LPA visier

MVN

"завхоз" вопрос наверно больше к тебе адресован и другим коллегам из Германии.
Есть у меня ЛПА-шный прицел серии TPU:

хочу его на свой П226-ой СЛ поставить... типа того:

но вот в чём закавыка- у меня ЧЗ-етовский ЛПА есть (индекс 95283-24), а для Зига нужен с индексом 95286-24. Индекс как я понимаю это посадочное гнездо в затворе "ласточкиного хвоста". Так вот, доводилось ли кому ставить нестандарт и в какую сторону обычно там сужение/расширение идёт на рамке? Стоит ли заморачиваться пилить (естественно саму "ногу" на прицеле, а не затвор пистолета), хочу для себя выяснить? Цена вопроса заказать оригинал 80 Евро плюс пересылка... как то жаба душит 😊.

zav.hoz

MVN - у меня LPAшный прицел стоит на 1911, но самому ставить/менять не приходилось. Надо псмотрить их доки, в чем там отличие.

zav.hoz

Поискал немного по этим прицелам, некоторые дилеры обращают внимание, что именно на CZ 75/85 - они идут разные для старых моделей (с круглой скобой и более узким затвором) и новых. Какой у тебя я не знаю, но если и прицел, и пистолет в наличии - что мешает попробовать или хотя бы промерять?

MVN

Сегодня отволок в мастерскую чезетовского дилера. Сказали что "ногу" прицела подгонят под посадочное гнездо на затворе и без проблем установят. Посмотрим.

MVN

Блин, целик "ЛПА"-шный поставили. Теперь мушка маленькая. Буду спортивную- повыше, ставить.

zav.hoz

Смотри не переборщи с этим, у меня например Чезетка в стандартную кобуру из-за высокой фибергласовой мушки не лезет.