прикормка

aab

Так как не часто имею возможность выехать на два три дня, то ловлю вблизи от города на карповых платных прудах.

в 2004г. пользовался прикормкой "Делфи", стоила она тогда порядка 3,5 уе., результаты были отличные (карп карась тп001).
в 2005г. накупил той же прикормки (пакетов 10 еще остались), но уже по цене около 1,5 долларов. Субъективно - не тот состав. запах, на вкус не пробовал))), так и не понял в чем дело, неужто начали подделывать.

при ближайшей поездке в самару хочу набрать прикормки. Какая прикормка сейчас наиболее качественная и не очень дорогая? Условия ловли слабое течение, глубины до 3м, сазан (карп) до 3-5кг, желательно натуральные ароматы (конопля, жмых и т.п. без бананов и тутти-фрутти. Кто что посоветует? желательно российскую,расфасовка кг +\-

GRIG-43

В верховьях Волги, на реках Унжа,Ветлуга,Нея и самой Волге с прикормом не мудрят. Парят овес,в основном в шелухе. Потом в мешок сетчатый бухают где-то полведра и на дно. Личный опыт показывает, что на мелкие рассыпчатые прикормки,на муть,идет мелкая рыба(уклейка,елец и т.д.,мешая крупной. А на овес через 1-2часа первым подходит голавль,потом язь и лещ. Может совет и пригодится.

ABR

Миненко. Из моего опыта тоже: чем крупнее фракция прикормки, тем рыба ловится крупнее. К покупным это относится как (т.е. сколько воды добавить) и с чем ее замешать.

aab

На реках с сильным течением я тоже особо не мудрю с прикормкой. а вот на карповых прудах качественная прикормка доказала свою эффективность. Попробую прикормку миненко.

Gunmen

гм. платкники... вечная тема.
я Рыбаку прудик один показал со схемой проезда. там карась очень крупный берет при постояной кормежке места.

aab

гм. платкники... вечная тема.

для городского жителя - да, и то - болото. карп до 4кг, леска 0,2, крючки мелкие, прикормка, кукуруза, тутошка, джида, малек - червь вне игры - не рыбалка , а кулинария.
То ли дело на дарье- на течение рыба с полкило уже солидно сопротивляется - и клюнула, так клюнула.
но деваться некуда, ехать или за 20-30 км, или за 150-250
а карася крупнее 800 гр не ловил - в основном 150-300гр.

GRIG-43

Джиду в детсве ел,а тутошка - это наверно тутовник? Не знал, что сазан на ягоды берет. На Кубани ловил на молодую кукурузу прикормка была макуха. А на ягоду ловил только белого амура.

aab

Джиду в детсве ел,а тутошка - это наверно тутовник? Не знал, что сазан на ягоды берет. На Кубани ловил на молодую кукурузу прикормка была макуха. А на ягоду ловил только белого амура

ту джиду, которую едят (крупная) - на сазана не пойдет, надо дичку (плоды с некрупную горошину, их тоже есть можно). на тутовник ловится, но сбивает часто, насадка ?1 для меня - баночная кукуруза, малек. бойлы, сколько ни пробовал - не берет и все.