А где бы почитать как пристреливается пистолет?

Guтya

Видимо в "Пристрелку оружия" никто не заглядывает, провисело там три дня...
А где бы почитать как пристреливается пистолет? По - русски естественно, имею ввиду грамотно изложенную технологию, мой, например, с 7 метров бьет на 3-5 см ниже точки прицеливания. На больших дистанциях еще не пробовал. Ему еще недели нет ?)

Pilatus

Guтya
...мой, например, с 7 метров бьет на 3-5 см ниже точки прицеливания. На больших дистанциях еще не пробовал. Ему еще недели нет ?)

Шалом!

Как зовут вашего "младенца" и сколько "аммо" вы уже отстреляли(и какого)???

С уважением,
Pilatus

------------------
Ubi Bene - Ibi Patria

Guтya

Таки Глок 😊17-й, отстрелял пока только 50 шт? а вот чего на упаковке было - не помню 😊

Арки

Ma nishma Gutya,ma shlomcha!
По всей вероятности ты рвешь пистолет вниз при дожимании спускового крючка.Я сам стреляю из Glock 19 и по собственному опыту знаю что к ним надо приноровиться. Если твой пистолет снабжен жестко фиксированным прицелом то сделать ты там сам врядли что сможешь.Тебе надо практиковаться нажимать на спусковой крючок правильно.Для этого тебе надо запастись несколькими klickпатронами и тренироваться дома "всухую". Заряди пистолет холостыми чтобы не портить боек,выбери какую-нибудь цель, МЕДЛЕННО подними пистолет,прицелься,нажми на спусковой крючок и НЕ МЕНЯЯ положения пистолета проконтролируй не переместился ли прицел.При стрельбе на семь метров проблема наверняка в том как ты держишь пистолет и нажимаешь на спуск.Тренируйся "всухую", не торопясь, старайся отработать все движения до автоматизма. Между прочим я приверженец стрельбы из пистолета не целясь.Дело в том,что большинство столкновений происходят на дистанции в несколько метров и у тебя просто не будет времени прицелиться.Glock-это превосходный пистолет для самообороны, если ты увлекаешся прицельной стрельбой то я рекомендую купить что-нибудь другое.У твоего пистолета довольно длинный ход спускового крючка и именно к нему и надо привыкнуть.Если ты приобрел пистолет в целях самообороны то не слишком увлекайся прицеливаниями, научись достать пистолет,выстрелить в противника и ПОПАСТЬ в течении 0.3 секунды, после того как ты научишся это делать можешь смело ехать на shuk aravit за овощами 😊 Скорость и автоматизм-это ключи к успеху. Как говориться:
Fools may come
And fools may go,
This one went
He drew too slow.

Mazal tov

Guтya

Хаг самеах, коллега!
Я не самый крутой стрелок в Израиле, но в этом году наша команда Апоэль Нирим попадает в Лигу Леумит 😊 Для непосвященных - высшая лига, стреляю сейчас пневматику, но и из боевого попадаю 😊 Так что грубые ошибки исключены... Подпиливать мушку конечно неохота... А привыкать целиться неправильно тоже.
А вот стрелять в нашем стиле, инстинктивно, пока не очень то, в смысле из нового ствола, перед этим была Беретта, у нее рукоятка под другим углом, действительно надо тренироваться. А что ты подразумеваешь под холостыми патронами? Честно говоря не вьехал.

[This message has been edited by Guтya (edited 27-03-2002).]

Guтya

Все же в наших, израильских условиях нельзя забывать и о прицельной стрельбе, удурок с Калашом может оказаться на любой дистанции, надо уметь и по дальним целям работать. Не таскать же М16 за собой 😊

Арки

To Gutya,
Под холостыми я имел ввиду так называемые clickpatroner, пластмассовые патроны с пружиной внутри.При спускании курка пружина оказывает сопротивление бойку и продлевает ему жизнь.Отличная вещь для тренировок "всухую". Продаются в любом оружейном магазине.Хорошо знать что ты не новичок в обращении с пистолетом, но все-таки попробуй потренироваться перед зеркалом 😛 У Glock очень своеобразный спуск, который требует практики. Уверен что через пару недель ежедневных тренировок проблема исчезнет.
Хаг самеах

[This message has been edited by Арки (edited 27-03-2002).]