Взрыв газового баллона.

Wolf_37
Одна бабуля затащила с кем то газовый баллон к себе на второй этаж. Пока его несли открутился вентиль. Сама его закрутить не могла, побежала за помощью. Когда пришла с мужчиной, газ почти весь вышел и растекся по дому. В это время один парень включил компьютер....
Он больше всех и пострадал. Сейчас в больнице, но состояние удовл.


should
Сколько литров в баллоне было?

они че, за краник тащили?


или бабка перепутав направление сама открутила вентиль?

Wolf_37
Полный большой баллон был, когда его закрутили газа там было совсем чуть чуть, как уж его тащили и что там с венилем случилось наверное трудно теперь будет узнать, наверное за вентиль держались. Да и не важно уже это все. Ей 78 лет.
Wolf_37
попозже несколько характерных фото еще.
HIXTO
1. Это где такой ужоснах? В мае вроде бы во многих уже местах бывшей "необъятной родины моей" уже и зелень повылазила?
2. Ну, бабуля-то как раз повменяемей будет, чем тот "парень". Или баллонный газ не пахнет? А может, ему, кроме компа, ничего и в руки-то давать нельзя?
3. А я, лопух, почему-то думал, что раз дом похож на городской, то он и газифицированный... "Страшно далек" я, оказывается, от народа!
Grog_Khan
HIXTO
3. А я, лопух, почему-то думал, что раз дом похож на городской, то он и газифицированный... "Страшно далек" я, оказывается, от народа!
О да! В таких домах не всегда и канализация-то есть, не говоря о газе.
Wolf_37
к HIXTO: Это Ивановская область, Приволжскмй район, с. Горки Чириковы.
Парень не виноват, запаха не было. не делайте скоропалительных выводов. Газификация поселка прошла с грехом пополам только год назад. Стоила она в районе 120 т.р. на одну квартиру. В этом доме были газифицированы только две. Одна из них наших родственнико, другая соседей. Канализация там есть, правда в плачевном состоянии. Обычный вымирающий поселок.



На первой фото обведена плита из под которой парня и вытаскивали, там подпорки стоят, это уже ими плиту подпирали чтобы вытащить.
На второй мы уже сами полезли под плиты, т.к. тяжелае техника разбирать завалы туда едет до сих пор, а под плитами осталось все. Документы сумели вытащить. Теперь снова граждане рашен федерейшен а не бомжи...
На третьей осколок зашедший в столешницу где то примерно на сантиметр...
Четвертую отснял позже, оконная рама (обведена) отлетела метров на 50 от дома и застряла на березе. Что характерно высота у нее осталась прежней, видимо летела по прямой.

Wolf_37



На первом фото (забыл повернуть) стоит срезанная чем то елка. На второй видно срезанную от нее вершину.
oktogen
Осколок? Как тот, который в стол влетел?
Wolf_37
oktogen, вы про то чем елку срезало? Я не знаю, но наверное чем то покрупней.
Добрый человек
Одна бабуля затащила с кем то газовый баллон к себе на второй этаж и было ей несчастье.
HIXTO
запаха не было
Это как это так? Мне только корейский газ из "аэрозольных" баллончиков такой попадался. Но он стоит в 20 раз дороже русского, таким ни в одном поселке не разживешься, только в туристском магазине, а не на газовой заправке.
Или уже и русские газовики метилмеркаптан не хлюпают в свой сжиженный газ?
Ничего не пойму...
Wolf_37
Я не специалист, говорю просто что рассказывали. может вниз опустился, может слабый все таки был. Просто если бы запах был сильный, не верится мне что можно было так попасть.
shtainer105
Без добавки меркаптановой группы бытового газа почти не бывает, а уж баллонах, чудно это все((((((
Wolf_37
Ну теракта однозначно не было...
shtainer105
Ну теракта однозначно не было...
Ну ясен -красен, завсегда сугубо газ бытовой взрываеться, даж в домах с электроплитами.....
Wolf_37
Бабулю теперь правда террористкой и зовут, а область и район все ника не могут поделить процент отката и строительство стоит пока.
Voices
да домик знатно сложило...
Wolf_37
Дом начали разбирать, обещают восстановить.