Одна мелочь ловицца - это нормально?

colencor

500 км на СЗ от Новосибирска. р. Тартас. Сколько рыбачим - одна мелочь хоть сдохни! До сих пор не думал как-то,... нормально это или нет? или есть места, где крупняк обитает? На фото один из крупных экземпляров - елец. 😊 самый большой окунь летом попадался на червя где-то 350 г, а карповые - вот такие 😊

Vict

А что народ говорит? Есть там крупная рыба или нет? А то ж ведь сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. 😛

colencor

Дык народ весь прям как я сетует на мелочь. Я вот диалоги о рыбалке смотрел, там сказали, что когда пищевая конкуренция у рыбы небольшая, клюёт мелочь. А там где голодно, очевидно, крупняк мелочи не даёт жырать... А! во, кстать, когда солнце пригреет а начинает летать паут, то на паута клюют довольно "большие" ельцы - длиной 20-25 см. Больше этого - нифига. Мож место действительно другое выбрать, вот только какое?

Квик

Мне по картинкам это место доверия бы не внушило. Мелкое, грязное. Выбродов много, скорее всего если что там и было, то выбрели его. Накрайняк попробовал бы под противоположным берегом спиннингом с лодки. А там- ХЗ.

Савичев Андрей

Поменять крючок на больший!)

SHREK

попробуй сменить реку! там точьно клюнет крупняк.

colencor

ШРЕК,
это серьёзно? тогда на чём основано сие убежедение? 😊

SHREK

Судя по фото был сброс воды или засуха,а рыба поглубже любит.

colencor

Реку сменить не удастся. Никак. Тогда нужно двигать на нетронутое рыбаками глубокое место? И ещё: на хищное (щука, окунь) там можно надеяться (на виброхвост, воблер, твистер). Блёсны цепляюцца.

Vegas

Да, похоже был сброс воды. Рыба, по крайней мере хищная, в таких случаях скатывается на более глубокие участки реки. Если есть такие по близости с выраженными ямами, то можно попробовать половить щуку.
Река запружена? Как часто происходят такие сбросы? Есть ли течение?
А вообще после сбросов рыба приходит в себя пару недель, а потом начинает снова поклёвывать.

SHREK

Какие еще там рыбы предполажительно водятся?

colencor

Окунь (раньше был, брал на червя, щас нет), елец, чебак. Вроде усё, больше ничего не ловилось.

colencor

ещё ёршики совсем мелкие по утру. сцуки мешают, только червя нового насаживать нада. В этом году кстать на тесто было лучше чем на червя.

Vict

Тесто и от ершей спасает. 😛