Мысли о одночастнике.

Gunmen

По случаю собрал пару комплектов ДЖЕРК +. с закосом под некоторую универсальность для тяжелого джига и крупных воблеров (от 20 гр).
первый комплект полностью Салмовский. палка 140 см, катуха мадфорс мультовая (мыльница), плетня 0,36 поверПро. палка полуторочастник - ручка съемная. с этим комплектом проблем не испытываю, занятная вещь.

Второй комплект - палка 200 см одночастник, тест 20-70, мульт Косадака Келт(боченок), шнур 0,4. В этом комплекте все устраивает, за исключением одного - палка в Форестер еле влезает. если один еду проблем-то нет. но они возникнут если или собак брать или ехать с кем-то. Что вызвало сам вопрос - где нибудь в Москве можно из одночастника сделать двухчастник?

Ощущения - ну можно много сказать 😊 Радикально все не так как с мясорубками. пулять на 80 метров не получается пока, но 50-60 метров - лЯгко и без бород. вчера на боченке одну собрал за целый день. за пару минут распутал. на мыльнице бороды были чаще, но грешу на короткую палку 😊 нужно попривыкнуть к длине палки просто. Ощущения от проводки - фантастика просто. каждую ракушки и канавку ощущаешь рукой, любое касание приманки ощущается очень хорошо. в плюсах - потери насадок сведены совсем к минимуму, из-за прочности шнура. зацепился - вытащил коряжину, и ловишь дальше. за два выезда из боевых потерь два салмовских слайдера - один отстрел (сам виноват), второй остался на тросах под водой. трос вытянуть не смог 😊 тяжелый зараза 😊

Целью выездов была скорее не рыбалка, а "пристрелка" снастей для балансировки комплектов. тем не менее три хвоста как-то навесились 😊 во время тренировки.

Пробовал и джигануть немножко тяжелыми грузами. вполне терпимо.

С воблерами на этих палках и тестами (Салмо - 40-120), вторая палка (20-70) все не так гладко, в плане катинговая палка метра под три (тоже Салмо) с тестом 5-30, посмотрим как с ней будет.

Теперь о не совсем понятном. пулял джерки весом от 20 до 40 грамм - легкий класс, поводок титан. не заметил зависимости дальности заброса от веса. совсем. при одинаковой силе заброса на одной и той же палке летят на одинаковую дистанцию +/- 2-3 метра. примерно таже картина и на джиге что 10 грамм что 30 грамм - дальность при одинаковим броске равна. от чего так?

Есть здоровое мнение чтоя заразилсо мультами и кастингом. Диагноз. Реально много полижительных впечатлений.