Рыбалка на сазана в Январе

Орегонец

Сегодня с утра с друзьями поехали на рыбалку на сазана в один из местных парков который находится на берегу прекрасной реки Колумбия .

Сазан зимой плохо ловится ,но если клюёт то крупные экземпляры от 4 кг и выше , Правда рыба не очень активна и ее следует приманить и дождатся когда она подойдёт и клюнет . Лучшее время когда начинается отлив. И вот сегодня в 7 утра мы уже были на месте и начался рассвет . Вода поднималась и был прилив что нас не очень обрадовало, но приманки ( мамалыга, консервированная кукуруза) были закинуты в нужные места , и оставалась ждать только клёва. Через 20 минут была первая поклёвка и был вытащен из воды экземпляр рыбы под названием Сосун ( в России такой рыбы нет ), Для нас эта рыба не представляет кулинарный интерес и после фотосесии была отпущенна на свободу .

Погода стояла прекрасная как обычно у нас зимой ,Тучи и температура +7. Ветра небыло . Было пропущенно во внутрь по 50 гр . за удачную будущую рыбалку, приготовлен шашлык, чай, были принесенны консервы с рыбы пойманой неделей раньше на пробу. Клёва небыло .


Кстати зимой сазан ловится только на жаренную картошку, другого не признает ,

Клёва не нет , ждёмс отлив , время уже подходило в 12 часам, Вода остановилась и начинается отлив . мы перебросили удочки , поставили свежую картошку и когда закидывали кричали заветное слово " Засоси "... Выглянуло солнышко из облаков и понеслось .... первый сазан выловлен на 6 кг. Вытаскивали все .. кто давал советы ,кто помогал сачком, Пётр Петровичь заслужил первое место т.к. у него клюнуло первым и он вытащил сазана


Это рыба прибавила нам адреналинчику и все остальные еще раз перебросили удочки с новой свежей наживкой ... Клйв пошел .но было много сходов и отрывов поводков т.к леска 6 лб максимум.


И вот Толик подсекает и начинает вываживать еще одного, опять советы и помощь друзей и вот рыба уже находится в сачке и все облегчённо вздыхают , что эта рыба не ушла.

Отлив идет полным ходом и леску сносит с прикормленных мест, ставим грузы потяжелей и снова меняем наживку ,уже в ход пошли и черви и кукуруза и жаренная картошка . Клёв ослаб и только изредка что то дернет легонько как будто рыба боком задевает леску ,
Да ,,,, время клёва ушло и дальше сидеть бесполезно . и время уже подходит к трём часам , Ну чтож придётся домой возращатся без рыбы . Но зато какой приятный день мы провели с друзьями в общении на рыбалке. фото на память .











Квик

Хороший сазанчик.

Орегонец

Хороший сазанчик.
был .... пожарили и сьели.)))

T-L7

Для нас эта рыба не представляет кулинарный интерес
причина?

Орегонец

очень много мелких костей и есть возможность поймать другую рыбу.Хотя лет 18 назад мы ее ловили ,жарили пару раз и сушили к пиву, Сейчас видимо уже зажрались ))))

Квик

Орегонец
пожарили и сьели.)))
с луком хоть? Эх! Еслиб летом и с помидорками ешё!!!

Не-Он

мужик с палкой шашлыка
кто по национальности, кореец?

Орегонец

мужик с палкой шашлыка
кто по национальности, кореец?
Да ,это гость с Хабаровска

Не-Он

на папашу одного моего знакомого похож
но тот в Москве живет