акваланг

Матерый

Уважаемые коллеги мож и не в тему,но с водой связано, тут был на рыбалке столкнулся с таким случаем , на реке где рыбачим очень много коряг, и когда спинингом бросаешь блесны все равно неизбежны обрывы блесен, крючков ,воблеров. Так вот сижу кидаю блесенку рядом с корягой,привязался к ней и тут смотрю пузыри снизу пошли,думал может рыба подошла,когда через минут пять поднимается чюдо -юдо с аквалангом без всяких жилетов и снаряги ,маска,ласты и дрений акваланг с двумя баллонами и двумя трубками как на противогазах с двух сторон,оказывается от берега примерно метров 50 он с берега зашел и подошел низом к коряге, глубина там около 6 метров, так вот он с этой коряги снял порядка 50 воблеров ,блесен, все это сложил в металлический садок, так вот он говорит раз в год подьезжает к известным корягам и пополняет свой рыболовный запас. когда у него спросил,учился ли где он пояснил,что воздух в пожарке у ребят закачивает в балоны и просто самоучка, ныряет для сбора блесен пару раз в год. Я конечно был удивлен и сказал что он самоубийца, так как я считаю что прежде чем лезть в воду с аквалангом, надо хоть какие курсы пройти -это скорее вопрос к дайверам.,которые ныряют с полным снаряжением. Да, блесенками и воблерами он со мной немного поделился.

PalFed

Матерый
ныряет для сбора блесен пару раз в год.
Когда-нибудь доныряется, возьмут за жопу как брэка - нельзя с аквалангом даже у нас. (хотя у них и без нельзя, мы то дикие пока что)

Сергей43

Серега, знаю я одну такую корягу, за последние выходные два "Халко" там оставил. Зови аквалангиста, покажу, воблеры пополам, что не сможем унести, на вес сдадим в магазин, думаю что озолотимся.

lindwurm

PalFed
возьмут за жопу как брэка
если охотиться будет.
PalFed
хотя у них и без нельзя, мы то дикие пока что
у них и с аквалангом разрешают.

MraK111

Нах вам акваланг дорогие товарищи))). Соберите систему на пони баллоне и всего то делов. Пони баллон + 2-х ступенчатый регулятор (калипсо) например и манометр небольшой подцепить, шоб иметь представление сколько в баллон забито. А для тихой "охоты" - ребризер в помощь. Дайвинг начинается с того момента, когда начинаешь дышать под водой.И не в коем случае не задержывать дыхание, а то баротравма лёгких будет. И с насморком не нырять.Баллон у пожарных забить можно.

lindwurm

MraK111
ребризер в помощь.
угу. продай квартиру, продай близких в рабство - купи ребризер.

MraK111

lindwurm
угу. продай квартиру, продай близких в рабство - купи ребризер.
Шо за бред? ))).

lindwurm

MraK111
Шо за бред? ))).
это гипербола ))).
потратить 100 тыр для браконьерской охоты - в чем профит?

MraK111

lindwurm
это гипербола ))). потратить 100 тыр для браконьерской охоты - в чем профит?
Ну шоб ездить не обязательно Феррари покупать, хотя она классная тачк))). Вы про ребризеры говорите ,которые с электронной системой регулировки смеси газов. Эт для оч крутых дайверов). Что б блёсны пособирать хватит и ребризера за 15000,а то и меньше ещё. Могу дать контакты, где с ребризером погружаться научат да и с Мухиным там заодно и познакомитесь это Российский гуру ребризероводов)).Там и с отечественными ребризерами ныряют, которые по 5000-6000 рублей продаются. Ребризер - это разроботка для боевых пловцов, шоб диверсии разные устраивать, корабли взрывать итд. Так шо не надо ля ля, а то ссылок накидаю на форум ребризероводов. У самих то пади снасти всяко подороже 6000 тыс рублей?))).

MraK111

Распишу варианты, мож кому и пригодится

Вариант первый:

Альтернативный источник воздуха H2Odyssey (1 л)
Конструкция альтернативного источника воздуха представляет собой однолитровый алюминиевый баллон, в который непосредственно вкручена первая ступень регулятора и через поворотный шарнир подсоединена вторая ступень.

Минусы - нет манометра,не удобно во рту держать из-за размеров(пошловато звучит))))).

http://dive-deck.ru/good_1894471129.html

17800.00руб

Вариант второй:

Аппарат Spare Air резервный дыхательный (0,42 л)
Тож самое почти тока воздуха поменьше, были нарекания, что подтравливает.
Минусы - мало воздуха, травит, нет манометра.

http://dive-deck.ru/good_1894472097.html

10900.00руб

Вариант третий:

Тут и прячется Грааль собирателя блёсен )))).

http://www.tetis.ru/forum/view...der=asc&start=0


lindwurm

MraK111
с ребризером погружаться научат да и с Мухиным там заодно и познакомитесь
зайдите ко мне на форум (http://diveright.ru ) и познакомьте
меня с Мухиным, который там тусуется. 😛

MraK111

lindwurm
зайдите ко мне на форум (http://diveright.ru ) и познакомьте меня с Мухиным, который там тусуется.
Ну тем более))) знач вы лучше меня разбираетесь.

lindwurm


можно собрать ребро дешевле 15 тыр. 😊

MraK111

Я б всё ж мини акваланг выбрал, блёсенки доставать это ж не браконьерство.И пузырьки маскировать ненать))).

Бот х32

Матерый
Уважаемые коллеги мож и не в тему,но с водой связано

достаточно просто маски и трубки с ластами + мокрого гидрокостюма. практика сбора блесен- стандартная.

Сергей43

достаточно просто маски и трубки с ластами + мокрого гидрокостюма. практика сбора блесен- стандартная.
глубина 8-10 м, коряги, течение, старые сети, водолазы устанут искать.

MraK111

Сергей43
глубина 8-10 м, коряги, течение, старые сети, водолазы устанут искать.

Комплект в 10000-12000 обойдётся. Есть смысл в нём?

Бот х32

Сергей43
коряги, течение, старые сети

здесь акваланг мало поможет. только лишь умрете уставший

APavel

когда у него спросил,учился ли где он пояснил,что воздух в пожарке у ребят закачивает в балоны и просто самоучка, ныряет для сбора блесен пару раз в год. Я конечно был удивлен и сказал что он самоубийца, так как я считаю что прежде чем лезть в воду с аквалангом, надо хоть какие курсы пройти -это скорее вопрос к дайверам.,которые ныряют с полным снаряжением.
Я начинал учится с аквалангом, как описали. В те годы никаких компенсационных жилетов и прочей дополнительной снаряги еще не существовало, манометр наверняка присутствовал, просто автор не заметил. Для ныряния на заявленную глубину расположение редуктора не имеет принципиального значения. Зная общие принципы, можно не опасаться баротравмы, но вот кессонная болезнь возможна и с такой глубиной погружения, причем подкрасться может незаметно