Наконец то вырвался на рыбалку

Матерый

Наконец то добрался до дома и компа, таких подвигов и приключений как у Сибирского Волка-Сергея у меня не было, но подготовка и выезд на Десногорское водохранилище находящееся в Смоленской области -это тоже почти подвиг, так как летом вырваться на рыбалку тоже проблематично. И так краткий отчет был на рыбалке с 22 по 26. были на реке Соложе впадающей в р. Десну, рыбачил в основном на только приобретенной лодке Касатка 335 и мотор Меркури 15,старая лодка Бриг 330 отслужила верой и правдой 14 лет, так вот на лодке в основном рыбачил от д. Мятка до Никифоровское, рыбачил спинингом, кружками и удочкой. В связи с тем ,что луна полная то по рыбе практически полный ноль,кроме мелочевки на удочку на жареху красноперки и на уху, 22-24 по хищнику полный оп ставил кружки и перекупал великое множество воблеров ,блесен и резины.Сосед на берегу сидел с фидерами в тоже время ,в основном плотва,подлец до 300 гр и напоследок один лещ на 1 кг. 25 чуть повеселее на спининг на зеленую резину окунек на 400 гр и на кружки судак на 2900. 26 с утра на кружки два судака один 3650 и 2700, щука -2500 и окунь на 1900 заглотил живца так что пришлось отрезать поводок, использовал только двойники, поэтому было много сходов видел вываживал и сход судак больше 2кг прямо выплюнул крючок с живцом возле лодки, щука больше 5кг и еще щука 2-2,5 кг и много было пустых переверток- окунь шалил,но на лесны вертушки мелкую резину вообще не брал., за последний день товарищ фотку сделал два судака ,щука и крупный окунь,как перекинет попробую вывесить все дни было жарко купались каждый день на месте и выезжали на слияние Соложи, там по эхолоту температуру воды показывало 28 гр. В общем загорели, порыбачили и набрались позитива. Да начинает вода зацветать и на воде и к берегу много прибивает колючего ореха чилима можно серьезно поранить ногу. Самое интересное что по воде нигде не видел чтобы гулял лоб и амур, щука насколько заметил вся в траве под берегом гоняет нерестящуюся красноперку,так как на удочку ловил и текли молоки у самцов.

falcone

Отличный отдых и с обкаткой лодочки 😊

Спиннингист34

Хорошие рыбки))

Квик

Фото не передаёт размеров, заявленных в тексте.))

Сибирский Волк

Отличная лодочка!
У меня приятель в прошлом году такую взял - однозначно полегче моего Баджера DL.
И рыппки ничО так, очень симпатичные!
Особенно окушок горбач-толстопузик;-))!

Квик

Лодочка-лодочка... главное-мотор)))

Спиннингист34

Там их два, ты про какой?

Квик

Который впереди. Планеты всей)))))))

Матерый

Меркури форева, мотор пользую с2003 года, работает как часы, поменял по кругу свечи и смазку в колене после каждого сезона.

Андрей, Замкадье

Матерый
Меркури форева


Ну да!.. А мы с нашими многими нищщяссными Уаманами прям не наплачемся! 😊

Матерый

Ну почему же, у меня так получилось, у друзей примерно у 10-15 моторы Меркури,у 2 -Ямахи,у 1 -хонда и Джонсон -4-х тактник. Поэтому выбор пал на Меркури-хотя мог взять и ямаху тоже 15.А двое на ямахах постоянно гнули винты обо всякую фигню, при том что одна из ямах-175, так вот пришлось мне в Москве на этот мотор покупать пропеллер и отсылать поездом в Карелию. вот как потаскал пропеллер так любовь к ямахам прошла.

Матерый

А винт один порядка 12-15 тыс стоит и попробуй в Москве еще его найти,везде под заказ, а еще контрагайки того же размера гемор еще тот.