ПМ и пули Hollow Point

vova_u

Купил 300 шт. патронов HP для макарова, все они произведены фирмой L.V.E Первые 50 штук отстрелял без проблем. Сейчас после снаряжения магазина, их невозможно оттуда извлечь, приходится передергивать затвор, иногда при досылании первого патрона затвор остается в заднем положении и его надо подталкивать. Иногда проблемы возникают даже при снаряжении магазина, по моему это из-за того, что передняя часть пули упирается в стенку магазина, получается своеобразный перекос. Одно и то же происходит с двумя магазинами. Меня удивляет что при первом отстреле патронов была только одна проблема при заряжении магазина.

filin

Разобрать магазины и внимательно,желательно с лупой,осмотреть корпуса изнутри.Должны быть следы задевания пуль за корпус.Перед сборкой очистить и слегка смазать.Если опять будет та же ерунда,купить другие патроны.Если чистый исправный ПМ не досылает патрон,то это не патрон,а ужас,парящий на крыльях ночи.Или порожденье тьмы ночной,как вариант.

bobat

У меня эти патроны переваривает без проблем.Единственно если отпускать затвор рукой при заряжании,то бывает патрон на перекос идет,а если нажимать на затворную задержку,то нормально.

Попробуй вынуть пружину из магазина и прогнать патроны через него,если заедает где,то увидишь сразу.

Rokkol

Много стрелял этими патронами и не имел ни одного утыкания.
Проверил бы следующее:
1. Осмотрел внимательно сами магазины.Разобрал, протер слегка маслицем саму пружину. Обратил внимание на губки. Иногда под патроны 0.308(Курц) их слегка загибают во внутр.(У одного своего разгибал...). Проверил саму посадку магазина в рукоятке. Отвернул на 2-3 оборота винт крепления накладки на ручке. Очень часто винт при полном заворачивании упирается своим хвостовиком в магазин и смещает его.
2.ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ СОВЕТ.Я бы проверил с патронами FMJ и обратно с HP при половинной зарядке магазина (т.е. 4 патрона) Проверка заключается в том, что берется ПМ за рукоятку всеми пальцами (На спусковой скобе пальца нет!). Соблюдая все правила безопасности!!! быстро передергивается затвор и все патроны выбрасываются по очереди...
Если магазины штатные то вижу вероятной проблему в винте крепления рукоятки.

Агдам

Никогда не видел HP от LVE,а их FMJ считаю самыми лучшими из производства РФ.Барнаульский HP не вызывает никаких проблем,как и остальные патроны любых производителей.

Агдам

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Роккол:
[б]Много стрелял этими патронами и не имел ни одного утыкания.
Проверил бы следующее:
1. Осмотрел внимательно сами магазины.Разобрал, протер слегка маслицем саму пружину. Обратил внимание на губки. Иногда под патрон

0.308(Курц)

###Понятно,что oпечатка,но было бы интересно посмотреть на ПМ в этом калибре..... 😀 😀 😛

их слегка загибают во внутр.(У одного своего разгибал...). Проверил саму посадку магазина в рукоятке. Отвернул на 2-3 оборота винт крепления накладки на ручке. Очень часто винт при полном заворачивании упирается своим хвостовиком в магазин и смещает его.


2.ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ СОВЕТ.


###Что может быть проще,чем вынуть боек из ПМ?И после этого можно делать любые упражнения ......"опасные"........ 😀


Я бы проверил с патронами ФМЙ и обратно с ХП при половинной зарядке магазина (т.е. 4 патрона) Проверка заключается в том, что берется ПМ за рукоятку всеми пальцами (На спусковой скобе пальца нет!). Соблюдая все правила безопасности!!! быстро передергивается затвор и все патроны выбрасываются по очереди...
Если магазины штатные то вижу вероятной проблему в винте крепления рукоятки.