Электронная приманка для рыбы ФишМагнит-2

Ment30

Может кто пользовался, есть ли смысл ее использовать.
«Фишмагнит-2» - это электронная приманка для рыбы, которая является альтернативой привычным для рыболовов биологическим прикормкам, таким как хлеб, каша, тесто и т.п. Однако, электронная приманка более удобна в использовании, позволяет сократить длительность подготовки к рыбалке, давая возможность уделить больше времени непосредственно ловле. Очень важно также исключение риска «перекормить» рыбу, который всегда присутствует при пользовании съедобными прикормками. В конце концов, использование «многоразовой» электронной приманки выгоднее экономически - при бережной эксплуатации она послужит вам не один год.

«Фишмагнит-2» подходит для рыбалки летом и зимой, как в пресной, так и в соленой воде. Питание прибора осуществляется от аккумулятора с большим количеством циклов перезарядки. Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно на 200 часов непрерывной работы, процесс зарядки занимает меньше часа.


Принцип действия

При погружении в воду прибор начинает работать автоматически. Роль «выключателя» в данном случае выполняет вода, которая, как известно, является проводником электрического тока. Таким образом, прибор включается, как только между электрическими контактами на красной торцевой крышке прибора оказывается вода. Надо иметь в виду, что проводимость воды значительно ниже, чем металла, поэтому сигналы, генерируемые прибором в воде существенно слабее, чем те которые он излучает при замыкании контактов металлическим предметом. Однако, и органы чувств рыб значительно более, чем человеческие, восприимчивы к сигналам, генерируемым прибором.

Все известные методы приманивания рыбы действуют по отдельности на один из пяти природных инстинктов рыбы. «Фишмагнит-2» приманивает рыбу, воздействуя одновременно на 4 из них: зрение, слух, чувствительность к вибрации и слабому электромагнитному сигналу.

Световой сигнал: периодическое мигание яркого светодиода непосредственно воздействует на зрение рыб и будет особенно эффективно в темное время суток или в прозрачных реках, где шум течения может приглушать эффект от вибрации и звукового сигнала;
Акустическое воздействие: подобранные в ходе экспериментов звуковые низкочастотные волны, издаваемые приманкой, распространяются в воде на расстояние до 900 метров (в морской соленой воде до 1100 метров). Особенно полезны при использовании прибора в замутненных или полностью непрозрачных водах;
Механические вибрации: прибор генерирует вибрацию, которая, распространяясь в водной среде, воздействует на «боковую линию» рыб
Электромагнитный сигнал: слабый импульсный электромагнитный сигнал оказывает воздействие на нервные окончания рыб и, в сочетании с остальными сигналами, которые генерирует прибор «Фишмагнит-2», привлекает рыбу, находящуюся в зоне его действия.
В результате, рыба всеми рецепторами чувствует приятное для нее воздействие «Фишмагнита-2», приближается к прибору из отдаленных частей водоема и кружит в радиусе 1-20 метров вокруг приманки.

Приманка не наносит вреда рыбе и не является браконьерским приспособлением. Задача прибора - в условиях отсутствия клева приманить рыбу в район лова. Однако результат ловли приманенной рыбы будет зависеть от индивидуальных способностей рыбака.

Вынутый из воды прибор автоматически выключается (после того, как будет вытерт насухо).
вот вроде все.

Подлец

Стыдно должно быть такое - рекламировать.

Или тебя мало на рыболовных сайтах грязью поливали ?

Ment30

Подлец
Стыдно должно быть такое - рекламировать.
Нахер мне рекламировать я хочу узнать стоить его брать или нет.

Подлец

Прошу прощения .

брать не стоит.
Ибо хрень полная.

Ment30

просто раньше рыба ловилась на червя а щас пенопласт и всякая хрень.

Мирный атом

вы не поверите, но сейчас она тоже на червя ловится )))

Квик

Очень напоминает навязчивую рекламу говноспиннинга из телемагазина. Забыл, как он называется.

Гы

Каково только говна не придумают, когда рыбу ловить не умеют
если не рожден - лови в магазине

sKs

Квик
Очень напоминает навязчивую рекламу говноспиннинга из телемагазина.
ага, мне там слоган нравится "будет клёв будет и улов" 😊 ясен хрен будет улов, там и говноспининг не нужен... 😊

Ment30

Все ребята понял ,что это хрень не нужна. Спасибо.

Tolstyy

Уменя есть пользую уже месяцев 6. Если клёв есть, то с ней ещё лучше, а если клёва нет, тьо ента хрень не помогает и ещё в оде она очень вяло сигнализирует,а вот ежели замкнуть контакта напрямую тады ой!