Новый противогаз

White
Не думал что будет данный форум.
Ну раз есть то вопрос?
Может кто видел, юзал противогазы так называемые в армии "нового образца" - это где глаза на одной плоскости, и банка сбоку. А то как то в коммандировке пришлось чужим воспользоваться - день РХБЗ мать его (удивился). с тех пор хочу парочку приобрести (бред конечно, но желание есть)
Lmd
Подобные противогазы не новость для СА. Во времена СССР такие были на вооружении в моем округе, коробка сбоку, дабы не мешала стрелять из оружия (противогаз ГП-5)... Стрелять, действительно, удобно, а вот носить - не слишком...

Согласен, ГП-4У еще менее удобен, да и устарел он давно, но, на мой взгляд человека, носившего противогаз свыше 40% всего времени, ГП-3 удобнее (с небольшой коробкой прямо под подбородком, а не с хоботом и сумкой, как ГП-4У).

[edited by Lmd]

big-turtle
Если ты имеешь ввиду такой: черный..........то такой у нас в хозяйственном продается, стоит совсем мало, точно цену не помню. 😀

[edited by big-turtle]

big-turtle
Противогаз ГП-7

Противогаз предназначен для защиты лица, глаз и органов дыхания человека от воздействия вредных газов, паров, пыли, дыма и тумана, присутствующих в воздухе. Лицевая часть противогаза ГП-7 выполнена в форме маски с круглыми стёклами для глаз. На голове человека противогаз ГП-7 удерживается специальным наголовником, что значительно снижает общее механическое воздействие (давление) на голову человека и, как следствие, - утомляемость. Маска противогаза не закрывает уши, позволяя человеку во время работы полноценно использовать органы слуха. Противогаз ГП-7 имеет переговорное устройство, облегчающее общение во время работы.

big-turtle
Lmd
Подобные противогазы не новость для СА. Во времена СССР такие были на вооружении в моем округе, коробка сбоку, дабы не мешала стрелять из оружия (противогаз ГП-5)... Стрелять, действительно, удобно, а вот носить - не слишком...

Согласен, ГП-4У еще менее удобен, да и устарел он давно, но, на мой взгляд человека, носившего противогаз свыше 40% всего времени, ГП-3 удобнее (с небольшой коробкой прямо под подбородком, а не с хоботом и сумкой, как ГП-4У).

[edited by Lmd]

Уважаемый LMD, по моему вы заблуждаетесь у ГП5 коробка находится посередине........

big-turtle
Противогаз ГП-5 предназначен для защиты от попадания в органы дыхания, на кожу лица человека, глаза и пыли, аэрозолей, паров, дыма и т. д. Лицевая часть противогаза ГП-5 выполнена в форме шлем-маски с круглыми стёклами для глаз.

Комплект противогаза ГП-5 состоит из противогазовой коробки, лицевой части ШМП (шлем-маски). В комплект противогаза, кроме того, входит противогазовая сумка и коробка с незапотевающими плёнками.

White
Не мужики не такие.
причем на последней фото тоже использовались, но про те которые меня интересуют, у них маленькие окуляря и расположены в одной плоскости как у обычных очков.
Lmd
Yes,
ГП5 я спутал. Подзабыл уже маркировки (улыбаясь), давненько это было.
Lmd
Кстати, этот уродец все-таки имхо достаточно неудобен в негражданском применении. И выглядит он как-то ей-богу знакомо, причем у кого-то из потенциальных противников есть древняя и похожая модель....
Laborant
2 Lmd. А про "хомяка", это противогаз такой, есть что нибудь? У нас на НЗ лежали, вот марку не знаю, "хомяк" - жаргонное название, из за фильтров на щеках, как мешки у хомяка.
Lmd
Малый объем фильтров, из-за этого - малое время автономной непрерывной защиты.....
White
Не мужики, не нашли, пока сам не возмешся...
на ARMS.ru

Общевойсковой противогаз ПМГ, шлем - маска ШМГ, фильтр ЕО-18К (Рисунок ?10)


Ну разве не красавец ? помоему итс вери бьютифл.
во еще

ПРОТИВОГАЗ ПМГ.

