барабан, курок и крючок были открыты - можно было стрелять не вынимая из кобуры. Сама кобура болталась на поясе.
Если кто видел - дайте фото плиз!