Смешные истории о рыбалке

Vict

Об одной из них поведаю...
Рассказал мой знакомый-пенсионер об одном своем рыболовном дне.
Дело было так...
Чтобы не возить ежедневно домой лодку и еще кучу принадлежностей, он познакомился с одной женщиной, дом которой находится в с.Таврово прямо на берегу Воронежского водохранилища, и договорился хранить все свои причиндалы в ее сарае на чердаке. Так и рыбачил себе, ловил карасей. Здорово все. Удобно. А ловят карасей на водохранилище, как правило, в одном месте, не смещая лодку. Прикармливают, и в течение всего дня ловят.
Рыбу во время рыбалки скидывал он в большой сетчатый садок, который крепится на борту лодки.
Один из дней был настолько клевым, что в садке к концу рыбалки должно было быть килограмм двадцать этого самого карася.
Можете себе представить его лицо, когда он поднял садок в лодку и не обнаружил там ничего. 😊
Постарались мыши, которых в сарае, где все хранилось, было несчетное множество. Садок недостаточно был отмыт от рыбьей слизи и эти мыши перегрызли несколько нитей сетки садка.

Vegas

А дело было так... 😊
Рыболовы зимники, ловящие рыбу не первый год на одних и тех же местах, как правило все друг друга знают. Есть среди них удачливые и не очень,фанаты и отдыхающие, есть и откровенная пьянь, а есть и личности о которых все вспоминают почему-то с улыбкой.
Живёт в наших краях средней полосы рыбак с нерусскими корнями, говорящий с характерным акцентом по имени Шамиль. Хоть он и пенсионер и ноги переставляет очень медленно, но на рыбалку ходит почти каждый день. Рыба его не очень балует своими поклёвками, может потому что и мормыха уж больно крупна и леска толста. Но уж если что-то поймает, всегда эту лунку помечает палочкой. А любителей пошутить везде хватает и то палочки поспинают, то понавтыкают ещё пяток и Шамиль ходит между лунок и ругается как-то по своему.
Вот и в тот день он как всегда медленно с остановками шёл до "клёвого" места, потом долго стоял, оглядывался и что-то бормотал. "Наверное опять палки посбивали, пока свою не найдёт не сядет" кто-то рядом говорил посмеиваясь. Шамиль ещё долго бродил, потом бурил и поругивался, а потом вдруг побрёл к берегу почему-то довольно быстро, оставив и бур и стульчик у лунки. Когда уже оставалось до берега какихто десять метров, лёд даже не треснув разломился под ногами старика и в одно мгновение на поверхности осталась торчать одна шапка. Все кто был замерли от неожиданности, глядя как барахтается Шамиль. Потом все бросились на помощь и кое как, бурами и за шкирку его вытащили. Отдышавшись, его кто-то спросил: "Куда тебя понесло то? Здесь же всегда промойна!", а он так характерно, по восточному напевно: "В туа-леет хадиль!!!". все кто был рухнули от смеха.
До дому ему было идти не далеко и может быть поэтому, а может из-за рыбацкой закалки он помоему даже не заболел и спустя несколько дней снова вышел на рыбалку.