Испанские пистолеты

Mar

Имеет ли кто-нибудь опыт обращения с пистолетами из Испании - Астра и Стар ? Какие отзывы ? На днях пострелял из Стара - по впечатлениям, очень удобный пистолет.

[edited by Mar]

IJ70

У меня есть подержанная СТАР Модель Б. Мне надо будет пружину возврата затвора поменять, подеражанный, штатный пистолет, так что ничего удивительного.

Вы из какого стреляли, который напоминает 1911 или более поздний?

Mar

К своемы стыду, модель я не запомнил, а в инете таких не нашел. Больше всего похож на BM.

moroz

Стар вроде бы больше не производят ? Не скажу за пистолет, т.к. стрелял из Стар только один раз один магазин несколько лет назад. Даже не помню какая модель. Задержек не было. Но ребята хозяева тира и магазина при нем, мои неплохие друзья отзывались о нем довольно плохо

Mar

А какие претензии были к пистолету ?

moroz

Говорили что качество пистолетов етой марки оставляет желать лучшего. Кроме того достать какие либо запчасти если понадобиться замена практически невозможно.

IJ70

СТАР и АСТРА вроде как теперь вместе и называется АСТАР.

Сейчас много СТАРс навезли. Есть Модели Б, Б Супер, С, СС, БМ.

Много нареканий о карманных пистолетах, годов так 20х, 30х. Это правда. Но вот в пистолетах которыми пользавалось правительство можно не сомневаться, толко помни что не новые и осмотри, если можно, отстреляй. Мой, тот что не новый, пришёл с заводской коробкой и инструкцией (на Испанском), сделан в 1973 году. Пошёл стрелять, на каком то патроне затвор не закрылся, вот пружину поменяю, будет порядок! По сравнению с ГП-35, пружина слабовата.

Вот тут посмотри о СТАР: http://www.donttouchme.com/star/older/older.html

[edited by IJ70]

Mar

Спасибо за ссылку ! Я, оказывается, стрелял из 243 Firestar Plus ! 😊

Сам слышал мение, что испанские пистолеты вполне качественные, и при их покупке не нужно переплачивать за брэнд, как в случае с Вальтерами, Зигами и т.д.

олд

Эйбар он Эйбар и есть...Не хотите платить за качество,признанное всем миром - не платите.Покупайте Эйбар.И мучайтесь,мучайтесь...
😊

Mar

олд
Эйбар он Эйбар и есть...Не хотите платить за качество,признанное всем миром - не платите.Покупайте Эйбар.И мучайтесь,мучайтесь...
😊

Какие конкретно негативные отзывы имеются ? 😊

IJ70

олд
Эйбар он Эйбар и есть...Не хотите платить за качество,признанное всем миром - не платите.Покупайте Эйбар.И мучайтесь,мучайтесь...
😊

ЮАР применяет СТАР Б очень даже успешно. И потом. Вы когда нибудь стреляли патронами 9мм Бергман-Баярд?

pinkinson

Стар дергхал v Франконии как то в руках. По отзывам продовза полный отстой. За год продают где то 10-15 стволов. прозентов 70 возврасчают назад.

Mar

Но конкретных данных нет, как я понимаю ?

А насчет запчастей - так мне продавец по этой причине не советовал Беретту покупать - если что-то сломается, то чинить будет очень дорого. 😊

олд

Мар,а что именно вы подразумеваете под конкретными данными?Как именно и что ломается?Так моделей много,все перечислять надо.Я знаю только,что испанское оружие никогда не ценилось за качество и надежность.А когда у меня было желание взять астру а-60,мне продавец(!) посоветовал не делать этого.Правда,он мне уже был хорошо знаком тогда.
А ты говоришь - беретта...
😞

sawyer1

Когда-то,в году эдак 95 стоял на воротах школы в качестве охранника,а в кобуре у меня была Стар,по моему 30М. Как положено,за счет фирмы прошел курс двух-дневный,отсреляв патронов 80-100.А потом,пока работал,ходил сам в тир,на пострелушки.Пистолет довольно точный,с хорошей кучностью,но двусторонний предохранитель на рамке и само действие этого предохранителя дико мешали.При включенном предохранителе спусковой крючок спокойно работает,т.е.если быстро и резко дослать патрон в патронник,ненароком можно и предохранитель включить.А потом жмешь на спуск,все нормально,но выстрела нет!Еще об этот предохранитель очень легко пальцы обдираются.Короче,не самый лутший ствол.(ИМХО)

[edited by sawyer1]

moroz

IJ70

ЮАР применяет СТАР Б очень даже успешно. И потом. Вы когда нибудь стреляли патронами 9мм Бергман-Баярд?


Ето откуда такая информация про ЮАР интересно ?? И где же его применяют?

Mar

А на world.guns.ru Стары хвалят...

ma4o

а о какой именно модели идет речь? насколько я в курсе, "стар" производит много моделей. а вот что говорит насчет "старов" е. сорокин в своей книге "Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль":


"Стар" Следует обратить пристальное внимание на ранние модели этой испанской фирмы, являвшиеся глубокой модификацией 1911А1. Это пистолеты одинарного действия с однорядным магазином калибров .45 и 9 мм - настоящий шедевр оружейного исскуства. На мой взгляд это лучший пистолет за всю 100 летнюю историю этого вида оружия. Далеко не случайно именно Стару 9 мм модели BS принадлежит абсолюдный рекорд боевого применения пистолета (вспомните ван Вуурена и 11 кубинских десантников).
Модификации с укороченным стволом - практически идеальный боевой пистолет. Современные же модели двойного действия с двухрядным магазином значительно уступают своим американским и немецким конкурентам."

Mar

Я говорю про Firestar Plus.

Калибр - 9 мм Пар., общая длина - 165 мм, длина ствола - 86 мм, масса без патронов - 690 г, емкость магазина - 13.



[edited by Mar]

олд

Сдаюсь.

Mar

олд
Сдаюсь.

Партизаны не сдаются. 😊 Как тебе девайс ?

IJ70

Мои испанци.