ФПК ЕО-18к имеет форму цилиндра высотой 9 см и диаметром 10.8 см. Маркировка на ЕО-18к аналогична маркировке ФПК противогаза РШ-4. Шлем-маска ШМГ состоит из корпуса, очкового за, узла, обтекателей, клапанной коробки, переговорного устройства и узла присоединения ФПК, в котором расположен клапан вдоха. Клапанная коробка выполнена в виде резинового патрубка с двумя клапанами выдоха грибкового типа. Фронтальное расположение и размеры стекол очкового узла обеспечивают возможность работы с оптическими приборами. Для удобства работы с вооружением и военной техникой различных специалистов и для учета индивидуальных особенностей в/служащих лицевые части ШМГ выпускают с левосторонним (90%) и правосторонним (10%) расположением узла присоединения ФПК.

Мне как раз достался правосторонний.

[edited by White]

BORIS10
Насчет новых отечественных противогазов я не в курсе, я порекомендовал бы израильские противогазы.Достать их трудно, наверное, но вещ хорошая.Сам живу в Израиле и имею такой девайс (правда, тут их выдают всем гражданам).Крепится к голове ремешками с устройством быстрой затяжки, внутри имеется "маска" для носа и рта (чтобы от дыхания не запотевали иллюминаторы), снабжен переговорником и устройством для питья(!).
По возможности пришлю фотку.
ЗЫ.Вот только фильтр отечественый лудше поставить.

[edited by BORIS10]

Shill
Не я лично предпочитаю изолирующий, мне кажется что защитит получше, нежели фильтр.
BORIS10
Как и обещал, достал фотку израильского противогаза:
tozik
2 White: купил бы такой п/г прям сейчас бы! У самого только гп5 - говорить невозможно! (это когда все в машине курят)
Алексей М
tozik
2 White: купил бы такой п/г прям сейчас бы! У самого только гп5 - говорить невозможно! (это когда все в машине курят)

У нас делают хорошие противогазы.

Маска ППМ-88:
http://www.raboservice.ru/def/def01/p/p301.jpg


широкий обзор, отдельная подмаска для рта и носа - незапатевание стекла, великолепная мембрана (проверял через диктофон).

Коробка ПЗУ-ПК: http://www.raboservice.ru/def/def01/p/p501.jpg

Сменный аэрозольный фильтр, защита от ОВ и БО, амиака и органических растворителей и что очень важно все это сочетается с защитой от угарного газа.

Правда коробка дорогая 700-800р (со шлангом) и ее не так легко купить. Маска стоит примерно столько же.

Сумка 40-50 рублей.

Недостаток маски с большим панорамным стеклом - большие габариты при хранении. В стандартную сумку влезает с трудом.

AlexTLT
Противогаз с "глазами в одной плоскости" юзал в Хабаровске году в 96-м.Фильтр тоньше, чем на ГП-7 намного. Маска белого цвета, есть переговорная мембрана. Уши открыты для гарнитуры(войска РЭБ). Взводный предупреждал, что фильтра хватает на 20-30 мин. в зараженной зоне. К противогазу шел доп.фильтр в подсумке, плёночек на стёкла не было. Стрелять из АК(М МС Су -47 -74) в такой маске действительно намного удобнее, чем в старых масках с "хоботом", но проживёшь в ней меньше.
Победа
В форуме видела ссылку на гражданский противогаз ГП-7ВМ от комп. "Рабосервис", все верно по направлению "ГО" - это лучший вариант. ГП-7В входит в тройку мировых лидеров. Только цены на гражданскую группу противогазов колеблются от 700 до 1400 руб.
Предлагаю покупать по нормальным ценам средства защиты, а не втридорога. конт. тел. (095)797-85-68, 67,Виктория
Manstopper
Виктория, а вы запостьте вот здесь: https://guns.allzip.org/forum/9/
Так больше народу увидит, да и там место для этого специально выделенное 😛 И заодно расскажите поподробнее о вашей фирме 😛

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Lmd
Да, а то ведь за несогласованную рекламу можно и между глаз.... 😛 Это ведь нарушение правил большинства форумов. Намякнуто ясно?
Manstopper
Ну зачем женщину-то между глаз? 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Lmd
Женщина тоже представитель хомо, раз умеет писать - значит, наверняка умеет и читать. Ergo может прочесть правила, а заодно и вспомнить отношение психически здоровых представителей вида хомо к любой рекламе. Кроме того, не женщины ли в начале прошлого столетия боролись за равноправие с мужчинами?
White
Кароче мужики,
мне тут презентовали такой противогаз, с левосторонней банкой, правда 2 го размера, а мне нужен третий, но все равно одеть можно.
так что теперича являюсь владельцем коллекции из гп4, гп5, и вот только с индексом проблема или ШМГ, ПМГ.
😛
коробка поболее чем на гп 5.