Прогноз клёва

Лесник 61

Это не реклама !!!


Кто то заглядывает на "http://www.rybalku.ru/" и какое мнение по поводу прогнозов http://www.rybalku.ru/prognoz/?city=27 .

Каков процент совпадений по тому что обещают и тому что сбывается ?

Сам только сегодня наткнулся на этот предсказатель, в выходные начну проверку правдивости 😀

И раз уж заговорил о прогнозах, вот такая штучка тоже интересует
http://www.meteo-station.ru/goods/speedtech-ae-1.html

И последний вопрос, пару лет назад был у товарища навигатор с функцией отображения активности клёва и довольно точно указывал, но к сожалению навигатор ушёл на дно, а модель он не помнит. Может кто знает, что за моделька или аналог какой ?

Лесник 61

Что, ни кто не знает про метеостанцию Speedtech AE-2 ?

Ни кто не пользовался?

Pilot11

Может кто знает, что за моделька или аналог какой ?
у меня эхолот Гармин такое давал.

Лесник 61

у меня эхолот Гармин такое давал.
О как?!

Что за модель?

Квик

клёв бывает завтра и вчера)))

Лесник 61

клёв бывает завтра и вчера)))
Это мы в курсе, но бывает что и сегодня, вот и нехочется проипать это сегодня 😀

Pilot11

Что за модель?
да хрен его знает...Гармин, 3хлучевой. Брал на Кондратьевском, еще лет 7 назад, потом подарил товарищу. Там просто была програмка, которая вязала воедино Тводы, термоклин, фазы луны (постоянная величина)...

Drongo

Да почти во всех навигаторах Гармин есть такая функция. Типа показывает наиболее благоприятное время для охоты\рыбалки. А вот в своем эхолоте Гармин 140 я такого не припомню.

DIZZI

Лесник 61
бывает что и сегодня
а если сегодня, то на том берегу 😊
Что то нет у меня доверия к прогнозу клева. Люди ловящие всю жизнь на одном водоеме и то не могу с точностью сказать будет клев или нет

Лесник 61

Люди ловящие всю жизнь на одном водоеме и то не могу с точностью сказать будет клев или нет
Помницца, отец лет мнго назад вёл дневник, где-когда-начто и т.п., действительно любопытно, но увы, удача зверёк капризный, совпаденгия ни как попадали в раздел постоянства.

Лесник 61

Кстати, про календарь в самом начале темы...... ни одного совпадения, все ожидания оказались растоптаны злобным бесклёвием 😀

DIZZI

Иногда клев совершенно не ождидан, тут недавно с сынишкой поехали побаловатся чуток на удочку... итог три неплохих щучки за полчаса. Один из пятничных вечеров, две щуки по килограмму прямо у дома с 5-6 забросов, просто вышел размяться. В эти выхи, классная погода, уровень воды в самый раз, пол дня со спинном, итог два жалких шнурка... 😊

Тоже знал одного человека вёвшего календарь, один и тот же водоем, круглогодично, в течении многих лет... тоже система не обнаружилась. Что можно прогнозировать, так это лов сетями в нерест и то не со 100% гарантией 😊 это он такой вывод сделал

Лесник 61

Ну и вот, ентот календарь предрекал в субботу полное отсутсвие клёва леща и щуки.

В резельтате мы имеем две щучки 1 и 1.6 кг. одного лещика без малого 2 кг. и полтора десятка подлещикофф от 300 до 600 гр.

Что бы быть до конца честным, этот улов на двоих. 😛

Так штааа, фтопку все предсказания ибо только удача поможет нам 😀

Latuzin

Я вчера на реку с утречка спустился с удочкой рыбаков человек восемь в округе насчитал, ни у кого ничего а один мужичек каждые минут 15 - 20 по карасику примерно на пол кило... Это как погода, клев или рыбаки такие...???

Лесник 61

Это как погода, клев или рыбаки такие...???
Надо начать с конца 😀

Бывает луночка "рабочая", а метр сюда-туда и нету ни хрена.

А вообще загадок больше, чем отгадок. 😛

DIZZI

Лесник 61
Бывает луночка "рабочая"
еще как бывает 😊 Помню давненько с братом так попали, мужики уж вкруг нас насверлили а не клюет... а у нас одна за одной.

Спиннингист34

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)
Иногда бывает наоборот в глухое безклевье интересно половить, поэкспериментировать вволю, и с приманками и с проводкой, и когда к концу дня наконец то вымучиваешь его, трудового, ощущаешь самое настоящее рыбацкое счастье. Надо сделать так чтоб раба клюнула, в том и смысл.